Вы остановили атаку 156 миллионов мотивированных!

И благодаря историчности онлайн начал умирать, сейчас не 20 год) надо двигаться дальше, хелка историчная нового контента нету, потому что в рамки историчности его не добавить и все, онлайн там угасает потихоньку

Это именно так. Вместо украденных денег за сталинград “не заставляя” предложили “псевдо” компенсацию в виде получения двух отрядов инженеров через время после ивента. Прекрасно понимая что все равно будут проходить ивент из за золотой заявки и всякого.
Это и есть заставляют, если не в курсе.
И это ни в какой вселенной не компенсация за то, что люди купили, а потом у них это нагло отобрали.

Нда не дает же. Это секретная дорожная карта. Которой так то просто нет.

1 лайк

Если вчитаешься в то, что я написал по пунктам, увидишь, что ничто из перечисленного никак не влияет на баланс.

Это просто пофигительское отношение к материалу.

У нас игра никогда не заявляла себя как альтернативная история.
Посмотри ещё раз на какой волне собиралась база игроков в 2019-20.

Сколько? Один?

Интересные умозаключения.
Не благодаря разделению игры на 6 кампаний и 12 очередей?
Изначально буквально все трубили о том, что это нежизнеспособный подход.
Даже гиганты вроде БФ не позволяют себе такого длрлоения онлайна.

Это аксиома для игры про исторические события.
У нас тоже рано или поздно даже бумага закончится из периода ВМВ.


Я по-прежнему не вижу положительного влияния на баланс и фан от жёлтых танков в снегах и марокканцев в халатах в Нормандии?

4 лайка

Тогда получается это лишь твои личные предпочтения)

Не заявляла, да был момент когда сказали об историчности ну и что она дала? Люди побегали насмотрелись историчности и ушли в другие проэкты где куда интереснее и всем все равно на историчность, это игра, а не симулятор) побегать помесится)

Не помню но больше, да и новичкам надо на точку гонять, а не за техникой бегать, для уничтожения танков есть танкисты и летка которым тоже надо что то кушать😄

И благодаря этому тоже большинство любителей историчности тоже ушли и не поддерживали проект, а только говорили какой он плохой, как бы всегда можно найти что то плохое, но кроме него есть и хорошее

Я в бф давно играл, но у них тоже разделения были правда не помню то ли по картам то ли по событиям

Ссетинг 2 мировой это не только исторические события, вот есть у тебя игра с чистым полем и двумя танками кв и пз2, сетинг 2 мировой? Да, потому что используется то что было в то время, а историчность определяет для себя каждый, тем более зачем следовать старым догмам когда есть такой полет фантазии и возможность все это реализовать не в голове, а в реальности) мне вот к примеру интересно на т28э против пз4 3 бр и я не чувствую себя ущемлённым потому что т28э шотает эти пазики спокойно) так же интересно убивать кв когда этот тяжелый танк стоит как дот)

Гигантам вроде бф абсолютно все равно на историчность) солдаты с протезами и автоматы с колиматорами во 2 мировую, как бы даже гиганты уже отходят от этого, потому что потребителю нужно что то новое и интересное)

Когда я пришёл в эту игру, она позиционировалась как историчная.
Именно поэтому я и хочу знать куда игра движется, если она пойдет в сторону: пиу пиу лазерами по зомби-нацистам в космосе - то простите, но денег я больше вкладывать в эту игру не буду как и играть в такое. Если же игра пойдёт по пути максимально возможной историчности, пусть и условной (но не Ersatz M10 в Сталинграде и т.д.), то это уже другой вопрос.

7 лайков

Оу даже не знаю, че то меня это уже пугает. Зная руку здешнего мастера, боюсь как бы не оказалось, что нормальная стрельба останется только с сошками,а без сошек тупо увеличат разброс. Ну что бы разница была видна для всех. Особенно для пулеметчиков, тем самым убив их как и огнеметчиков.

2 лайка

Я думаю что это дело времени, главное дать время для этого, тем более есть обратная связь с разработчиками, главное активно передавать предложения

Я знаю что это дело времени, но видя дорожную карту я могу уже сейчас для себя решить: покупаю я боевой пропуск и какой ни будь прем отряд или играю только до выхода обновления, которое на мой, чисто субъективный, взгляд убьет игру (но это в далёкой перспективе а мой интерес к игре вот уже сейчас).

Чем мы тут собственно и занимаемся, разве не так? Мы пишем, они читают… и возможно уже сейчас передают информацию о том что игроки хотят знать перспективы развития игры и требуют дорожную карту.

3 лайка

Это база для игры про ВМВ.
Чтобы жёлтый итальянский танк не воевал в Арденнах.
Это даже не про баланс или разнообразие.

