Зачем нужны штуги?

Они все абсолютно бесполезные по сравнению с обычными танками?

1 лайк

Как и любые другие самоходки, особенно открытые.

разнообразие :slight_smile: я как то с ними встречался и мне было неприятно…

В игре без экономики и тонкой настройки баланса - да, бессмысленно.

А так, сделать самоходку желанной в сетапе есть много способов.
К примеру - отдельный слот под технику в бою (т.е. не занимать место танков, сродни разделению на истребители и штурмовики), пониженный боевой рейтинг, меньшее кол-во очков отнимаемых и тп и тд.

8 лайков

Мда. Сыграл бой на штуге 3ф. Что тут можно сказать, отличный обзор командира, хороший прицел наводчика,сочный звук выстрела. На этом плюсы закончились, ужасный боезапас, отсутствие пулемета, ещё большая уязвимость против 45мм (уже сбитие гусеницы - смертный приговор). Увы, действительно мусор.

Они нужны чтобы было что покачать и купить, как и большинство контента в таких играх.
Играют все всё равно на паре метовых имб.

2 лайка

чтобы из взрывать

Спойлер

Когда-то в Сталинграде, когда качал кампанию, вечно отлетал от СТЗ и КВ. Не дождался открытия штуга в прокачке, взял за золотую заявку. В итоге после пары боёв поменял его обратно на четвёрку) Меня больше всего вообще смутило даже не вышеперечисленное, с чем я тоже согласен, а то, что он низкий, из-за чего вообще не играбелен на заваленных мусором улицах. Орудие находится на уровне всего хлама, а не выше, и прицел постоянно цепляется за сам мусор. При этом по пробитию он оказался ну вообще не лучше Pz.IV F2. В итоге просто пылятся на складе они. Ему бы возможно второй БР, тогда бы заиграл, хотя и жирновато, да и советы такой вой поднимут, что страшно представить.

Либо, если кто разбирается, мб снаряды ему другие нужно дать, чтобы пробития было больше. Пока что нет ни единой причины ставить его вместо четвёрок F2, G и тем более J.

1 лайк

Им бы, для начала, хотя бы дали пулемёты (как и другим САУ). Техника вообще без пулика в нашей игре - мусор.

На втором ранге находится Пз3 Л, котоырй 53 мм во лбу имеет.штуга буквально на базе 3х пазиков сделан, разве что башни нет и пушка от Ф2. Это не 80 мм под 45 градусным углом.

image
image

Тут разве что вопрос дамага, который у 75 больше , но ПТ не без недостатков.

1 лайк

Можно сделать сау механику, ради которой они по большей части были созданы. Например штурмгещутц 3.
По тактике блицкрига они должны были уничтожать вражеские доты и дзоты, помогая пехоте обойти укрепление и добить оставшихся защитников. При этом обладая неплохой броней, способной держать ранние советские орудия.
Врядли введут для сау разрушение дотов, причем фугасы и так справляются с задачей более чем хорошо. Да и доты даже в Москве встречаются не часто, где штюг 3 и применялся массово.

на открытых картах типа Москвы и какого нибуть Туниса самоходки ещё норм. В коридорном Берлине они безполезный шлак

Как вариант — апнуть им фугасы и дать им способность пробивать стены. В Москве частенько меня сквозь деревянные дома прямо через несколько стен танки убивают, причём как-то рандомно и через раз. Пробовал сам — не получилось. У нас ведь пробитие объектов поломано с тех пор как нерфили крупнокалиберные пулемёты после их же введения. Можно пойти по этому пути и стандартизировать пробитие статичных объектов, дав всем САУ преимущество :thinking:

Я когда штУга вижу как тот поляк ору =О КУРВА ШТУГ ШТУУУУУУУГ=