Обновление 0.4.2.18 (0.4.2.16 - Xbox, PlayStation®)

Такая позиция мне близка, подписываюсь. Правда, поплющить - это громко сказано, скорее так, пощекотать, но бывают приятные моменты за просранный бой. Поэтому выходить не вижу смысла.

1 лайк

Дело в том, что я совершенно не понимаю зачем ливать из боя. Ну забалансило тебя против маршалов и что? Играй, тренируйся, применяй нестандартные ходы, импровизируй. Да, вероятность победы крайне мала, но и что? В игры играют ради того чтобы собственно играть или ради того, чтобы натирать фаллос, смотря на свой винрейт? Могу только разрушительно посоветовать гордиться какими-то реальными достижениями в жизни, а из игр не ливать каждый раз, когда становится сложно.

Но коль скоро это невозможно и определённому контингенту жизненно необходимо в играх нужно именно самоутверждаться, я понимаю теперь решение разработчиков разнести игроков по рейтингам. Получится, что обычные подпивасы вроде меня будут просто играть и получать удовольствие как от побед, так и от поражений, а контингент нагибаторов будет в своей лиге выдающихся джентльменов ливать из каток по КД и ждать идеального баланса.

3 лайка

есть такой современный термин - “терпила”.
быть “терпилой” - это не норма. это разновидность мазохизма и принятия унижений.

и, разумеется, есть люди, которым это нравится.
эти люди не смогут понять, почему терпеть унижение - это плохо. они будут продолжать лезть в заранее проигрышные бои, получая от этого какое-то своё специфическое извращенное удовольствие.

к счастью, в обсуждаемой теме большинство знает, что такое баланс и знает, почему играть на равных - это хорошо и справедливо, а радоваться унижениям - это психическая патология.

Впечатляет, насколько резонансную тему удалось поднять: уже и в скудоумии обвинили и терпилой назвали. Будем наблюдать, очень интересно что будет дальше.

Жаль, что люди железной воли неспособны подумать о тех, кто остается в перекошенных боях, которые покинули все уважающие себя люди. Можно, конечно, подумать о том, что мы все в одной лодке, что игра находится в бете и что руинить опыт других игроков несколько, как ты выразился, токсично. Но зачем?

Будем продолжать ливать, набивать статку и руинить катки обычным игрокам. Зато не терпилы, уважаемо.

2 лайка

это единственный способ вручную отбалансировать бой до состояния “на равных”.
пожалуйста, не надо навязывать мне, что оставаться в заранее проигрышном раунде - это какой-то подвиг и достижение. это не так, мы все тут не первый день играем.

люди приходят в pvp за серотонином, за гормоном радости - от маленьких побед и сработавших логических цепочек. такое получается только от сражения с равными, где исход 50х50 и победа возможна, но не гарантирована.
с более слабым? нет. мозг не обмануть. это не победа, а заранее предказуемая прогулка. радости не будет.
с более сильным? нет. победы-то нет. будет раздражение от несправедливости и нечестной игры “супертяжеловес против легкоатлета”. какой там серотонин.

только раунды на равных. вот почему мы снова вернулись к вопросу баланса и матчмейкинга, гарантирующего равную ситуацию.

я, кстати, отлично понимаю молодежь, напирающую на статистику. это конкурентность, это азарт, это соревновательность в умениях. именно соревновательность и делает pvp интересными.
а если вас не интересуют победы, то зачем вы вообще играете?

не находите тут парадокс логики? победы и статистика вас не интересуют, но “не руиньте мне катку”, из раунда не смейте выходить, а то я так проиграю :slight_smile:

Нет, парадоксов логики я не вижу.

Внезапно, есть люди, которые получают серотонин не от результата, а от самого процесса. Мне приятен каждый сделанный фраг, каждый удачно размещенный респаун. Мне нравится сам процесс прокачки, когда отряд становится все более опытным и когда у него появляются новые игрушки. Нравится игровая атмосфера. Я даже нахожу удовольствие в сломанном игровом балансе, иной раз получается РП встречи ополчения с панцергренадерами или фолкьксштурма с штурмовиками РККА. Иногда сталкиваются равные по силе противники. Каждый сценарий по-своему интересен. И это игровая условность текущего состояния бета-версии игры, в которой есть свой особый шарм. Да, введут рейтинги, которые пофиксят баланс и этот шарм уйдет, игра станет более «баттлфилдицированной», что хорошо для нее глобально, но на данный момент я рад возможности получать такой уникальный игровой опыт. Победы и поражения оказывают слабое влияния на общий уровень получаемого мной удовольствия от игры.

По большому счету, мне и ливеры до лампочки, шут бы с ними. И то, что я сам ни одного боя не покинул, я каким-то достижением не считаю, повторюсь, я просто не вижу в этом смысла.