Что за момент? Я его пропустил?

Или речь про запуск ОБТ, когда в Москве отлично все играли с Мосинкой и МП-40, а самым крутым оружием был ППД-40?
Тогда чуть ли не золотое время игры было.

Так почему бы таким людям не играть в апекс, фортнайт или кс?
Если им все равно и надо просто помеситься?

Условно говоря, я не прихожу в игру про НБА с ожиданием увидеть белого Майкла Джордана ростом 3 метра в сборной СССР по секретным документам потому что это “интересно и разнообразно”.

4 лайка

Да хватит уже страдать. Никто вам не вернет ваш 2007. Это игра сервис. Игра сервис не может один раз сделать и закончить. Да у игры-сервиса есть свои проблемы связанные с постоянным наполнением контентом. Да они могли бы сделать сталинград без тигров и желтых пазиков, и может сделают когда появится больше полей для боя, но на текущий момент у них в приоритете стабильный онлайн и разнообразие контента. Лично я вижу, что онлайн появился, и сейчас играется интереснее. Конечно при такой системе есть куча своих минусов, связанных с отсутствием необходимости использовать кучу техники и оружия ранних периодов, а играть только на топовом снаряжении 5 БР. Я бы лучше разделил игру на два не пересекающихся этапа войны, ранний до 43г., и поздний до 45+. Но у них своя стратегия. Но что могу сказать однозначно, сейчас может и не так лампово и антуражно, зато интересно. И я, да и думаю многие другие, лучше буду играть с тиграми под сталинградом, но в замесе с игроками, чем на т34стз 15 минут уныло отстреливать исторично экипированных ботов.

3 лайка

А кто требует вернуть ботов и ввести дисбаланс?

Вместо зомби бросить все силы на создание карты для СССР на 3-5 БР (условный Багратион или, если нужен урбанизм, случайный город в Польше).

И убрать Сталинград от Тигров 2.

Проблема?


А с добавлением нормальной формы марроканцам в Нормандию вместо халатов, перекраской пустынных танков в серый и добавлением им крестов и цифр на башню, а также с добавлением возможности просто купить британца сразу станет неинтересно?

1 лайк

Да там этих зомби делали уже из готовых материалов, пару местных джуниоров из их команды. Вон у них есть кузинка, откуда они и взяли этих зомби, и набросали пару скриптов. Сделать новую карту, а еще и нормальную это реальная работа, за которую нужно еще и заплатить.

А вот здесь, думаю некоторые проблемы не так приоритетны, как те же мараканцы, а на некоторые просто тупо забивают, как тот же желтый пазик.

То есть приоритет - 3 недели форсить зомбей?

Я привел выше список из 10 пунктов, которые никак не ломают “баланс”, но делают игру гораздо более “ВМВ”.
Как мне представляется, это базовые вещи, которые не могут быть не багами/упущениями.

Тем не менее, они существуют уже 5 месяцев.
И нет никакой динамики в сторону сохранения “ВМВ” в игре.

Мой посыл именно о приоритетах и векторе.

3 лайка

Ну видимо больше им нечего показать и рассказать. Вон на прошлой недели воздух сотрясали, типа много новостей, а по итогу посредсвенный ДЭЛ, такой себе мини-ивент, и унылая распродажа.
Меня тоже бесят танки в пустынном камуфляже там где они не должны быть в такой раскраске, и уже тысячу раз об этом говорилось, но если разработчику на столько насрать, что они не хотят даже такую плевую мелочь поправить, то что у них еще можно просить. Просто с разработчиком взаимно друг на друга смотрим.

2 лайка

Просто продублирую сюда своё же сообщение и ещё раз повторюсь, что не учитывать мнение первоначальной аудитории, благодаря которой проект вообще появился на свет — это как минимум свинство

5 лайков

Да, потому что обещались уникальные и не похожие друг на друга кампании, а не то что вышло в итоге)

5 лайков

Согласен, именно тогда, поиграв в Московской кампании в начале ОБТ я и полюбил эту игру, и это действительно было золотое время и уникальный опыт. Сейчас второй БР это вообще не то же самое, что ранняя Москва без топовых уровней кампаний.

5 лайков

Так никто не говорит убрать БРы.

Говорим сделать хотя бы что-то уже после Слияния, чтобы игра не была совсем уж клоунадой по мотивам ВМВ.
А не только форсить зомбей.

Чтобы хотя бы безномерные жёлтые итальянские танкетки не воевали против гидропланов в битве за Арденны, Пантера в американской раскраске не ездила по Сталинграду, а Фольксштурм не бегал в серых деловых костюмах в пустыне.

Хоть что-то в эту сторону.

6 лайков