Обновление 0.4.2.18 (0.4.2.16 - Xbox, PlayStation®)

это советам так открутили?
или немцам?

если ты про мины, то у советов.

Неужели кто-то реально просил превратить пулеметы в имбу (особенно немецкие)? Помниться мне все просили нормально работающие сошки.

Еще одно изменение: в москве сильно поменяли вес всему оружию в сторону реального, теперь и всякие ништяки под это реализовать можно будет.

…На этот раз всё звучит так, что “сильно улучшено” и (почти) без ухудшений, имевших место почти в каждом вашем +/- крупном (а иногда и “не очень” :wink: :slight_smile: ) улучшении.

Не знаю как вы там считали “точность оружия” (а она в обновлении у некоторых почти не меняется, а у некоторых меняется на 30++ % (но это немного - я играл в игры, где периодическое / “плановое” “улучшение / “исправление” баланса” двигало оружие и другое на +/- 300%, etc.)),
Но да, точность оружия давно должна была быть исправлена, а то в упор “частенько” не попадает, да и, например, в 100% точном прицеливании со снайперской винтовки иногда даже с каких-то метров 50 и меньше, каким-то чудом бывает по 3-4 раза (если не больше) вообще не попадает, а иногда (заметно реже) наоборот - явно стрелял мимо, а вдруг убил (лаги и подобное тут не при чём).

А вообще - зачем было убирать маркеры прицелов при стрельбе “от бедра” (которые в лучших играх ещё и как индикаторы меняющегося разброса !!! )
и при этом добавлять явно официально читерские полуAimBotные (в то время не было прицелов с ИИ наведением :wink: :slight_smile: ) “кружочки” для стрельбы по самолётам, особенно для зенитных орудий (хотя и для самолётов тоже это неправильно) (?)!!!.. :japanese_ogre:

В вот

Снижена длительность отравляющего эффекта фосфорной гранаты: с 15 секунд до 8

А кому она мешала (?) Всё было нормально, а главное - что-то я сомневаюсь (но не проверял), что дым от этой гранаты так быстро выветривется. :wink: :slight_smile:

BUG.
А ещё - при броске гранаты при задержке броска до максимума, когда игра сама уже бросает гранаты (тоже спорный вопрос) - бросаются сразу 2 гранаты - одна с минимальной задержкой взрыва, а вторая с задержкой взрыва(как минимум если у игрока есть ещё и обычные гранаты).

Повторы

“Повторы”, “КиллКамы” и подобное всегда критиковались честными игроками.
Только НОБЫ и / или полудурки (которым для игры типа надо нарисовать “кружочек” куда стрелять и др. …и вообще выдавать AimBot :japanese_ogre: ) и / или читеры радуются такому.

Это должно быть только как инструмент администраторов и разработчиков !!!.

Редактор пользовательских модификаций

“Хороша вещь !”

BAG.

Только вот я несколько раз пробовал моды - один перестал работать на следующий день, ещё несколько - уже сразу не работали. Просто или ИИ бойцы не появляются (хотя раньше были там) или при этом ещё и вообще картинка мода не накладывается (показывает или “покоцанные” текстуры из оригинальных карт игры или ещё и цвета меняет на …“сюрреалистичные”/“кислотные”)…
Я пробовал с интервалом в месяц (+/-) наверное… Может что-то изменилось с тех пор, но из-за этого я пока что не играю в моды, хотя и устанавливаю лучшие из них “на всякий случай”.

Уже писал про это и подробно.

ИИ

…Ну, тут можно относительно долго “шутить” …,
НО реально - ИИ до сих пор в упор не стреляют, зато на расстоянии всё ещё видят через текстуры, хоть уже не так читерски (тут из-за такой разработки в таком случае не поймёшь - это читер или читерский бот …или бот, который модифицировал читер …etc. …)

В окно вербовки солдат добавлено отображение возможных очков способностей и информация о стартовом перке.

