Зачем нужны Штурмовики?

Самый мощный автомат - это Автомат Фёдорова и у него даже нет перка на скорострельность… Его можно взять в один отряд всего 4 штуки.
Автоматических винтовок можно взять 9 штук в один отряд.
Фёдя Хей

585323b83a790818a331a27d63357b0a

13 лайков

Что же… а если выкрутить характеристики автоматов, будет тема “Зачем нужны бойцы?”

3 лайка

затем, что их всё ещё больше.

1 лайк

И что?
Хочешь чтобы он медленнее стрелял в стоке? Или что?

Я бы добавил ещё: зачем нужны снайперы, пулемётчики, радисты, медики, мотоциклисты. Кого ещё забыл, миномётчики?
К слову я ещё начал играть отрядами бронебойщиков и инженеров, по сути одно и то же, только в одном 4 инженера и 2 бронебойщика, а в другом 3 инженера и 3 бронебойщика, забавно.

1 лайк

не знаю что, вот и вопрошаю.

Поясните, авт40 совсем говно?

Ну да

Ну судя потому, что в представленном сравнении нет М2 карабина и АВТ, нужны они ради нытья и угнетения. Лично я штурмовиков за советов использую, а вот за амеров у меня вообще нет ни одного штурмовика на 5БР. Поэтому важно не какой клас бойца, а как он собран. Да и на практике, у меня что 9 балванов что 4 штурмовика живут одинаково. Я бы даже сказал, что 9 балванов живут меньше, так как привлекают больше внимания противника.

4 лайка

Авт 40 и авс 36 вообще нужно считать САМОЗАРЯДНЫМИ винтовками с ВОЗМОЖНОСТЬЮ вести автоогонь

1 лайк

снайперы - СТГ с прицелом слишком хорош, что бы его игнорировать.

пулемётчики, - строят тяжёлый пулемёт. Для США безальтернативны, так как только там есть есть реальный конкурент автовинтовкам.

радисты - спамят артударами.

мотоциклисты - нужны для раздражения твоей пятой точки необходимостью качать и покупать их вместо грузовика.

миномётчики - даже они более полезны вооруженные автовинтовками, чем штурмы.

1 лайк

я уж не стал это сравнивать с ПИСТОЛЕТОМ ПУЛЕМЁТОМ.

а мне дополнительная постройка пулемёта или ампуломёта дороже

1 лайк

Ну да крутой отряд, мне нравятся и есть возможность кинуть к штурмам пятым штурмовиком. Опять таки я в контексте отрядов. Я как-то защищал снайперов тут, на что мне парировали, что 5 человек, это всё равно слишком мало, чтобы быть достаточно конкурентно способными с бойцами. Аналогично с радистами, я хз юзает их кто отрядом, или чисто вкачать ФГ и докинуть в другой отряд. Миномётчики слишком ситуативны, кто себе может их позволить в отдельный слот?
Пулемётчики… ну хз. Всего 3 пулемётчика на отряд, плохая мобильность, не проще ли просто отряд бойцов собрать. Вот на 2бр тупо топ с лахти, я ещё сталинградский сделал, чтобы в отряде были 3 лахти и (2пп)/3шв (медик, штурм и снайп).
А в остальном да. Сейчас штурмовики с ШВ едва-ли имеют преимущество над бойцами. Наглядный тому пример - акционные инженеры. Я не особо заметил прироста эффективности из-за возможности взять стг вместо фг.

Штурмовики СССР нужны, чтобы играть с ППШ-41.

Не играть в игру про ВМВ с ППШ-41 – зря тратить время.

1 лайк

Я.
Каруселили 3 отряда. играется это лучше чем звучит. Если повезло с картой, 20+ фрагом с первой точки снимаешь. Так же это единственный адекватный способ себе надымить и без проблем взять любое чистое поле.

повторяю, у амеров нет выбора. М2 карабин не ровня ФГ42, а вот пулемёт Джонсона вполне способен передавить любую автовинтовку.

я не особо их в бою заметил.

ах если бы немцы играли с оружие фольксштурма только, я был бы не против.

2 лайка

То вы бы ныли на вг 2 и вг 1.5.

1 лайк

Короче если подытожить, то на мой взгляд штурмовики всё же нужны. За ось у меня опыта больше, поэтому скажу так: как в старой Москве - 5мкб со снайпером было тупо топ. Так и сейчас стг это очень комфортная пушка, а штурмовик4 - самый статовый солдат в игре. Возможность взять Кёндерс, тоже топ SQB пушка в игре. По итогу универсальный и комфортный отряд, хоть и уступает бойцам по мясу, ДПСу фг, граникам и некоторым крутым перкам бойцов.
По советам хз, объективно сказать не могу. Со стороны - нет фичи со снайпером и снайперским стг/мкб, всего 4 штурма, авт40 - говно как все говорят. Я бы играл от десанта и инжей, которые у меня к слову есть. В таком случае - ГГ, чё ещё сказать.

Я скажу лучше:
Осеводы играют чем хотят, пока другие играют тем что есть.

3 лайка