Выгорание дымовых шашек в мортирках при поражении пуль и снарядов

В Enlisted есть приличное количесто техники использующие внешние гранатомёты
прим. Pz IIIN /Puma /Tiger H / Pz III M / Matilda / Daimler может что-то ещё

Так вот хотелось бы обратить внимание что на данный момет дымовые мортирки с заряженными дымовыми шашками являются бутофорией и никак не реагируют на попадание пуль и снарядов

Естественно это не совсем так

Попадание пуль может вызывать возгорание заряженных дымовых шашек

Обратимся к испытаниям танка Центурион.

Дымовые снаряды использовали в качестве образование дымовой завесы белый фосфор
Нет возможности прикрепить более 5 файлов, но думаю суть можно понять

Обстрелы производились 10 пулями .303
В каждом случае 5 или 2 из 10 провоцировали возгорание дымовой шашки
Выгорали с различной степерью от 2 до 4х минут порой шашки непроизвольно отстреливались




P.S. огромаднейшее спасибо человеку выложевшему данный репорт на форуме WT :heart:

5 лайков

Таким образом они могут возгораться при задевании их фугасом. А ты хочешь, что бы они именно от танковых снарядов вспыхивали или от любых пуль? Просто я думаю, что тут нужен баланс, что бы не от каждого патрона ТТ дым. шашка заливала танк дымом, но и что бы не только танки могли заставить танк врага пустить шептуна (простите ради Мадсена, я не ужержался)

1 лайк

Сделать так, чтобы фугасы, крупнокалиберные пулеметы, птр и гранатометы могли подрывать дымовые шашки. так и от птрд против ктх польза появится помимо сбития гусениц

Вообще КТ можно убить и ПТДхой. Сбиваешь обе гусеницы и кидаешь взрывапакет куда надо

Мне кажется, что слишком тяжело будет такое сделать.

Зачем эти танцы с бубнами? Проще залезть на него и в двигатель стрельнуть сверху вниз, он и остановится и загорится…