Wz.28 в советскую ветку

У нас лучшее оружие, у нас лучшая логистика, у нас лучшие войны.
Но мы огребли от грязных, жалких и безоружных орков))))
Вы понимаете, что эта позиция, если с ней согласиться, вас в глупом виде выставляет))))
Или вы замерзли все? Как это любят оправдать? Так нет, не все, четыре года шла война.
Или патронов не хватило всех убить? Заводики не справились с ордой)))))

10 лайков

СССР, видимо, в другой параллели воевал)
Немцы мёрзли, а советы нет!
Немецкие танки и пушки в грязи застревали, а русские нет!
Немцы снабжение растянули, так что поддерживать наступающие на Москву войска уже не могли, а у советов все всегда в шоколаде было.
Не иначе, арийским скиллом побеждали)

11 лайков

Я как человек служивший два года, могу сказать…
Летом, когда меня сменяли после караула, я простоявший час на вышке, в шинели, не мог магазин отстегнуть. Ибо руки от холода тряслись.
Организмы несомненно разные, но мерзнут европейские народы, ± одинаково.
Я боюсь представить каково воевать зимой в мороз. Довольно паршиво как по мне. Тем более у армии которая вот только что потерпела ряд тяжелейший поражений, и чья логистика была сильно подорвана. Так что тут ± были равные условия. Но одна ко жеж, голые безоружные орки дали прикурить.

2 лайка

Вот только упоминаний о трофейных бред практически нету. Не, ну в целом верно: немцам топ ПП, советам сток пулемёт. Поправьте если не прав

1 лайк

А это можно уравнять… Как раз можно будет им мадсен отгрузить

20-36-17-0e1c34ddb60e719362fb519227f84464

4 лайка

Я во время наряда по парку чуть руки не отморозил по самую кисть( Дальний восток, фиг ли.
Две пары перчаток+рукавицы. Уже к исходу второго часа руки замерзали. Плюс ветер.
Повезло, об тепловую завесу отогревал, когда внутрь помещения заходил.
А воевать зимой-вообще жопа. В чистом поле для пехоты 2-3 часа в снегу-это смерть.
А ведь контрнаступление под Москвой было, наши наступали, сумели же организовать и провести.

3 лайка

Ну это глупость и оправдание, естественно. Значит в Финку наши мерзли, а в ВОВ уже “Генерал мороз”. Я боюсь представить, сколько этот генерал мороз, унес жизней нашиз бойцов, находившихся на пределах человеческих возможностей. За их пределами. Это истинные герои.

4 лайка

Я очень не люблю подобные вещи, крайне не советую, или я вас заблокирую и пишите на радость.
Какие то “чаты”, я с вами даже не знаком.

Ну, в если даже в прокачку пихать, он ниже 3 БР не пойдет, а надо ли? Я между прочим, за него деньги отдал.

Вроде бы и неплохое решение, но уж лучше найти советские прототипы, и их впихнуть.

…И я вот не понимаю. Зачем вы в игру пихаете политику? Вот лишний раз думаю, лучше бы разработчики просто сделали бы нации, со значками мастей карточных, и давай их пинать по боям.

Что не зайдешь, сектанты свидетелей истории, советоводы/осеводы/амероводы что устраивают битвы разума на уровне “Нет, ты такой…”.

Что под “ввести в советскую ветку” вы понимаете? Золотое оружие?- можно. Прокачка?- с фигали, даже у немцев он был за донат, а сейчас отряд вообще убрали из продажи.

дп 27 минимум 3 бр

Красные, синие, зеленые, желтые, и чтобы все против всех и на всех картах независимо от БР

Так 20 патронов будет и бункерное питание как у тип 11.

С предложением согласен целиком и полностью.
И ни разу не удивился, увидев что первый же комент к теме:
image
P.S.
Неплохо бы на 2 БР спустить ДП, а на 3 поставить трофейный MG-34.
А то как две вариации ППШ у гансиков - так “норм”. А как MG в советскую ветку прокачки - так сразу вою на весь форум.

4 лайка

Это другое)

4 лайка

Это другое)

Это понимать надо :rofl: :rofl:

2 лайка

то ли дело на югах)

https://dzen.ru/a/Yr6Fdv04GgMLRPH0
Какими правдами и неправдами попал в руки ополченцев данный пулемет, остается только догадываться. Rkm „Browning” wz. 28 — польская автоматическая винтовка и ручной пулемёт, лицензионная копия и модификация американского ручного пулемёта Browning M1918, использовавшаяся польскими войсками во Второй мировой войне. Вероятно, после коллапса польского сопротивления против германской агрессии, часть оружейных складов польского оружия на территориях Западной Украины и Западной Белоруссии была передана СССР. Трофейные автоматы пригодились против старого врага вновь уже через два года, правда не под Варшавой, а уже под Москвой, в руках ополченцев.

В ходе освободительного похода получается попало это оружие в качестве трофея.

1 лайк

Как человек родом с российского Севера, живущий сейчас в Германии, могу совершенно уверенно заявить, что немцы гораздо морозоустойчивее русских, даже нас северян. Они не укутывают новорожденных детей зимой, сами ходят всю зиму без шапок и могут спокойно тогда же бегать или кататься на велике в шортанах… Да, здесь не бывает морозов под 30, но и 0 градусов здесь и в России “это две большие разницы”.
Но вот этот здешний форумный персонаж, конечно, с именем из немецкой детской книжки меня не перестает “вымораживать”… И по-моему, его расстройство всё более прогрессирует: “наша логистика”, “заберите у совеков нашу пушку”, “пулемет дружественной, блин, страны”… Meine Fresse)))
Я думаю от таких заявочек даже местные рехтсрадикалы, с которыми тут так активно борются при любом поводе, охренели бы)))

3 лайка

Она еще маленькая.
Потому так и ведет, как ребенок в отношении игрушек.
Максимализм свойственный детскому разуму. Не стоит слишком близко принимать её слова.
Да, многое из того, что говорит она, отвратительно, но такие взгляды у тех, кто её воспитывал и обучал. Единственное что можно делать в этой ситуации, планомерно и спокойно объяснять.

5 лайков