Ввести новый класс солдат - ПВО / Переработать радистов и артудары

Да, можно и так, с другой стороны такой подход делает механику авианалёта бессмысленным.
По сути, даже если пофиксить очки, это также остаётся пятью бесплатными мишенями в зачёт игроку, вне зависимости сбросили они бомбы или нет.

Можно, конечно, сделать так:
До бомбардировки ценность бомболётов увеличивается, после уменьшается и сделать время подлёта бомбардировщиков заметно меньше.

Сам дым по сути - возможность беспрепятственно залететь на точку или закрыть обзор.
Но дымами почти не пользуются, ибо набиться на точку можно и так, а закрыть обзор можно уничтожая противника.

А если закрыть подход обороняющейся / атакующей стороне и дать ей дебафф на замедление?
Это же целая тактика взятия точек! Дым висит долго, больно не делает, но существенно мешает передвигаться. Что ещё нужно-то?

высота около 3 км. и все

как-то маловато будет. у нас есть самолеты с 500кг, а тут авианалет с 500. нужно сделать 3000кг и 3 раза за игру(только за одну сторону)

теоретически тебе самому никто не мешает построить зенитку или взять истребитель, чтобы купировать угрозу. в чем проблема халявных очков в принципе мне ясно, но как только их порежут, то это фактически будет лишь вредительством команде тк точку будут условно не 10 человек держать, а 9 что может в ± равных боях оказать решающее воздействие.

Мгновенное преимущество для захвата/обороны точки.

типа
дальше можно не читать?

шучу

ну такое. есть какое то геймплейное обоснования зачем? мы вроде в шутер заходим а не симулятор убегания от красных кружочков.

а это отлично. давно пора

ну если коротко то фигня какая то. его переделывать стоит тольо в одном направлении - сделать его сильнее. ибо если даже самолеты долетают - разрушения отстойные и фрагов мало. Перенерфили его в свое время. сбить его - дают много опыта, а за что? он безобиден против нормальных игроков. в остальном он сделан “нормально”. и вводить новые виды авианалета чтобы было - такое.
ну и хорошо бы разделить кулдаун арты и самолетов. а то порой хочешь арту вызвать на точку сбора/машинку но союзник вызвал полезный авианалет.

ужас
хватит замедлять меня
а так вроде норм. можно еще опыт давать за нахождение в нем союзников.

тоже думаю не стОит. нового в этом по сути ничего кроме построек. лучше просто дать эти же зенитки инженерному отряду.

1 лайк

Теоретически да.
С другой стороны, а зачем нужна механика, если она не даёт эффекта? Зачем нужна механика, если она контрится отрядом инженеров и пилотов и парой спецотрядов, которых выбить очень проблематично?
Авианалёты я вижу только на низких БР, а на высоких их практически не бывает. Тут скорее даже не то, что из-за очков, а из-за того, что авианалёты сейчас попросту бесполезны.
Бобры с 10х 50кг бомбами - смех.
Зачастую артудар в нужною точку вызовет больший урон.

дается за определенное кол-во очков

ПВО скорее было сделано к тому, чтобы контрить умения радистов. Не более того.
А чтобы не сделать их афк-бойцами в тылу даём ПП.

По сути, готовый, но ослабленный перками штурмовой отряд, который специализируется на уничтожении авиации

можно и так.

Всё просто. Точечные артудары не всегда эффективны. Радиус маловат. Дай боже, чтобы попасть в нужное место в нужное время.

Да, но при этом можно выбрать какой именно удар будет.
Ещё его большая проблема - легкосбиваемые бомбардировщики, с большим временем подлёта.
Среагировать на такое довольно легко.
Можно немного усилить эффективность 100ками и малым временем подлёта.

Да, 100%

не знаю не знаю
аналог инжа но не инж
проще инжам дать эти постройки опять же.
в игре слоты под отряды не бесконечны, и хоть у меня их полно, но они заняты по уму.

к тому же инженеры на войне не занимались “постройкой” пушек при помощи молотка. это у нас тут игровая условность. так что чем инженер не ПВО? как вариант можно попросить ввести инженеpIII с вариантом построить зенитку помощнее

п.с. как же ужасно с телефона сидеть на форуме

1 лайк

Так сами ПВОшники просто имеют перк лучшего наведения зениток.
А как раз инженер в отряде ПВО и будет строить зенитку.

имеется ввиду первоначальный перк отряда?
или в прокачке бойца целый новый узконаправленный перк?

Пассивка ПВО-бойца, перк класса.
Улучшенное наведение зениток.
Он в ветке Способностей у каждого класса свой же.

зачем нужна реактивная арта?
зачем нужны дробовики?
зачем нужны ножи?
зачем нужны боты?
зачем нужны бесконечные клоны болтовок на лоу бр?

список продолжать или достаточно?

это твоя субьективная позиция, заявлять ее, как истину в последней инстанции глупо. у меня вот другой опыт игры и что получается по твоему?

сам же заявляешь про 10х50кг, очевидно что артудар такую мощность обеспечить не может +действует на значительно меньшем радиусе.

Это не я вводил, не с меня и спрашивать.

Согласен, как человек, отыгравший около 500-1000 игр это не показатель. Действительно, на истину не претендует, но мнением быть может.

Невнимательно читаешь.

показателем в принципе количество наигранных боев в данном случае не может быть тк у всех разные люди в командах за/против → в одной игре может 3 человека бобров вызвать, а в следущей 0, так что это полный рандом.

почему…

Сделать изменение хп бомберов и бомбовой нагрузки с ростом БР