Запретить

Ну, это уже будет чисто диверсионный отряд.
И для этого нужно карты сделать больше и отрядов должно быть больше - 15-20, а не 10 как сейчас.
Но тут упираемся в онлайн.
Снайперов нужно давать не со старта, а чуть позже. Вместо этого давать отряд инжей. И ввести пару обучающих карт для новичков, как раз для обучения механики инженеров. Допустим, условие победы на такой карте против ботов должно быть постройка респа в каком-то сарае, иначе - проигрыш.

дак они огромные просто сз их ограничивают.
думаю это костыль разработчика, чтоб мы всякие косяки не видели в неготовых локациях.

ну кому как. новички так и будут снайперами играть, а опытные отходить от этого в сторону фланования и разрушения вражеских респов.

было бы прекольно)))

Можно сделать режим, где была бы одна большая карта на 6-12-24 часа, без серых зон. Где бы играло по человек 20 со стороны. Без контрольных точек, захватов и подобное. Чисто на фраги.
В конце, победившей стороне даются какие-то плюшки. Особо отличившимся - медальки, уникальные декораторы, униформа и т.п.

есть в модах такая. мне на форуме кидали, я еще не тестил, но по описанию очень прикольный режим.
задачи там смешанные. то взорви, то захвати.

я бы нашел и скинул, но с телефона не удобно, а сейчас вообще за руль сяду, будет не до этого.

1 лайк

Если это уже реализовано в модах - то тем более.
Разрабам нужно только интегрировать это в игру.
Насчет задач: захватов и подрывов: думаю не стоит это водить, так как нужна просто мясорубка на какое-то время. Можно сделать захваты каких-то точек ,которые дают преимущество. например, захватили радиовышку - можете вызвать артудар усиленный или бомберов. Захватили какой-то сарай - противник не может вызывать технику, и т.п…

Этот, я полагаю? https://sandbox.enlisted.net/post/lIXaTtfV9x0bZT61/

1 лайк

да, вроде она!

Отличный вариант.

Ну у нас забрали прицел с винтовки Мосина 3.9x что тут говорить о прицеле на ПТРС.

Смотри.
Пойдёшь на точку - улетишь от арты / гранат / бомб / танков.
0х1.5 = 0

Постреляешь в сторонке - меньше шансов улететь от взрывов. Соотв. больше шансов набить, без тряски, смены отрядов и другой головной боли.

Это и называется отсутствие мотивации.

Разумеется, при игре командой ситуация меняется и стоя в кружке есть шансы получить больше профита.

1 лайк