Ввод новой категории на форуме и Шерпы

Всем добрый вечер!
Не нашел подобной темы.
Появилась мысль насчет:
В игре Эскейп фром Буянов, есть категория игроков “Шерпы” проводники, ты можешь к ним обратиться и они тебя проведут помогут, подскажут.

Т.к у нас немалый поток новых игроков. А в перспективе и релизе в стим(нормальном) будут сотни и тысячи. Может есть смысл вывести отдельную категорию для общения, будет закрепленный топик со всеми советами для новеньких, это уже есть отчасти, но там будут собраны лучшие выдержки, там же арты комьюнити с советами и прочим, просто заранее отмодерировать поток предложений, закрыть тему и закрепить.
И я уверен, что есть люди которые бы чисто на инициативе водили бы игроков по игре, собирая стак из новеньких и помогая им, рассказывая об особенностях и механиках. У нас внутриигровое общение скудное. Это возможно способствовало развитию сообщества еще сильнее и предотвращало бы отток новых, неопытных игроков.
За вклады и активность награждать декальками, декоратором на форуме, закрытый тест нового. Может карьерный рост до хелпера, людям которые живут этой игрой (не я).

Если есть что добавить, поправить и внести - пожалуйста.
@_Movmav что скажете?

image

12 лайков

Есть хелперы.
Смысл плодить сущности? Будет недостаток - новых наберут.

2 лайка

Возможно, но ареал обитания сделать там и все что нужно перенести туда также. Плюс там будут тусоваться ветераны, которые просто ради фана смогут брать к себе под крыло и учить. А не просто создавать тему в комнате отдыха. Кто то боится или стесняется.
Новых то надо набирать исходя из чего?
Из активности и работы в полях и фидбека ньюбисов.

По идее это “комната отдыха”, там же уже долгое время закреплен гайд по Enlisted:

1 лайк

Плюс в дискорде есть раздел

Я не спорю, что есть. Но в этой игре не все интуитивно понятно.
Ты заходишь на форум и бах, сразу категория для тебя, я бы зашел и посмотрел, дискорд в правом нижнем в углу рядом с другими соц.сетями мне еще нужно зайти посмотреть а что там, слишком много телодвижений.
если зайдешь в категорию то темы вообще будут листаться вниз до бесконечности, и ты даже не сможешь дойти до соц.сетей.

Ну окей.
Возможно создать отдельный раздел было бы не лишним.

1 лайк

плёвое дело, за копеечку хоть про каждый мм всех карт расскажу)

1 лайк

Вопрос монетизации труда, пока явно не стоит. Но не думаю что это нереально)

хахахах)))

1 лайк

я в тапов не играю, но думаю, там должно быть поощрение

Там - да, но это продумано и внесено в общую смету. ЗПшку таким сотрудникам.
Почему нам не позаимствовать лучшее и сделать проект скажем еще краше.
Тем паче, что это снизит нагрузку на основных сотрудников в штате, часть вопросов на форуме просто не будет задано)

я бы это делал за какие-нибудь купоны(допустим на шашки или на скины(вспоминаем ппс 42"красный") иль несколько тысяч серебра

пс тока чтоб не выбивалось из картины боя, я против розовых пушек и единорогов

2 лайка

Идея неплохая, а декораторы, авы (которые никто не видит) и заявки на ивент оружие отличный мотиватор. Вопрос еще стоит в том, чтобы новички знали об этой возможности - на форум новички идут редко, а значит стоит вшить плашку с помощью новичку в саму игру на заметном месте и которая исчезнет по достижению, к примеру, 100-200 боев

Можно в самой игре давать подсказку, как при наведении на прем, кидает в магаз гайджа. Про плашку новичков, тоже хорошая идея.

за рубли :sunglasses:

Откуда инфа?

Участие в ивенте огромного кол-ва людей, реддит зарубежный топики и активность там.

Правда в том, что новички почти не обитают на форуме.

1 лайк

Перенаправлять трафик из игры сюда
That’s all