Я угнетен. Грузовики и маркетинговый косяк длинною в 2 года

sd.kfz 7

В целом не очень понятен выбор моделей разработчиками.
Я не историк, фронтовые фотки не смотрю, но машина имеет весьма скромную известность. Почему не опель ?

Обпель Блиц - самый узнаваемый немецкий грузовик того периода
Буквально символ той войны на ряду с какой-нибудь Штукой, Тиграми, мп40.

Но если возвращаться к игре:

Лично меня смущает скорость. В целом грузовички чуть мобильнее. Попытался замерять по бетонными блокам в практике. Грузовик прошёл за 15 секунд ±, полугусеничный за 17±.
Вроде не велика, на вкупе с медленным поворотом доставляет дискомфорт. Хотя по карточкам характеристик Он должен уделывать по скорости грузовички…

Также нет оборонительного вооружения. Это касается всего прокачиваемого транспорта. Если задумка была в мотивации игроков использовать их исключительно как респ даже не пытаясь в поддержку, то ок, все же хотелось бы.

sd.kfz 251

Тут ситуация обратная. Это слишком культовая машина и слишком символ чтобы вот так вводить ограниченно в виде према.

И если (когда) будет введен броневик в прокачку, то у купивших возникнут вопросы и они будут обоснованы. Единственное, что спасает ситуацию - поздняя модель. Как ни странно, но она менее узнаваема чем ранняя.

Студбейкер) 6ю1

Казалось бы чем я тут могу быть не доволен ? Вроде название на слуху, американского выпуска…но почти не использовавшегося США. Это культовый грузовик для СССР и Ленд-лизной темы. Из 216к выпущенных 116 ушло в СССР и чуть за 10 Англии и Франции. Остальные использовались на Аляске, Бирме - там где унификация не так важна и требования ниже в общем.

Тот же вопрос, что и у немцев. Почему не GMC CCKW?
Они конечно визуально похожи. У неискушенной публики вопросов не возникнет как с Опелем, но все же…
image

M3 A1

Плавно перетекаем в обратную (кто бы мог подумать) ситуацию, когда единственный массовый, пускай и ленд лизный, БТР в СССР ограничен прем отрядом.

Говорят у него стекла бронированные, а кто-то говорит, что нет.
Пулемёт вроде и крупнокалиберный поставили, но бьёт чуть больнее 7мм. Почему не 7мм барунинг сразу не поставить - хз.

Газ ААА


В целом я мог бы провонять и на их счет, но это в целом СВОИ и относительно МАССОВЫЕ грузовики. Газов выпустили сравнительно немного - 37 тысяч. Газ АА и ММ выпустились большим тиражом - 150к, но выглядят уж слишком колхозно, есть эстетический фактор. Зис 5 - 145к, что тоже больше чем выбранная модель Газ АА.
Причем был и Зис -42 полугусеничный. Была возможность уравнять, выбрали не самую массовую модель, но и тут не срослось.

image

Type 94

Вопросов нет. Японский автопром - тема интересная, но таких очевидных приколов как с немецкой семёркой или студбекером не нашёл.

Говорят только у него стекло грязное.

Возможной альтернативой мог был стать Нисан 80 или 180. Первый уже местами на картах разбросан. Тут уже дело вкуса.


image

image

Причем я даже ПОХВАЛЮ разрабов: В отличие от тылового не принятого на вооружения Студбекера грузовики под брендом Ниссан использовались исключительно на передовой. В тылу не такой уж и моторизированной Японии ездили другие в основном.

Отряды

Не первый раз такое, когда две составляющие продукта не сходятся:
Казалось бы красивый немецкий отряд, эталонный по визуалу. Запоминается и историчен при этом. Но его оружие - МП40, но подсумки под винтовочные патроны…

Причем британцам, на сколько я помню, подсумки специально отрисовали для стэнов, их не было раньше.

У советского отряда оружие с проприетарными магазинами и подсумков нет - ни вопроса не задал никто по этому поводу. Британцы и советы сделаны логично.

Немного интерактива. Мини игра:

Догадаетесь что тут не так ?


Игра закончена, продолжаем.

Вот у нас есть два акицонных десантных отряда. Что их роднит, кроме статус единственного бесплатного для своей нации ?

– Правильно, шапка, которая улетит при десантировании.

Отряды явно делались с референсов, но никто не подумал, что иметь незакреплённый головной убор - не логично, не смотря даже на наличие таковых на фото.


image

Некоторые вещи могут идти в разрез с логикой, если это оправдывается большей узнаваемостью. Ленты с винтовочными патронами у солдат с ППШ. В целом Морпехи страдали подобной ерундой, но эта лента была как аналог подсумков. Конкретно солдату с ППШ не нужна, но образ создает.

Тоже самое с Ирокезами. По-хорошему должны быть каски, но как рекламная фича вполне приемлемо.

До сих пор коробит, что массовые и узнаваемые танки в Премах


image
Некоторое время даже Т-34 был фактически премиальным из-за эксклюзивности ПД

Я уже молчу, что оружие левых стран, которое находится во фракционных отрядах.

