Ждём 18 век, господа!

Ждём битвы 18 века как ивент.
Из оружия - винтовки (или как там называется, мушкеты), имеют штык, имеет всего 1 выстрел (перезарялиться всё равно не успеешь во время боя), сабли.

Также, есть пушки. Перезарядка - минута.
Из особенной межаники - кони. Если сесть на него, ты сможешь слезть только при его смерти. Появляется особая способность - натиск. Конь быстро бежит вперёд, ты выставляешь саблю в сторону и рубишь врагов.
Бой происходит в поле, без укрытий. Никаких мин, или аптечек у солдат.
Перед боем ты выбираешь класс - стрелок (стандарт оружие - мушкет, отряд - 8 человек, построение - шеренга), кавалерист (Начальное оружие - сабля, спавнится на коне.Отряд 4 человека, построение ромбом) и пушкарь (артиллерист) (есть сабля, спавнится отрядом из 2х человек за пушкой). Подкреплений - нет.
Классы можно прокачать - у каждого класса есть 2 ступени прокачки. Для улучшения надо накопить 15 поинтов прокачки отряда.
Улучшения:
Стрелок:
1 вариант:
Стрелок в броне
image
Добавляется броня, которая уменьшает урон от рукопашных атак (Теперь на тебя нужно 2 удара, не снижает урон от натиска кавалерии).
2 вариант:
Бомбардир
К вооружению в слот гранаты добавляется небольшая бомба.


Кавалерия
Вариант 1:
Тяжёлая кавалерия
Лошадь и наездник получают броню (Те же улучшения, что и со стрелком в броне, распространяется и на лошадь).
Вариант 2:
Рейтары/кирасиры
Наезднику добавляется броня (Не лошади) и пистолет (сабля остаётся)
Fotothek_df_tg_0000953_Kriegskunst_^Pferd^_Gewehr
Пушкари (артиллеристы)
1 вариант
Заряжающий
В отряд добавляется 3 человек - заряжающий. Благодаря нему орудие заряжается быстрее (20 сек вместо 30). Он, как и обычные пушкари, вооружён саблей.
2 вариант
Бомбы
Пушка получает новые снаряды - бомбы. У бомб более больший урон и радиус поражения.
Выбравшему класс “стрелок” может посчастливиться - он может заспавниться офицером. (Ограничение - 2 на команду) У офицера вместо мушкета - 2 кремневых пистолета и сабля. Они ваншотят, но имеют всего 1 снаряд, как и мушкеты (По сути, у тебя 2 снаряда вместо 1).

В бою участвует 15 человек (40 на команду) - 2 отряда пушкарей, 2 отряда кавалеристов, 11 отрядов стрелков.

Игроки появляются сразу на своих позициях.
После появления на поле боя всех игроков начинается 20 (30) секундный обратный отсчёт. Игроки могут навести свои мушкеты, пушки и пистолеты на врага, но стрелять не могут.

На этом всё. Я хочу, чтоб это выглядело так:

На меня (случайно) чихнул фнфал

8 лайков

ФнФал не кусается

3 лайка

Поменял

3 лайка

А как же ручные бомбарды и просто бомбы?

Нужен класс гренадёр

2 лайка

А вместо десанта кирасир, у него 4 пистолета и сабля, а спавнится сразу на лошади

1 лайк

Ща добавлю в тему

2 лайка

Вместо мин чеснок:
image

Вместо мотоциклетного отряда можно добавить гусар, спавнятся на коне, вооружены копьём, саблей и луком

Вооо, придумал целую систему улучшения)

1 лайк

А как они появятся на поле битвы?

1 лайк

Перед началом битвы все едут на лошадях и телегах на поле боя

А блин я подумал ту про гусар

Их разбрасывает пехота, но у них есть урон по союзникам

Так их прост не смогут разбросать, после отстрела оружия все идут в рукопашную, а там нет времени что-то разбратывать

1 лайк

Я об этом не подумал…
Но они могут быть полезны чтобы кавалерия не обошла пехоту с фланга

В этот момент можно разбросать чеснок, например это могут делать офицеры, у которых нет мушкета

Ну, в реальности вообще так не делали

разброс чтоб как у дробовиков, солдаты в отряде бегали не за тобой, а шеренгой рядом. Хватит терпеть доминацию кривого!) Пусть все решает рандом!

1 лайк

В смысле? Не применяли чеснок?

Не, офицеры не могли перед боем вот так выйти

1 лайк