Завышенный урон 88 мм снарядов PzGr39 - ждём нерф

В нашей прекрасной игре я давно наблюдаю картину что снаряды Panzergranate 39 не важно какого орудия KwK 43 или же KwK 36 имеют какой-то феноменальный атомный урон в вакууме

Для начала буду анализировать с M26 Pershing - благо их было немного и историю каждого можно отследить

image

Узреть больше фото под Спойлером

Спойлер


Попадание пришлось в НЛД причём настолько удачно что снаряд пролетел буквально под ногами мех.вода и попал в боеукладку под полом вызвав возгорание, НО никто из экипажа не погиб
image

Примерная схема
прим1

M26 Fireball


Примерная схема
b0f7afe8afb4dd281630fa98f780b2f9

1 выстрел это вообще удача - примерно как попасть белке в глаз
image
The fatalstrike on “Fireball” was this penetration through the upper lip of the aperture for the coaxial
machine gun on the left side of the gun mantlet, killing two crewmen inside the turret

Итог: Заряжающий и наводчик были убиты в результате 1-го бронепробития, НО опять никаких ваншотов атомного PzGr 39 в вакууме :tipping_hand_man:

P.S.
Ответка от 2 першинга
Снимок экрана_29-9-2024_42546_
Бронебойная болванка Т33 влетела в БО срикошетив от маски орудия в БО вызвав возгорание

Таким образом разобрав 2 примера можно сделать 100% вывод что урон каморников Panzergranate 39 не имеет ничего общего с реальностью и дико переапан

Решение - просто уменьшить количество осколков для танков использующих 88 мм орудие (танк Тигр H, Tiger II (P); Tiger II (H) Nashorn)
Тем самым можно несколько сгладить дисбаланс по технике и сделать игру несколько лучше и реалистичнее

Отсчёт по потерям личного состава с разбором куда прилетело, что прилетело и т.п.
wo 205/1165
https://ww2talk.com/index.php?tags/wo-2051165/

Ссылка на перевод и разбор так же есть упорядоченная таблица

P.S. 2
как любит писать один мой любимый форумный персонаж)

Ваши :heart: способствуют выходу новых тем, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

21 лайк

Ошибка выжившего
Да и в тундре дмг такой же был до нерфа камы

6 лайков

Поправил не благодари :wink:

Чего только не сделают что бы окружить немцефилов пузырём лжи, такого непобедимого ареола немецкой техники

В реальности всё было несколько иначе

Нет не был насколько я знаю
Ну может быть предоставите пруфы что был?

4 лайка

Вот кто в Тундре каморники нерфить собрался и вот кто проигнорировал голосование.

2 лайка

Они же ещё не выпустили обнову с каморниками на основу, не?

Это как в тундре?

???
Слышал что-то то
А вот изменения, ввод которых решит голос игрового сообщества War Thunder, — секторный характер разлёта осколков каморных снарядов. Итак, при разрыве снаряда образуются три основных снопа осколков:

  • остаток головной части снаряда и его осколки;
  • осколки донной части снаряда;
  • осколки стенок корпуса.

image

image

При разрыве снаряда в заброневом пространстве танка или бронемашины происходит сложение скорости осколков с остаточной скоростью снаряда, сохранённой после пробития преграды, тем самым формируется динамическая область разлёта осколков, которую мы планируем реализовать в игре. При этом сноп осколков корпуса получит некоторый наклон в направлении полёта снаряда, образуя конус разлёта фрагментов.

Спойлер

На текущий момент в игре для каморных снарядов мы применяем упрощённую схему разлёта осколков без сегментации на сектора. Применение предлагаемых физически достоверных секторных схем разлёта осколков каморных снарядов сделает заброневое воздействие «каморников» реалистичнее, но при поражении выступающих элементов техники, например, командирских башенок, приведёт к снижению вероятности поражения экипажа.

image

Вероятности поражения осколками от подрыва БР-412Д за бронёй с текущим, равновероятностым распределением разлёта осколков

image

Вероятности поражения осколками от подрыва БР-412Д за бронёй с применением физически достоверного секторного распределения разлёта осколков

Переработка заброневого воздействия каморных снарядов может изменить тактику игры, сделает менее уязвимыми выступающие ослабленные зоны, но при этом усилит заброневое воздействие при пробитии в корпус за счёт сохранения головной части

В целом я считаю что разработчики пошли в правильном направлении
image

Но тут мы сталкиваемся с одним НО
Ведь не у каждого каморника формируется такой сноб осколков
image
У кого-то больше маленьких, а у кого-то больших

Как высчитывать будете осолки для 122мм болванки и 75 американского М61 - привести всех к одной гребёнке? :thinking:

Да и после GHPC где каждый осколок имеет свойство рикошетировать внутри боевого отделения и даже экипах не умирает от попадания в левую пятку и даже попадание в унитарные снаряды не означает гарантированный взрыв и пожар боеукладки

Ну не плющит меня играть в цирк где тарантасы из 60-80 гоняют вместе с техникой 1941-1945 + аки Unreal Toutnament на Инстагибах или квака на рэйганах

Спойлер

хахахаха, он реально не понимает, что на первый тигр ставили флак 36, а на 2 флак 41, ну тоесть по твоему более длинноствольное орудие с лучшей скоростью полета снаряда, при этом увеличившейся массой болванки будет дамажить на том же уровне?)
1

ну это ваще мем, уменьшить дамаг сау, который нет в игре))

в принципе заявление на уровне того, чтобы добавить шанс на переворот танка ису 2, потому что там были проблемы с обзорностью мехвода)))

3 лайка

Доказательная база мое почтение, спасибо что не один. Кста, а постфактум определяли, снаряд был бронебойный или подкалиберный?

По диаметру пробития / вмятины обычно анализ идёт.

На фотках больше на бб и похоже, но менять урон пкшке, основываясь на двух случаях - как то не очень понятно. В тундре так и реализовано, что модули: бк в первом случае, и казённик во втором могут поглотить осколочный урон

Уже был нерф? вроде был ток тест

давай ещё Кёльнскую Пантеру вспомним, у которой после 2 выстрелов Першинга весь экипаж из люков повыпрыгивал

2 лайка

ток 3 и то 1 без ноги

Першинг решил выстрелить 2-ой раз

т.е. для тебя увеличение массы заряда в унитаре = + 100500 к урону снаряда которые в своей конфигурации для орудий Тигр и Тигр 2 практически не менялись :wink:

пороховой заряд увеличился, енергия боеприпаса увеличилась, значит увеличился и обьем пролома брони за счет увеличившегося воздействия на броню, увеличилось количество осколков. причина тряски?

1 лайк

А что сможешь ты предложить в качестве контраргументов?

Урон рейхопукалок

Составленый в табличке на безе wo 205/1165

Надеюсь осилишь?

Жду тему что урон у ИС 2 заниженный.

P.S.
Я польщён.

3 лайка

Ааа вот оно чё :joy:
Значит это так работает