Зенитки как ПВО бесполезны

Из-за новой дебильной механики перегрева зенитные орудия (как мобильные, так и стационарные) в качестве средства ПВО стали бесполезны. Теперь их единственное предназначение это стрельба по пехоте.

14 лайков

Я теперь еще не пойму, маркера попадания по самолетам тоже пропали? Или теперь еще они и стрелять стали косо ( я и про стационарные и про мобильные)?

1 лайк

Хз. Но на мобильных (в Тихоокеанской кампании), кажется, маркеры упреждения не совпадают с истинной точкой упреждения.

3 лайка

И прицел за листья цепляется

Мне тоже кажется, что косо. Раньше достаточно было просто в маркер упреждения стрелять, а теперь ещё и чтобы каждый выстрел был в центр этого кружочка

1 лайк

Да, стало труднее… Медленнее убиваешь их.
Особенно ощутимо в мобильной зенитке.

Вроде обе все еще попадают (сбивал в бойцах-одиночках, в Тунисе, пару самолетов).
Мобильная меньше урона наносит - больше попадании требует.

1 лайк

По самолетам игрока норм упреждение дается, проблема в перегреве и разбросе, теперь из-за 1-го проблема 2-го не решается более длинной очередью. А по бобрам радиста маркеров нет, потому как они летят выше 500 метров.

но тем не менее как я не ухищрялся - “сбил” я только 1 самолет, и то , потому что он на вираже свалился.
Маркеров попадания по самолету с земли после патча я не видел ни разу.
Раньше же попадали, врятли это у всех разом руки окривели

Я по этому г***у даже не собирался стрелять, я про пилотируемые самолеты.

а так?

а никак. :man_shrugging: что одиночными, что длинной до перегрева, что короткими.

Надо, конечно , специально тестить, но я смотрю не только я об этом задумался, так что…

Ну это не оспаривается, что их реализация перегрева бред. Раньше проблема решалась длинной очередью в 1 магазин, самолету нужно 2-3 попадания, до откидывания крыльев. Теперь же из-за перегрева на 1 заход не удается положить удачно очередь - исключения бывают. Плюс теперь получив по жевалке летун сваливает на ремонт и через минуту возвращается, как будто ничего и не было, а вы уже сидите без БК. Так что странную муть они затеяли с ПВО.

Хотели как лучше, а получилось как Энлистед.

1 лайк

Теперь эту роль взяла на себя снайперская винтовка)

Ты вообще по самолету из зенитки стрелял?) походу нет) все там с зениткой в порядке чушь не пиши

Не ошибка, не предложение. Тему перенёс.

выйди и зайди как положено

Разве сломанные в логическом смысле зенитки не ошибка?)

Ошибка. Ко всем выше перечисленным появившимся проблемам с зенитками хочу добавить следующую: после постройки в каждом втором случае зенитка оказывается повёрнутой в противоположную сторону от направления, куда она была “запроектирована”. Пока развернешь обратно, как нужно, ты уже труп.

согласен, отстой

Кстати да после последней обновы зенитка очень часто в момент когда садишься за нее отворачивает в сторону но бывает и все норм.