Японские мины

Так как все просто замерли в ожидании сами знаете чего я решил вкинуть хоть что то
А именно кто знает реально ли такого размера были пт мины японцев ?
shot_3840x2160_2024.03.28_14.29.14

Слева пт мина с весом 8,5 справа пп мина с весом 4
И как вы видите пт мина в пару раз меньше пп мины
Поэтому мне интересно это правда так должно быть или нет ?

У каждой стороны конфликта были свои конструкторы и уникальные возможности, так же разница в взрывчатке и её построении, поэтому я думаю что такая разница допустима.

3 лайка

Ответ получен…

Спойлер

тема не закрыта

12 лайков

Хз что там по размерам у конкретных образцов, но вес точно отличается в ряде случаев от реального.

К примеру, у советской ТМ 41 он в два раза выше реального, а у ПОМЗ во все 3.

Простое использование шаблонов.

Есть кто-нибудь кто ставит пт мины под пехотные, насколько урон больше становится? Немного потестил в тренировочной комнате, судя по всему радиус поражения там нефиговый. А в бою руки не доходит тим заниматься.

Как взрыв от пт мины а он там нехилый
Я когда пт мину у япов на пп мину ставил и задался вопрос а чего пт такая маленькая

А как называлась эта мина? Хотелось бы ее найти в интернете и почитать о ней больше. Какая там нажимная сила в кг для срабатывания и все такое.

7 лайков

У нас все мины в игре весят 4 и 8,5кг, циферки нарисованы разработчиками от балды. По факту же вес мин в реале сильно отличался от игрового.

И следом такое сообщение :
А нет тема всё же закрыта

1 лайк

Да это понятно меня скорее интересует почему пт мина которая должна быть по идее больше пп мины такая маленькая

Хм вроде не первое апреля но смешно.

Писали хотя б название мин. Вроде мелочь, а приятно. Кто хотел бы пошел бы почитал о ней.

Хз. Возможно в пп мине дополнительные поражающий элементы. Возможно в Пт мине сильнее по хим. составу взрывчатка. Возможно пт мина это заводской вариант, а пп мина кустарный из того что было под рукой.

Вроде это мина 93

1 лайк

Она универсальная.
Видимо ввели то, что первым нашли.

Это японцы. У них не упоротыми были только корабли