Выбираем Лучший Отряд

на 5бр из этих двух вариантов
имееют ли смысол сталик/ивентовые инжи
change

1 лайк

Но есть нюанс

image

Это ведь обещали. Реальная полезность вторична.

4 лайка

Да понятно было с самого начала, что ценность отряда очень сомнительна. Можно вообще взять отряд штурмовиков с СТГ и там будет 7 человек, и бронебойщик, и инженер. Просто очередной ивентовый отряд, для новичков интересно, все остальные ставят на своё усмотрение. Все ивентовые отряды, кроме десанта (и отчасти БТР) такие.

Ну и в чём смысл? Каски снял, ШВ не выдал, ни один плюс акционного отряда не реализован. Можно взять обычный отряд инженеров, он будет лучше.

Ну как по мне отряд такой же проходной как штурмовики с хорном и ас44, то что дали возможность менять оружие это +, будет доп отрядик с инжами за место радистов на 2 бр у меня)

отряд неплох. Отношусь к ним как к штурмовикам со способностью быстро воткнуть пушку, зенитку или ампуломет. Каска отлично танкует, статы нормальные. Ну а на 2 БР вообще бомба, а не отряд.

ШВ нет на 2 БР, а каски по умолчанию у них кевларовые?

лучше бы с ппш были кторые мне так и не вернули

Ну ШВ есть, но только старый за ЗЗ, у игроков вроде Бабки и Ткаченко, и то 3 штуки всего.

По умолчанию у них идут каски с налобниками с первой мировой, которые в рамках игры отражают 50% (а по новым данным до 80%) урона в голову.

На 2 ранге этот отряд имеет есть смысл использовать либо из-за касок, либо из-за ШВ (у тех, у кого есть ШВ на 2 ранге), либо при прокачке. Больше поводов не вижу, если честно. Но дело ваше, если вам нравится. Я никого ни к чему не призываю.

На 5 БР есть какое-то преимущество перед обычными инженерами в виде СТГ, но опять же не сказать, что это сильно лучше тех же FG 42-2, плюс нету бронебойщика/радиста. Поэтому довольно спорный отряд имхо.

Честно говоря, что то ниоч, что другой.
Слишком большие отряды. У меня самый большой отряд - танкисты (5 чел), и то у меня сомнения насчёт стрелка-радиста, который там, очевидно, не играет никакой роли (ибо из пулемёта всё ещё можно стрелять, даже если его выбьют)

Вы про смысл использования Stg 44, когда есть Fg 42 2? Они там ещё Японии обещали штурмовых инженеров, у них наверное ещё более бессмысленно будет использовать этот отряд, наврятле их штурмовая винтовка будет лучше авт. Тип Хей (что пожалуй является лучшим оружием игры). Поэтому я за массовый пересмотр баланса автовинтвок.

Но для того же СССР, сейчас такой отряд выглядит довольно перспективно.

1 лайк

Этот ивент выгоден в первую очередь игрокам за советы с АФ, у немцев на 5 бр действительно отряд из прокачки эффективней.

Мне вот интересно а эти 50% привязано к каскам или к голове, типо каски же меняются от компаний и меняется ли баф вместе с ними

Ни с АФ, а с АС 44.
Как по мне у инжей должна быть пушка с удобным патерном отдачи(я даже ради токого дела вкачал 4 штурмов).

Да и кста, после автовинтовки даже шв как-то слабо смотрятся.