Ввести диверсантов

Ввести диверсантов.
Предлагаю ввести отряд диверсантов который будет на парашютах внедрятся в вражескую команду, иметь форму врага но может быть с не значительными отличиями в виде союзных сапог или подсумка. Для союзников они будут отображаться противниками, за их уничтожение ничего не начислять. А для противника они будут выглядеть как союзники, но к примеру прицел на них не будет подсвечен синим или не сильно, и их можно будет уничтожить.
Для адекватности и баланса в один момент на команду не должно быть больше одного диверсионного отряда, плюс некоторый кулдаун.
Так же диверсанты будут иметь оружие своей нации, так их ещё можно будет отличить. Они не будут видеть информации о вражеских респах и патронах, но будут вручную их искать. Будут иметь меньше времени к уничтожению построек врага, могут ставить мины но в ограниченном колличестве.

1 лайк

Fn Fal чтоли как альфарий? В плане их два? Или это как в звездных войнах с ситхами - учитель и ученик.

2 лайка

уже предлагали давно, слишком имбовый класс, это не тф2)

2 лайка

В каком-нибудь HLL это было бы годно, но не в игре, где мясо на мясо стенку на стенку за заброшенный ангар в чистом поле сражаются.

К тому же у данной механики будет слишком много проблем, например:

  1. Как вражеские боты будут реагировать на этих диверсантов? Для их двоичнокодового мозга есть только 2 опознания - свой-чужой и ни шага в сторону. Если для них они свои, то игрок сможет безнаказанно расстреливать вражеским ботов. Если же для ботов диверсанты будут распознаваться чужаками, то весь смысл от этого отряда просто теряется.
    1.1) Если же сделать скрипт, что вражеские боты не стреляют, пока по ним не откроют огонь, то я уверен, что это только приведёт к ещё большим багам, когда боты начнут тупить и не будут стрелять даже по обычным вражеским солдатам.
  2. Как союзные боты будут реагировать на данных диверсантов? Абсолютно аналогичная проблема, не хватает ещё тим килл подрубить специально для данного отряда.
  3. Как быть с вооружением данного отряда? Позволить Союзу брать ФГ-42-2, СТГ-44 и одеваться в форму Веймарской республики (чтобы типа как-то отличаться от вермахта)? Звучит так себе, по крайней мере, не для данной игры. Здесь всё решают метовые стволы, давать этому отряду условные МП-40, значит сделать этот отряд крайне слабоэффективным на высоких БР.

В моём понимании в игру можно было бы ввести на какой-нибудь 2-3 БР партизанский отряд, который будет иметь доступ к не особо эффективному вражескому оружию, тому же условному МП-40, Kar-98, MG-15, ну и отличительной чертой данного отряда будет помесь гражданской одежды и формы ВС РККА. Но опять же, это лишь моё хочу и моё видение.

мои диверсанты круче -))

1 лайк

Для данных задач придуман класс парашютистов, что в массе своей и занимаются всем этим. Ни к чему создавать ещё один класс, что всецело дублирует другой.

Зачем?

Думаю можно чтобы это был не отряд, а один боец, один диверсант, тогда будет интересней.

Чтобы лазить у противника на базе, шкериться и гадить.

Для этого есть молоток и колючая проволока, правда так гадить будешь своим,но тут же главное результат а не кому!

Свои не проберутся вглубь захваченной зоне, включая серую зону.

а они бедные и так это редко делают

а как она вообще выглядела? это что то из германской империи получается?

Вражеские ботики любят смотреть назад в самый не подходящий момент, когда заходишь с тыла и порой это заканчивается метким ваншотом )

Грубо говоря, да. Представь себе форму вермахта, но пока что без свастонов.

получается еще и без орла