Заблуждения о томпсонах

Было 2 вида массовых томпсонов. Довоенные, качественные, дорогие. И повоенные, которые собирались массово, с некоторыми упрощениями. Я не большой спец, однако отличить примерно смогу, благо в листик уже 500 часов нагулял.

У довоенных качественных затвор находится сверху, и нету очка. У повоенных затвор сбоку, и есть преславутое очко дяди сема. Насколько я помню в прокачке есть 5 томпсонов, и 6 у индейцев. 2 с затвором сбоку, 4 с затвором сверху. Те что с верхним затвором, три из них это один и тот же ствол только с разными магазинами. Еще есть с дополнительной рукояткой, с такими мафия ходила до войны.

Так вот. Повоенку надо вынести на 3 ранг, она реально хреновая. Потом идет тот 1 из 3 с магазином на 30, потом мафия, а потом на 50. И вот тут начинается самое интересное.

Томпсон 30 калибра. Он должен быть в прокачке, альтернативой немецким ШВ. Возможно когда его вводили, у разрабов были другие концепции и планы я хз. У него другой патрон, и играется он совершенно по другому. Скорость 30 калибра 560, а не 265 как у стока. У него нету очка, у него хороший рисунок отдачи и вообще приятный внешний вид. Дать ему магаз на 30 патронов и он будет идеальной альтернативой немецким шв. Когда я получил таких 2 штуки на прошлой акции, я благодаря им смог прокачать старую нормандию, и щас у меня есть и болт, и м2, и хлеб с маслом на америке.

Выдавать в прокачку автогаранд на шв это олигофрения, как некоторые просят. А опускать ВСЕ томпсоны на 2 ранг это развод, который лоббируют некоторые “именитые” форумчане и псевдоинтелектуалы с ютуба, на подобии ткаченки.

4 лайка

короче, перевожу на человеческий язык:
он хочет Thompson .30 Cal. добавить в прокачку, перенести на БР5 и дать магазин на 30 патронов. Всё.

17 лайков

а где норм автозарядку амерам мы возьмем?

ну потому что 45дцп ужасный . Даже на десант томиках это ощущается. патрон летит медленно и не точно. Его апать надо

5 лайков

Тоесть дать этому Томпсону урон как у штурмовой винтовки? В теории можно, хотя смотреться это будет не много странно. Могу предложить на мой взгляд более интересный и угарный ствол:
Thompson M1923
762327_original
Этот имеет другой патрон, от чего скорость полета пули в районе 440 м/с, скорострельность 920 выс/мин, и конечно барабан на 100 патрон, так же имеет штык или сошки.

2 лайка

Это больше походит на аналог Кёндерса

1 лайк

Не спорю, а с другой стороны, почему бы и нет ? Имея пулемет Кёндерса не в количестве 4 штук за ЗЗ, а в ветке прокачки, США получит действительно хорошое оружие, необходимость в штурмовой винтовки может отпасть.

Идея неплохая, но я бы просил 50 патронов на 5 БР. Почему? У ФГ АВТ и хея урон 14-15 с пули. У 30 кала 8,8 вроде. То есть урон с пули у него ниже. И магазин условного атохея на 30 патронов под нормальный винтовочный урон надо компенсировать 50 патронами томпсона, пусть это и по 8,8 урона с каждой пульки. Естественно оставить отдачу как у томпсона на 100 патронов и избавить от очка или, хотя бы очко как у донатного томпсона на 100 патронов. А так идея здравая, с одной стороны не придется придумывать несуществующий в то время у США класс штурмовых винтовок, не натягивать сову на глобус в виде браунинга в каждого бойца, а оставить штурмовую направленность США, но выдав бойцам такой улучшенный томпсон. На средней дистанции автохей все равно будет лучше, но уже в упор явно амеры будут поинтереснее.

1 лайк