  • Нужно хотя бы показывать максимально возможные параметры нанимаемого “претендента”, хотя, если/когда реализуется предложение, описанное ниже, то это первое предложение уже не обязательно и просто как вариант геймплея.
    НО ГЛАВНОЕ !
  • Нужно просто давать игроку список “претендентов”, имеющихся на данный момент, с полными их параметрами, а не заставлять игрока долго играть в “рулетку”.
    Тогда и интерес “менеджмента”/“стратегии” появится и будет дополнительный стимул чаще заходить в игру.

Ну и почти как шутки (не в обиду - вы хорошо поработали), хотя можно и про это “подумать”…

Добавлен эффект маленького дыма (в основном используется на трубах домов).

А что, в домах кто-то когда-то ещё живёт в игре ?

Улучшен мелкий эффект дыма, который преимущественно используется как дым из стволов танков.

“Мелкий дым” особенно не замечал (может не так в глаза бросается), зато помню, что с “недавних” обновлений там этим самым дымом от выстрела вся видимость на “несколько секунд” закрывается.

Улучшен эффект попадания из противотанковой винтовки Тип 97.

…теперь она лучше убивает. …на целых 120% убивает !!!

Улучшены позы солдат при стрельбе из кузова трактора СТЗ-5.

Даже такие мелочи прорабтали !
Хотя я и сам этот трактор не очень то помню чтобы видел, не говоря уже чтобы в кузове у него ещё и солдаты были… …судя по возможной скорости трактора - это они специально мишенями работают так.
:wink: :slight_smile:

Нет, реально, в этот раз вы очень хорошо поработали (по крайней мере на вид пока что :wink: :slight_smile: )
…но …и когда вы уже к исправлению геймплея приблизитесь (?) Хотя бы описанные ниже.

  • Выдаче игрокам очков за нахождение в зоне захвата, а не за нахождение там когда захват продвигается (… …).
  • Сетка захватов или хотя бы линейка (можно с ответвлениями), но с парами точек “Своя-Вражеская”. Уже писал все преимущества такого, а не “маятника” как сейчас в новом типе миссий, при том что уже имевшиеся миссии захватов (пусть даже из 3 точек (“лентяи” !!!)) вообще стали исчезать…
  • Убирание неравных для разных команд и постоянно меняющихся “Серых пакостей” (“Серых зон”), используемых в т.ч. для “официального” читерства и так любимых этими самыми “официальными” читареми (etc.). Даже темы про это убираются с форума и отчётов игры. :japanese_ogre:
  • Свободный вход/выход в миссии (карты), в т.ч. с выбором игроком из списка с достаточной информацией о миссиях (в т.ч. кто играет по именам, как это было в “JO:TR”).
  • Etc. … Хотя бы описанное выше для начала…

В общем - очень желательно смотреть, как было сделано в
“Joint Operations: Typhoon Rising”
c добавлением сетки захватов и 24/7 битв как в “Planetside 2”.

1 лайк

Смотрится здорово, но потом вспоминаешь, сколько разработчики энлистеда пытаются сделать сошки))

т.е. эти гады по мне, новичку, будут шмалять еще точнее=)))

Нет… “Не выдержу” (это после вашего “инженерного события” с в основном бесполезными наградами и идиотскими заданиями (предыдущие 1-2 “события” и то были лучше и логичнее по заданиям, а не извращения))
…в общем, “Не выдержу” и напишу прямо сейчас, потратив бесполезно время (реакция разработчиков - …)

Я поспешил с “похвалами”. Получилось “как всегда” у этой комспании…

Это не шевеле6ние за ветром - это СУДОРОЖНОЕ ДЁРГАНИЕ ПЛАСТМАССОВОЕ ВСЕГО И ВСЯ ПО ЧАСТИ РАСТИТЕЛЬНОСТИ.

Птицы ? Да нефига никого нет (я уже не говорю о том, что не только птицы существуют :wink: :slight_smile: ).

Значки перезарядки и ремонта - ИДИОТСВО - пластмассовое “что-то”, перекрывающее вашу так называемую “картинку” и никак не вяжется с графикой (по крайней мере не вяжется на тех нормальных картах, где есть растительность (про “лабиринт развалин” я не говорю …так как из-за этого не захожу в те компании вообще)).

ВЕРНИТЕ ЗНАЧКИ КАК БЫЛО !!!

