Зачем прокачивать бойцов 2 уровня и выше?

Подскажите, какой смысл прокачивать солдат любого класса выше 2го ранга?

Их статы не настолько сильно отличаются с 1 рангом, чтобы тратить в разы больше бронзы, а ставить в отряд 2го и далее рангов можно совершенно спокойно солдат 1 ранга.

Может я что-то еще упускаю.

У них другая начальная способность, а именно +5,3% к скорости ускоренного бега (при шифте).

4 лайка

Перки отличаются начальные еще. Ну и если оружие какое-то в ветке находится придется качать отряд.

4 лайка

Согласен, но не у всех солдат начальный перк настолько интересен.

У тех же пулеметчиков 2 в Москве начальный перк +7% к прицеливанию, что выглядит вообще не существенно. +3,5% к бегу у пулеметчиков 1 полезнее, на мой взгляд.

Как уже сказали выше - у таких отрядов изначально выше значения способностей: маневренности, владения оружием и так далее. Если прокачаешь солдат 3 уровня на 4-5 звезд, их характеристики станут серьезным подспорьем в битвах.

хм, к примеру огнеметчик. +35 к живучести, + к огнесмеси. Терминируешь точку, её захватывают.
Штурмокики +35 к живучести, уменьшение вертикальной отдачи, можно и горизонтальной взять. Шпаришь из автомата точно и далеко.
Летуны - дальность видимости и т.п. Почитать названия перков не судьба?

Это то понятно, но и солдат 1 ранга стат достаточно, чтобы взять наиболее подходящий сетап перков.

не достаточно. Даже на 1 нужный перк.

1 лайк

Вопрос в том, в чем смысл прокачивать самих солдат второго и третьего рангов. Это стоит ОЧЕНЬ дорого, а профита почти не дает. Даже с учётом перков.

Вот в сталике хорошо сделано - у всех солдат цена на прокачку одинаковая.

К этому и пришли только с выходом Сталика. По-хорошему надо и в старых кампаниях всех бойцов сразу 4-звёздочными выдавать уже.

Нет, не надо.

А вот заставлять долго-долго качать Т2/Т3 отряды, чтобы за ту же цену получать чуть более ценных специалистов - в этом есть смысл.

Т2, Т3, Т4 отряд качать уже прям слишком долго. Я полтора года уже только Ось в Москве качаю, и за эти полтора года ещё не всех вкачал.

Я не трачусь на апдейты бойцов низких тиров. После открытия топ отряда набиваю старые топовыми бойцами и прокачиваю только их. Правда если крутить рулетку на бойцов, всё накопленное серебро вмиг улетает. Но очень доволен в Тунисе, там все в топе, прокаченные штурмовики 3тира с перками жуть творят.

что ж такое! читал 2 раза, но нихрена не понял о чём речь. И так почти весь форум.