Но по моим наблюдениям ливеры мешают сбалансированным боям куда больше непосредственно балансировщика, о чем я и написал выше. Комично видеть, какую это вызвало реакцию.

В целом надо просто признать, что от игры мы ищем разное и жить дружно. Таким образом будет легче дать разработчикам разнообразный фидбэк, с которым они уже сами решат, что делать. Если мое предложение такое уж абсурдное, то никто к нему прислушиваться не станет. Однако, даже это не запрещает мне судить об игре со своей личной колокольни.

3 лайка

Человек пришел за винрейтом 100%, все у кого меньше 100% - терпилы. О чем ты вообще с ним пытаешься говорить?

я смотрю кое для кого целым откровением стал банальный факт, что люди любят побеждать :slight_smile:
ну так, век живи - век учись.

да, да мы помним, все кто не вышел с ботокатки получает удовольствие от Геймплея а не от Результата - тупой терпила.
Я тебе еще один секрет открою - победам радуется юношеский максимализм. Взрослые дядечки радуются процессу) ( и это не только про игры применимо, если ты уже понимаешь, про что я)

вы, молодой человек, слишком настойчивы в заверениях, что победы не нужны.
если правда они вам не нужны - то не истерите, когда вас покинули другие игроки, не открывайте темы про баны - а улыбнитесь и продолжайте сливать.
главное же для вас геймплей? ну так он только интереснее от того, что вы один остались.

а про “взрослых дядечек” вы не в тему. чтобы делать такие заверения - вы сами должны быть старше и пройти хоть какую-то маломальскую школу жизни “если ты уже понимаешь, про что я”. в противном случае вы физически не понимаете, почему взрослый человек радуется результату, а не процессу.

ну я то тебя старше, даже не сомневаюсь.

КТо такое сказал? где? победа - приятный бонус к игре.

суду все ясно)

чем же? это тебе интереснее в одиночку ботов гонять, тешить свое эго, нагибая абсолютно тупых болванчиков.

ну тут спорить бесполезно, категории разные хД удачи дальше радоваться победам над тупыми болванчиками и называть всех терпилами (так по взрослому хДДДДД)

Победа важна в войне, например. А тут игра. Тут мы играем в победы и поражения.
Играйте, джентльмены!

3 лайка

судя по тому, как вы эмоционируете, молодой человек - вы, скорее всего, только-только вошли в половозрелый возраст и это накладывает характерный юношеский шаблон на всё поведение :slight_smile:
ничего страшного, конечно, мне привычно работать со студентами, но постарайтесь держать себя в руках, если уж мы упоминаем о дружественном комьюнити.

ни в чем себе не отказывайте, придумайте еще какой-нибудь ложный факт об оппоненте :slight_smile:
пропускайте мимо все сообщения об обычном игроке, о честном матчмейкинге и балансе, пишите, что оппоненту нужны только боты, перекос матчмейкинга и винрейт 100%.
потом в завершении беседы сделайте переворот через голову и признайтесь, что победы все-таки важны, но как бонус, поэтому предыдушие реплики про винрейт считать недействительными, так как выясняется, что он тоже важен. как бонус.

нет, не всех. только тех, кто готов терпеть издевательства матчмейкинга над собой.
нормальный человек имеет полезное свойство говорить “нет”, отказываться и уходить.
зачем вы это оспаривали и требовали за это бан - до сих пор остается величайшей загадкой современности.

нравится вам играть в безысходных ситуациях - да сколько угодно, я только за.
но меня там удерживать не надо.
предлагаю дальше не эмоционировать, а просто принять как данность - у КАЖДОГО есть право выходить или оставаться. вот так “по-взрослому” и принять.
завершу хорошими словами предыдущего оппонента -

1 лайк

я же сказал , мы в разных лигах, и твой псевдовзорслый спич, после слов про терпил и подписание всех кто не с тобой под одну гребенку отверженных - выглядит смешно)
удачи. как я сказал - мы в разных лигах)

Вот только это было правдиво. Ибо стрелять с пулемета без упора точно вряд-ли получится.

Сделать качание прицела, т.к. это реалистично и атмосферно - нее

Это не было правдиво потому, что в жизни пули летят из ствола прямо, а не в разноброс. Не попадает человек при реальной стрельбе из-за отдачи, неправильного прицеливания, тряске рук и.т.д. Но пуля вылетает именно прямо из ствола.

2 лайка

Ну, на самом деле траектория полёта пули весьма вероятностная кривая, чему способствуют некоторые факторы.

Кривая не в разные случайные стороны веером, даже на дистанциях в 15-50м, как в игре.

1 лайк

Уважаемые разработчики когда же вы наконец то сделаете возможность отсылать сообщения в меню игроку который находится в друзьях(хотя бы)???

1 лайк