Японские пистолеты

Предисловие

В общем посидел поразглядывал оружие в игре и понял что количество разных пистолетов на нацию не жестко ограничено 4 экземплярами на страну, а соответственно этот класс оружия который не влияет жестко на баланс можно в теории запросить для введения в игру (как линейными, так и наградами за ивенты). Тут я затрону исключительно японские пистолеты, прошу простить советов у которых также всего 4 образца оружия данного класса.
Также прошу заранее простить если о некоторых образцах введенных ранее я не в курсе.

Ну чтож приступим.

Веточные экземпляры (по моему мнению)

Намбу тип 14 ранних годов выпуска


Идентичен тип 14 который уже введен в игру, но имеет первоначальную круглую спусковую скобу (на будущих вариантах она была удлинена для условий Манчжурии, где офицерам было тяжело стрелять при стандартной скобе в перчатках.

Добавить нечего, разве что также как у веточного у него магазин на 8 патрон 8х22мм намбу.


Пистолет Инагаки 40х годов

изображение
Пистолет выпущен для Императорской армии тиражом в 500 единиц для восполнения недостатка пистолетов выдаваемых правительством (да, японцы в то время уже выдавали пистолеты, а не вынуждали офицеров самостоятельно их покупать). Питается магазинами 7.65х17мм (.32 ACP) на 8 патрон.

Также существует образец для ВМФ с выгравированным якорем с одной стороны, но, к сожалению такого я не нашел.
Ну и еще один образец был экспериментальным под патрон 8х22 намбу, но по нему крайне мало информации и нет фото.


Намбу тип 19

изображение
Пистолет был разработан для манчжурцев и производился на материковых заводах. По большей части был упрощенным вариантом тип 14 с такими же параметрами, только весил слегка больше. Питается также классикой от японцев - Магазины на 8 патрон намбу 8х22мм.


револьвер Кубавара

изображение
6ти зарядный револьвер 32 калибра S&W. Использовался в японо китайской войне.
Ну и что тут сказать? У каждой уважающей себя страны в листе должен быть револьвер)


Пистолет Сугиура


Пистолет также питающийся магазинами на 8 патрон .32 ACP. Был разработан для японских офицеров.
Дата выпуска колеблется от 1920х до 1940х. Достоверно известно только что американцы трофеили этот пистолет на поле боя и продавали потом в США, а соответственно японцы все же были им вооружены.


Намбу тип А


Всеми любимый (ну может конечно не всеми) дедушка тип 14. Также кушает магазины на 8 патрон 8х22мм намбу. В реалиях игры больше отличий то и не будет.


Намбу тип А модернизированный


От предыдущего отличается практически ничем, а в игре тем более. Ну и по традиции, классические 8 патрон 8х22мм намбу.

Акционные

Пистолет Хина 1904 года


Это чудо можно найти на японской вики (на остальных он отсутствует). Мелкосерийный пистолет который по некоторым данным был выпущен тиражом около 500 экземпляров. Существовал в двух калибрах - 8х22мм намбу и 6.35х15мм браунинг (.25 ACP). Размер магазина зависел от калибра и был равен 8 патронам и 15 патронам соответственно.

Массово он не использовался, да и не массово свидетельства использования найти трудно. Считается что он не использовался в боевых действиях.
Но тем не менее представляю его на ваш суд. Если его и вводить то только как акционный в связи с обстоятельствами выше.


Намбу тип А с прикладом


Ну что тут сказать, тот же тип А, только имеет деревянный приклад-кобура (от которого позже полностью отказались).

14 лайков

О, годнота, из винтовок убивать ботов в ТО уже скучно, челендж на пистолетики - самое то.

вот он, достойный противник Сармата!

image

4 лайка

Специально выбрал тему которая с балансом не сделает абсолютно ничего - и в прокачке пистолетов как бы не существует, они ее не затянут, и не сказать что это очень эффективное оружие, особенно если учесть что по параметрам они будут превосходить существующие разве что в отдаче.
Единственный минус что могу вынести - их делать надо (да и то в принципе 5 вариантов близких тип 14 потребуют разве что переделку текущего образца).

1 лайк

недавно была темка о применении пистоле в предсмертном состоянии

1 лайк

Ну тут уж тема про брутальных Японцев стреляющих с корявой палки Хина)

И когда листок выйдет из границ ВМВ ему можно будет найти достойное применение)

ждём Энлистед 2

1 лайк

Внешним видом заинтересовал револьвер, пистолет Инагаки с якорем и Намбу тип А с прикладом.
По ттх только пистолет Хина 1904г с магазином на 15 патрон, будет похож на пистолет Воеводина. Ну и возможно Намбу тип А с прикладом, который по идее должен быть почти без отдачи.
Все остальное даже внешне не особо запомнилось, такие разве что на коротких ивентах раздавать.

А магазин как у арт. Люгера есть?

Ну по моей логике в ветку идет то что в принципе воевало частенько. Вполне может что по твоей логике сделают - что-то уникальное в ветку, а то что уникально в основном исторически - в акционки.

Неа, по крайней мере я не нашел, да и приклад этот крайне нечасто использовался судя по всему.

Ну ветка и так нормальная, только револьвера не хватает.
Остальные пистолеты я не особо вижу смысла добавлять в прокачку, просто будут клонами уже текущих, только с другой текстуркой.

1 лайк

Суигура, Хина и револьвер можно было бы добавить
В остальном смысла не вижу

1 лайк

Ну по идее так и хамада - клон (разве что патронов на 2 меньше чем у тип 14).
Тут пистолеты как часть истории, геймплейно смысла - минимум (даже просто потому что это пистолеты которыми пользуются примерно никогда).
Это как 100500 вариантов болтовок которые например у Японии смысла не имеют (тип 38 самая скорострельная, открывается почти сразу, патронов столько же сколько и у всех, а урон практически не важен для болтовок - все ваншотят в топе на адекватных дистанциях)

1 лайк

Я в каждом бою на 2-3бр по несколько раз использую. На высоких бр они конечно уже бесполезны.

Это все надо что бы растянуть прокачку, но пистолеты не прокачиваются, ими не увеличишь фарм.

Странно, я в принципе в килчате видел пистолеты если только когда ивент на никелированный кольт был)

Ну тем не менее у немцев емнип пистолетов 7 есть. Я был бы рад их видеть даже если они все будут акционными выдаваться по 1-2 штуки)

Не у каждой у стран Оси такого не ма

Это уж я соболезную немцам)

1 лайк

Япония это часть оси. А так же у них был свой рейхсревольвер но спасибо не надо в этой игре револьверы говно

а зря, так бы может у нас было поболее японских мечей-пистолетов

я бы больше заинтересовался темой которая бы заставила перекраивать весь баланс ну чисто по приколу чтоб