Зарисовочки Файнали

Как-то я проникся мемом с буржуем, но многие этого не разделяют. Ходить под фонк уже не модно.

Я попытался в покадровую анимацию и по настоящему понял почему такие мультфильмы уже практически не выходят - сложна, сложна даже перерисовывать, не говоря о необходимой тонне знаний для работы с нуля. Отсутствие теней, ляпы и нулевой навык в понимании работы 3д объектов на плоскости прилагается.

Поэтому кроме кринжовой попытки будет и неопубликованный в прошлый раз арты.

(я знаю, что форма довоенная, но это чисто практические решение, шеи не видно)
Мем устаревший ещё больше года назад стал чуть актуальнее с новым ивентом:

-Дьявол! Прошло уже больше часа! Становится скучновато.

Пробой пера должна в анимации должна была стать эта пикча. Но вместо пулемета получился неумеющая аналогов огнемет зажигалка Максима.

Как бэ ну да...

Прошлую тему тоже подвяжу.

Зарисовочки - Русскоязычный раздел / Комната отдыха - Enlisted

Ну и конечно легендарочку от Гироскопа.

Слово “фронт” и слово “смерть” для вас означает одно и то же - Русскоязычный раздел / Комната отдыха - Enlisted

23 лайка

Такие фильмы делает большая команда аниматоров, поэтому тебе тяжело

Объединяйся с Гир Гирычем, нарисуйте мультик по листку

А почему стиль выбран Острова сокровищ?

Я в это больше ни ногой. Всё-таки это обрисовка по сути, а с нуля разве что в стиле Южного парка можно сделать и то образца ранних сезонов

Да че переживать, в процессе научишься.

Был пол года назад хайп. Кто-то добавил к советскому мультку фонк и понеслась. Так и загугли “Ливси фонк” или “Ливси шагает”

Крутые зарисовки , одобряю такое творчество.

А у меня Moho 13. Там кости. Покадровый вариант тоже присутствует. Анимация делается изи, без тонны. Если что на Ютуб много уроков как сделать то или сё.

вопрошаю: ты эти шедевры в пэинте делаешь, или в какой проге?

Я пытался. Скачал пару прог для новичков и… у людей с уроков в этих же прогах дургой интерфейс, точнее настроен по другому. Я не втупляю где и как те же вкладки открывать, не говоря уже про понимание того как должен двигаться объект.
Да и найти на такие нишевые проги туториалы гораздо сложнее чем на профессиональные. Желание заниматься профессионально появляется, но всё упирается в свободное время и навыки.
Мохо платное, а 60$ викидывать ради попытки научится…Я даже ToolSai зажидил покупать, прога в десяток раз удобнее что скетчера, что пэинтов.

Арты в SketchBook, а анимацию покадрово в PaintNet. Потом монтировал в теперь уже стандартной Виндовской проге. Те ещё пляски с бубном, но хотя бы интуитивно понятные.

2 лайка

ну-у, порядок действий у нас схож, проги разные, спасибо за наводочку

Лучше подыщи что ещё, может человек выше или Гироскоп посоветует лучший вариант. . Это делалось через жуткий костыль с постоянной подгонкой видео и ручным уменьшением длительности кадра. Про лаги промолчу. Буквально неделю это делал там, хотя свои коррективы задрот марафон тоже внес.

2 лайка

Хе, пираты здорово вышли.

Буржуй тоже неплох. Теперь из пионера фольксштурмиста сделай. Или можешь автоматчиком назначить.

1 лайк

У меня давно ходят мысли запилить мемные видосики с ситуациями из игры, но комьюнити мелкое, так что, боюсь, игра не стоит свеч.

1 лайк

Хоспаде, это все можно купить на рутрекере. Лучший магазин, я там и фулл комплект адобовских вещей залутал, и твпеинт, и тунбум.

2 лайка

Это на планшете? приложение

Можно и на ПК скачать. Очень кастрированное, но потенциал есть.

Ну прям тонна знаний не нужна, но соглашусь, покадровая анимация это сложно. Самый сложный вид анимации, что я делал. Пикчи хорошо получились.

Аналогично, у меня из лицензионного софта только Анрил 5🤣
Хотя работать приходится много в чём. Кругом одни пираты, вот вам и Остров сокровищ)

Мне так не кажется. Просто тем, кто знаком с рисованием, пропорциями, анатомией в искусстве. Это конечно можно изучить, но у меня и так мемы не первой свежести, а параллельно работа и ивентик на бронебойщиков.

У меня прям комплексы по этому поводу. В своё время умудрился вирусню нагнать, а это было когда были они почти безвредными. Сейчас же за 0.0001 секунды все возможны пароли, данные украдут и майнера в довесок маманту закинут.
Но считайте это моя отмазка что бы не соглашаться и не отказываться.

А как же Blender. Великолепный редактор. Я про 3д макс забыл.