Юнкерс Ju 88. По следам темы: Кто то ещё хочет усилить люфтваффе в Московской кампании?

Самый массовый бомбардировщик Люфтваффе был посредственен во всем. Единственное, что он умел лучше других, — это разбрасывать бомбы мелкого калибра. Лучше него это мог только сам дьявол.
В конечном итоге широчайшая номенклатура бомбовых вооружений и гибкость боевого применения Ju.88 оказалось самым ценным качеством в условиях фронта.
В результате Ju.88 мог за один заход “выкосить” в несколько раз больше рассредоточенных целей (живой силы и техники), чем другие фронтовые бомбардировщики той эпохи.

При необходимости в его просторном чреве помещались боеприпасы иного могущества — всё, вплоть до SC.1800 с характерным прозвищем Satan.Фронтовой бомбардировщик Юнкерс-88 стал эффективным оружием лишь благодаря 50-кг авиабомбам, выбранным в качестве основного калибра люфтваффе. В других условиях размеры бомбоотсеков и бомболюков Ju.88 не имели бы заметного значения, т. к., повторюсь, масса боевой нагрузки все равно оставалась на уровне других самолетов. А других преимуществ “Юнкерс” не имел.

Юнкерс” исключительно точно соответствовал концепции применения люфтваффе. У немцев не было бомб-“соток”, подобных советским ФАБ-100. Экономные потомки ариев не без оснований полагали, что для поражения большинства целей в прифронтовой полосе и на поле боя достаточно мощности 50-кг авиабомб. Эквивалент 152-мм гаубичному снаряду с вдвое большим содержанием ВВ. Следующим калибром после SC.50 сразу шла SC.250 (на жаргоне — “Урсель”) для более серьезных задач. В результате в огромные бомбоотсеки “Юнкерса”, по стандарту, нагружалось двадцать восемь 50-кг “гостинцев” для пехоты противника. Еще пару “Урселей” немцы обычно цепляли на внешних держателях, для более значимых целей.

4 лайка

Классный бомбер. В Нормандии на нем очень весело летать)))

На здоровье, дружище. ))

Кстати, я перепутал))) В Нормандии JU-188 , а это JU-88)))

Все равно, на здоровье.))

1 лайк

Я пытался за тобой полетать, за бой 3 или 4 раза меня сбил твой бортстрелки

Подлетай снизу или врезайся

У меня около 1000 сбитых самолетов, я в курсе как надо подлетать, просто конкретно у чел выше не боты а какие то берсерки шотающие через пол карты )))

Перк на дальность обнаружения и что-то там ещё, вроде живучесть. Петровичи начинают стрелять с большей дистанции, а соответственно не дают подлететь, а если подлетаешь, то они уже заметив тебя “пристреливаются”. Шоу начнётся если всеми этими турелями можно будет управлять, тогда 20мм юнкерса не даст жить хвостам p38.

Кстати я чаще за ВВС США летаю. У JU-188 самые сильные петровичи в игре, тоже регулярно от них получаю, когда на американском самолете))

Вряди ли я тебя с кем то перепутал, это точно был ты, на юнкерс188 и на бф110 В Нормандии.
Ты своим Петровичам раздаёшь какие то перки специальные, или не заморачивался по этому поводу?

Да я не про то. Ты не перепутал-это был я. Просто я сам тоже часто летаю за американцев и огребаю регулярно от петровичей на JU-188. ))) Разработчики говорили что воздушные перки влияют на эффективность петровичей. Но у меня у пилотов где то 2-3 перка самолетных-остальные пехотные+полностю прокаченные самолеты на 5 звезд.

Кстати, в продолжение вашей дискуссии: я не так давно выпустил ролик посвященный Ju 188. Там есть всё: поджигание самолётов, отрыв хвостового оперения и других частей, фраги с бомб как в старые времена. И всё это под музыку из Дума. Частично разбавлено моим бубнежом. Очень доволен превью у видео, прямо новый уровень для меня @rambo_junior

2 лайка

Это да, случается, но просто не три раза подряд, от одного шота и на дистанции такой, что я сам ещё даже стрелять не начал))

Да и проблема в том, что я напротив играю там чаще за немцев, но вот мои боты так походу никого и не сбили на моей памяти. Я имею ввиду прям уаншот в пилота.
Бывало конечно что кто то за мной носился, по итогу улетал и через какое то время самолёт падал и фраг засчитывался. Сейчас вот пытаюсь всем тоже раздать такой перки на обнаружение противника, посмотрим что будет.

Мои петровичи на JU-188 как то раз за 1 жизнь убили 8 самолетов американских.

Перк на дальность обнаружения

Видос пушка, твоих Борт.стрелков тоже помню ))

1 лайк

Да, я уже тему на форуме видел и не перестаю сокрушаться от того что у меня так не выходило, хотя делал все равно то же самое, что в видосе который от претореана выше, тупо агрился на самолёты, но мои боты куда то вооьще не туда обычно воевали

Да, именно этим перком сейчас озадачен для всех ботов, на всех экипажах.