Зима/Осень/Лето

Избитая просто тема, но я вновь её подниму. Шмотки по сезонам.

Когда вы это сделаете? Я купил итальянскому десанту робу, до патча бегал на всех картах красивый, сейчас роба активна только в Берлине. Что за дела вообще? Почему в холодном Сталике штурмовики Оси бегают в тех же самых легких кительках что и в Нормандии и Берлине?

Неужели так сложно сесть и раз и навсегда сделать адекватные списки униформы по сезонам?

9 лайков

Есть проблемы поважнее, подождёт.

Я хочу разные шмотки своим солдатам в Нормандии и Берлине, в Сталинграде и Арденнах - пофиг, что это схожие сезоны.

Эти “кительки” нифига не “лёгкие” - это не гимнастёрка, а вполне себе тёплый элемент одежды из шерсти. Для осеннего Сталинграда самое то - для зимних карт ну уже так себе, да.

Тема фикус, есть с внешками проблемы поинтересней

2 лайка

Потому что это был баг, когда форма из 1 кампании заменяла местную. Если у Итальянского десанта это не так выражено, то скажем шортики из Туниса смотрелись странно в Москве - это буквально вещи одного порядка.

Вообще Немецкие кители очень теплые. Они делались из шерсти и вискозы и только под конец войны переходили и на другие материалы и то не от хорошей жизни.
В игре для простоты реализовали просто шерстяные кители, которые одинаково историчны вообще для всего по сути. Конечно в реальности с октября или сентября официально переходили на зимнюю форму, но шинель или зимнюю куртку не всегда успевали доставить до места службы. А в игре зимние локации жиденькие, которые то ли осень, то ли весна - уже не мертвецкий холод.

Нет сезонов сейчас, есть кампании. Но даже не все кампании людьми одинаково воспринимаются.
Самый очевидный пример:
Озеро Белое преимущественно в бесснежной местности , а Монастырь на фоне - прям зима. Карта одна, но миссии две, и восприятие разное.

Учитывая скоооолько всего держится на костылях, подозреваю, что одновременно 2 набора скинов игра не потянет на выбор в бою.
В остальном сезнность работает по кампаниям, разве что у немцев ещё доп деления на Москва/Сталинград Нормандия/Берлин, что сократить в теории можно, но ценой фолькштурма.

Да пускай работает как работало. Надо сесть и вручную перебрать как золушка , эту робу оставляем в зимнем сталике, эту выкидываем, эту добавляем. ВСЁ

Причем фольксштурм отличается только повязками на рукавах (ну кроме прем-отряда в пиджаках)

1 лайк

Ладно, на обеих этих картах хотя бы есть снег, пусть и в разном количестве. А вот в Сталинграде на городских картах натуральная “золотая осень”, а на заводе - вполне себе приличная зима.

2 лайка