Выбор способностей пилота в Живучести

Подскажите, что лучше выбрать для пилота-истребителя в Живучести?
Пробовал по всякому их раскидывать, но на вираже все-равно в глазах темнеет и управление теряется, причем я не вижу особой разницы:

при таком раскладе в Выносливость

И при таком в Перегрузки

image

Хотя казалось бы при последнем раскладе у нас и +30% выносимых перегрузок + 7% летной выносливости. А при первом, только +21% выносливости и быстрее приходишь в себя.
Вроде как, если я правильно понимаю, при втором раскладе, процентов на 16% должно быть больше времени до помутнения в глазах. Заметная величина казалось бы, а на деле я ее совсем не замечаю.

Ну все верно раскидал. Единственный перк, который реально важен для пилота-это за 15 кулаков зоркость. Остальное-особо на эффективность летки не влияет. Даже если ты вообще туда ничего не вкачаешь, разницы не заметишь.

1 лайк

Значит не показалось… А по идее второй расклад должен быть интереснее

второй вариант лучше т.к. позволяет с большей вероятностью перекрутить противника в виражном бою, но это при условии что у противника самого нет этого перка
С перком сможешь дольше лететь с высоким контролем самолета, дольше чем противник, а когда противник потеряет контроль и дуга его полета начнет увеличивать то тогда ты уже сможешь сесть ему на хвост и соответственно возможно что даже сам не потеряешь контроль над самолетом

Я рекомендую вот такой билд:


Если не любишь выпрыгивать на крышу и потом ещё рубиться-то вместо снижения дамаг от посадки с парашютом, можно взять что-то другое, остальное очень подходит для пилотирования почти любого истребителя.

1 лайк

Проблема заключается в смысле:
У нас в игре очень редко бывают такие виражные бои на 2 минуты, чтобы пилоты испытывали такую нагрузку. Как по мне лучше быстрее восстановится и снова начать наблюдать за противником, чем попасть в перегрузку и потерять самолет врага из поля зрения.

Бери 35% живучести чтоб пережить попадание в кабину ( для бэбреров актуалочка )

Я бы перегрузку взял, поскольку чем быстрее перегруз тем быстрее ты будешь слепым и у тебя тупо метки самолетов врага исчезнут

Я полетал и тем и тем сетапом, заметил в бою еще одну вещь, Если брать на Перегрузки, то темнеть в глазах начинает не позже, как казалось бы должно быть, а немного медленнее, но почему-то уже сразу после середины израсходования шкалы выносливости, все-равно темнеет настолько что становиться незаметна упреждающая метка, при этом управление самолетом не теряется действительно чуть дольше.
Если же взять первый сетап, то темнеет чуть быстрее, но метки и управление возвращаются заметнее быстрее.
Так как проверить метки противника можно только в бою, а истребители не всегда доступны, даже не представляю, как и воевать и тестировать, чтобы уточнить.

Бери этот вариант, чем быстрее появятся метки тем быстрее после разворота ты сможешь убить вражеский самолёт

1 лайк