Японский дробовик или типа таково

Данная тема являетсья продолженкием этой темы.

Флот шел своим особым путем отличным от армейских представителей. На вооружение вместо пистолетов Намбу предлагалось ввести двухствольные пистолеты тип 4 12го калибра 四式二連装散弾拳銃, применявшиеся в качестве сигнальных.
Дробовой заряд из крупной дроби позволил бы эффективно использовать их в ближнем бою.
Длинна стволов 265, вес 1297 грамм.

1058497_900

В 1944 году флотским арсеналом Йокосука был начат выпуск упрощенной модели тип 4 с одним стволом, и корпусом из штампованных деталей. Длинна ствола 267 мм, вес 820 грамм. В японских источниках эта модель именутся как тип 5 五式.

1058740_900
1058866_900
1059203_900

(Первый экземпляр впринципе можно расмотреть как дробовик для введения в игру).

9 лайков

Поддерживаю. Вон как советоводы требуют самозарядку на 2 бр, а тем временем у япов единственных нет дробовика.
А чтобы в этом типе оружия появился смысл, предлагаю разрабам реализовать моё предложение:

2 лайка

выглядит как самодельный пистон деда из его гаража

1 лайк

Ты не видел ещё оружие японского ополчения вот там точно батя сыну сделат чтобы в войнушку поиграл.

да видел. полный кал конечно. народ на убой с этим отправить хотели.

1 лайк

Как и все японское.

1 лайк

Было бы здорово увидеть двуствольный Тип 4 за ЗЗ с ещё каким то оружием (как ППД брамит с наганом с глушителем), потому что лишь один пистолет за ЗЗ выглядит довольно сомнительно. А так у Японии буду довольно интересные пистолеты за ЗЗ, пистолет-катана, пистолет-двухствольный дробовик.

это да

Должен пробивать 500 мм брони и выкашивать всю вражескую тиму, как я понимаю. Учитывая как ныне раздает японская туалетная бумага