Wz.28 в советскую ветку

Самый смешной перл, это потери в войне в 20 раз больше.
При том, что в июне 41, примерный мобилизационный резерв составлял всего 40 миллионов, а германия потеряла по разным подсчетам (самые низкие американские), от 5, до 10 миллионов человек.
Т.е при прочих равных ,если на войну призваны были бы все 40 миллионов, а немцы потеряли 5 миллионов, то разница в 8 раз, но не 20.
Далее матемачиха:

  • наступление немцев развивалось стремительно и во многих регионах не успели провести мобилизацию. Нужно вычесть этих людей из мобрезерва.
  • Больные, лица задействованные в оборонной промышленности, ученые, и иные люди имеющие бронь. Милиция, иные тыловые службы. Артисты, люди сидящие в тюрьмах, и.т.д. Там довольно большой список. Нужно вычесть этих людей из мобрезерва.
    Сколько это человек? Думаю довольно много.

Для примера еще циферки:

  • Численность населения РФ в 23 году - 140 млн.ч.±
  • Моб резерв - 25 млн. ч. ±
    Да, сейчас фаза стареющего населения, но примерные пропорции вывести можно. И среди этих 25 миллионов, немало больных, имеющих бронь и.т.д.

Была оккупирована самая густонаселенная часть СССР. Сколько там жило миллионов человек? 50-70, разные цифры есть. Но явно много. Всего на 1941 жило меньше 200 миллионов, из них нужно вычесть женщин, детей и стариков и людей попавших под оккупацию. Сколько останется?
Детей в 41 было много, население было очень молодым.
Потому даже если брать самые низкие числа потерь для рейха и самые высокие цифры для мобрезерва, дебет с кредитом не сойдется. Уж простите. :man_shrugging:

А если мы берем замученных гражданских, то это немного уже другое. Этих потерь, очень много.

По данным, что встречал я, общий моб ресурс СССР за всю войну не превышал 16 миллионов человек. При том, нужно понимать, что кто-то брал Берлин. Т.е должны были оставаться живые люди добившие рейх, а после переброшенные на ДВ и добившие Японию. Это мы говорим именно о солдатах, которых можно было поставить под ружье.

2 лайка

Вряд ли поможет. На каждое планомерное и спокойное объяснение ей в ее окружении вывалят целый ковш той информации, которой пичкают с детства.
В конце концов, они же представители “Дивного Цветущего Сада”, к чему им слушать каких-то варваров?..

3 лайка

Где? Ни одной в ветке не вижу. Более того 41R-вообще переделка.

Как Бреда у Советов-так норм? Как два фауста у советов-так норм? Как рак40 у советов-так норм?

да, нам норм, что не так то?

2 лайка

Немецкие ППШ, как с барабаном, так и секторные. Одни из Сталинграда, другие за ивент.

Бреды отбирают, причем в особо циничной форме.
Фаусты забрать? Ладно, тогда советам, будьте добры, что-то аналогичное. РПГ-2 или типо того.
Пак40 у СССР-это к разрабам, когда они советам дадут наконец Зис-2 или Зис 3.
Ваши претензии исчерпаны? Или еще нет?

2 лайка

А, мр41R с патроном 9 мм люгер-это оказывается сугубо советский трофей как он есть?

А это какая-то сильная переделка?
Арийским духом напитали, что ли?)))

2 лайка

Внезапно да. Это на секундочку переделка под 9мм патрон Люгера. С магазинами мр.

МП-717? :clown_face:

2 лайка

А где он в ветке? Я не вижу.

Подожди, он был, правильно? Значит не отрицай. Про временной промежуток я ничего не говорил

1 лайк

У меня нет цели, убеждать лично её)
Важнее все остальные.

3 лайка

Лучше Б-4, самое то, чтоб КТ простреливать

1 лайк

Практика моего общения с людьми показывает, что бесполезно человеку что-либо объяснять, если он стоит за свою идею. Поменять своё мировоззрение человек сможет, если захочет критически подойти к обсуждаемому вопросу.

А говоря о широко известной в узких кругах немцефилке, вдвойне бесполезно что-либо объяснять, ибо она не то, что честной игры не хочет, она вообще желает, чтобы немцы все другие нации разносили и чтобы к концу сезона винрейт у Оси был 146%

2 лайка

Представляю себе отряд с Б-4. Тупо с одного выстрела по точке все находящиеся в радиусе 50 метров анигилируются. А в ответ контрбатарейной борьбой занимается отряд со Штукой Цу Фусс

2 лайка

просто на Бр4-5 советам бессмысленно строить эти Паки40, они не пробивают никакие основные немецкие танки на этих рангах

1 лайк

БС-3 или А-19?

1 лайк

Где?

Тебе в рифму или без мата ответить?)

Ни одной в ветке не вижу.

Трофейный ППШ из 1500града и переделка под 9,19мм.
Или этого нету?)

Более того 41R-вообще переделка.

А из чего он переделан? Из небесной магии?)

Как Бреда у Советов-так норм?

Бреда нафиг не нужна.
А вот MG-34 в прокачку можно и нужно.

Как два фауста у советов-так норм?

Их трофеили и в огромном кол-ве)

Как рак40 у советов-так норм?

Я с радостью восприму замену Рак40 на Б-4 или хотя бы А-19. :rofl:

Где такой отряд купить?
Мне не жалко задонатить на него :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

Зачем мелочиться?
“Сталинская Кувалда” Б-4 - и никаких проблем.

2 лайка