Проблема

К чему я это все веду ? Над созданием игрового контента работают люди, которые не контактируют друг с другом. В итоге происходит конфликт внешнего вида.

Даже сейчас стартовал ивент.
Причем был слив за пару месяцев, но они в таком виде и остались. Десантники в форме десанта образца 44 носят Автоматы, но с подсумками от ФГ.

При этом профильный отряд десанта не имеет таковых…вообще ничего кроме кобуры. У них в принцепе кастомизации нет. Зато по редактору видно, что у новго отряда будет 2-3 набора скинов.

Советы в этот раз тоже не стали исключением

винтовочные подсумки…
Оружие ведь не съёмное, зачем они ? Нет реальных подсумков - почему не использовать прием отряда с ППК или десантника выше ? - кобура и гранатный подсумок.
image

К прокачиваемым отрядам вопросов нет, трудно все учесть и подбирать под каждое оружие подходящее всё. Но акционка/прем ведь составляется единым комплектом.

Я тут развонялся будто это играобразующее что-то. Конечно это не так, Но хотелось бы больше логики и узнаваемости в контенте. Новый класс- начните с чего-то знакомого, а потом в папки и дальше в ветки кидайте хоть оригами и зарисовки конструкторов на туалетной бумаге.

43 лайка

ну многое по факту, мне ничего сказать. многие решения вызывают недоумения.

Давно уж так.
Поэтому не раз писал что у нас система кастомизации сделана… абы как.

в целом логика ясна. реально почему добавили немцам грузовики тиражом в 1,5к за всю войну, в то время как был другой, которого выпустили 150к (опель блитц), аналогично у советов.
по отрядам - эти косметические недостатки не столь значительны сейчас. Лучше пускай концентрируются на проектировании новых карт, чем тратят время на недоработки в экипировки. А визуал у советского десанта мне очень нравится. этакий коммандос, пусть и выглядит не так, как должны выглядеть десантники

Опель Блитц уже разбросан по картам, видимо поэтому его не стали ставить в прокачку.
Ну а подсумки просто палят квалификацию дизайнера, но это ничего, научится, создавайте больше таких тем.

В этом и прикол, что узнаваемую машину раскидали, а в прокачку ни ни,.
И американец разбросан в ТО, и Японский Нисан 80, и советский грузовик в Москве валяется.

Но на новой Карте немецкие Семёрки никого не остановили от добавления.

Хотелось бы верить, но верится с трудом.

Подсумки не соответствуют магазину ?)

Так они ещё и больше размером, если рядом поставить разница будет заметна.
А раз немцам не даль опель есть не менее прекрасный автомобиль.

Спойлер

114_rd
img_12
Мерседеcc L3000. Как по мне идеально подошёл вместо этого тарантаса.

У пехотного отряда ПП десанта, а у “десантников” ПП пехоты.

Да, там как бы был набор за ПД, который не должен быть полным отстоем. Но зачем Десантный ПП было давать в премы пехотному отряду, если можно было либо сам отряд в форму десантников нарядить, либо отложить в долгий ящик. При том, что через пол года нам дали полноценных десантников, они не могли не знать, про это.

Подсумки кстати тоже…

2 лайка

Альтернативой можно было сделатл либо Мерс Л3000
02-29-46-Untitled24r
Либо (не внезапно) Форд V3000

Ждем разброса по карте ЗиС 5, Газ-67, те самые японские грузовики, раскиданые по карте в движимом виде вместе с “Куроганэ”… Ну и GMC какое-нибудь

А не эти ли грузовики раскиданы на осенней Нормандии ?

Возможно. Не обращал внимания

По поводу этого грузовика

02-40-54-511

Либо колдыри что-то знали, либо у них блиц получился настолько кривым, что получился форд

1 лайк

Та норм грузовики, и игра топ. По крайне мере там хоть Ардены в снегу все были.

Чего там толко не раскидано, и текстура подбитого пз3 которая есть во всех кампания и картах за исключением ТО. Могли бы сделать тигр или любую другую текстуру.

игроки сами не плохо с этим справляются)

1 лайк

Та да 20 техники уничтожено за бой общими усилиями, это поле для танков как тир. А что будет с вводом першингов. По сути отличная контр мера кт. Что тогда начнётся даже страшно думать.

Разрабы скопировали модель из вар тандера- в самом начале у него даже крыша съёмная была (полная копия wt) но потом сняли. Он является мишенью в тренировке. Про опель блиц полностью согласен, жду замены халфатрака на него.

Про студбейкер тоже самое, они спавнятся в пробном вылете на американской базе.
Газ ААА тоже из wt) ему просто убрали зенитный пулемёт.

1 лайк

Только один жирный минус - советская кампания - чистая копирка “врага у ворот”… Вобщем, массовые расстрелы своих в спины, победа вопреки, выставление советов законченым скотом и прочая неполживщина по заветам солжа.
В допе united offensive с этим дело получше обстоит

3 лайка

и эта простыня текста даже не описывает вершину айсберга косяков монетизации данной игры.