Ждём всем миномётным батальоном

Ну что, когда миномётчики за зз? А сами миномёты за зз? А ивентовые миномёты? :slight_smile:

4 лайка

Было.

А можно фотку? Что за миномёт?

Вот сейчас зашёл в снарягу, а там его нет. Но точно помню что был ивент на миномёты американские.
Возможно тогда выдавали тот, что позже в прокачке, потому что как раз они у меня есть при том что ветка миликанцев не прокачана.

2-дюймовый вроде, ныне в прокачке, раньше был ивентовым

3 лайка

:eyes: :writing_hand:t5:

во я затупил… Перелогинится забыл(

Миномёт М2 был в ивенте, после объединения кампаний его перенесли в ветку прокачки

1 лайк

Точно, М2

Ивентных мотоциклистов не хватает

И сейчас есть.

Прем отряд миномётчиков с фосфорными минами

У немцев есть зз солдат минометчик… Я купил давно…

А как ивент вариант
Миномет лопата))))))

1 лайк

Любому бойцу причём выдать можно. Я инженерам выдам)

Будут и копать, и с миномёта фигачить)

Увы только советам)
Тем же штурм инжам выдать
Уже круто

1 лайк

Будет как гранатомёт скорее. Но с механом миномёта. 37мм довольно мало, всё же.
На вики пишут что ёмкость патронташа к нему была 15 мин. Выдавался стрелковым частям.

Лоль:

" В конце декабря 1941 года в мой адрес поступил акт об испытании миномета-лопаты. Проводил его по собственной инициативе начальник артиллерии 53-й стрелковой дивизии. В документе приводились результаты стрельб на дистанции от 100 до 300 метров. Оценка дана, к моему удивлению, положительная, с указанием, что «миномет-лопата применим при наступательном и оборонительном бое в групповом использовании». А далее, читая акт, я был потрясен до глубины души: «Начартдив 53 пробовал произвести выстрел с живота — в результате сильная боль. С живота стрелять нельзя…» Вот до чего доводит излишнее рвение! Тут же удалось прикинуть примерную динамическую силу удара во время выстрела из миномета-лопаты. К нашему удивлению, она оказалась равной почти половине тонны. Хорошо, что испытатель стрелял стоя, а не лежа, иначе на этом и закончилось бы его участие в Великой Отечественной войне…"

Там ещё и в 70-х годах было продолжение:
image

И уже с этого можно было стрелять с плеча)

1 лайк

Тот самый РПГ который ждут все совеки

1 лайк

Та самая супербазука/трофейный панцершрек, который ждут все амероводы

image