ИИ ? “Поумнел” ?
Да нифига. лезуть прямо нак строящуюся точку респавна и никак их не сгонишь, как в основном только приказать идти на … в обще подальше …в прямом смысле слова. :slight_smile:
При прицеливании - то же самое - ползут прямо на игрока, закрывая видимость.

Читеры “испугались” вашего нового античита ?
Да нифига ! Я не видел ни одного античита, который бы нормально работал. И хорошо ещё, если честных игроков при этом не кикает.
Сегодня наплыв читеров прямо. Подумсали, наверное, что обновление “супер”… …а нифига !.. :stuck_out_tongue: :wink: :slight_smile:

Новые карты ?
Да нифига ! 1 раз только случайно зашёл в сессию, где на той же карте просто другой режим игры (кстати, хорошо, что хоть Захват точек с равными условиями, не ваше линейно-однонаправленно-несбалансированное Рулетка-Читерпарадиз).

Изображение игроков.
Ну, раньше были “золотистости” и другое, показывающие как минимум, что игрок играет …а может и читит… общем показывало только типа (повторяю - “типа”) “опытность” игрока.
Потом, до этого патча это были символы “читеристости” или/и “надро-чивости”…
Сейчас по таблице в игре вообще нельзя сказать с кем играешь и на что рассчитывать, какую тактику применять.

Что, “места” для этих меток не хватило (?) …кстати, можно и просто цветом выделять. …вот будет “Зебристость” “…и всё такое…”. :wink: :slight_smile:

Хотя, лучше эти значки вообще убрать. Убрать из всего полностью. Кто читер всё равно будет заметно, хоть и не сразу, если по именам их не знаешь / забыл.
А так, в остальном, для нормальных игроков они - бесполезность… …

… В общем - с вас хватит и этого…

Итог.

Из всех “200 больших улучшений” “на глаз” заметно только одно - движение растительности.
Такое движение растительности возможно чуть лучше, чем ничего …а может и нет, если это будет всегда так дёргаться и не будет “штиля”.
Но это не то. Это просто судорожное пластмассовое дёргание…

В общем -
смотрите, как было сделано в
“Joint Operations: Typhoon Rising”
c добавлением сетки захватов и 24/7 битв как в “Planetside 2”.

1 лайк

Теперь в статистике боя приоритет отдан активному классу игрока, звания участников боя показываются в дебрифинге.

Очень хорошо. Говорю как игрок средненький, играющий ради удовольствия, а не нагиба. Прежде, смотря на перекошенный баланс боя, ловил или дизмораль, если у противника была полная команда офицеров или безразличие к собственным действиям, если в такую команду закидывало меня. Психологически играть стало проще, просто делаешь свою работу и будь что будет. Полагаю, это подготовка к введению анонсированного балансера, с ним будет и вовсе замечательно.

После этой обновы я начал выходить из боя в 3 раза чаще=) Удачи!

Ну такое себе “улучшение”. Всегда было все равно кто там на чем. Сейчас скажем на самолете, вместо того чтобы наслаждаться игрой и высматривать/выслухивать самолеты противника просто летаю с нажатым табом высматривая там сел ли кто на самик или нет. Ну раз дали возможность почему бы не пользоваться. К земле тоже особого желания нету спускаться ибо враги тебя тоже палят и какой нибудь инженер 146% уже готовит под тебя зенитку. Просто убрали бы звания в бою да и хватило этого, пусть каждый в ангаре своей “ачивкой” наслаждается, зачем что то надумывать/придумывать вообще тут ненужное? ИМХО.

1 лайк

зачем летаешь?=)

Уберите этот патч пожалуйста.

Играть стало невозможно.

Почему меня постоянно кидают в бои которые заканчиваются? Зачем этот патч нужен?

Исправьте игру, иначе в неё никто не будет играть.

Верните деньги!

Жулики!

это не игра.

Резюмируя по замене званий иконками класса - если раньше был шанс на равных удержать игроков в команде при условном равенстве команд, то сейчас вопрос “где больше ливнут”.

Игроки рандомно выходят из боев при малейшей сложности боя, и где останется больше - те и победят.

Блестяще, супер, класс

1 лайк