Вторая мировая война. Операция "Аргонавт". Что союзники скрывали от Сталина в 1945г?

От автора:

Зима 1945 года. До конца Второй мировой войны остается несколько месяцев. Что будет с Европой после войны? Лидеры союзных держав все чаще задумываются об этом. Вот уже полгода они готовятся к новой мирной конференции в Ялте. Эта встреча решит судьбу послевоенного мира. О чем смогли договориться в Крыму Сталин и Рузвельт? Почему Черчилль не был доволен ходом переговоров? Что союзники скрывали от Сталина?

3 лайка

Прошу обратить внимание, коллега, что мои темы сугубо про историю Второй Мировой войны, так как наша игра связана напрямую с этой темой. Cовременные события для меня являются табу, вот именно по этой причине, о которой ты упомянул. Если ты имеешь другое мнение о тех, уже очень далеких событиях 77 летней давности, милости прошу твои возражения, я всегда открыт для диалога, ну естественно, без “политических склок”. Да и какие могут быть политические склоки, о почти 80-летней давности, событиях. Хотя да, я понимаю что у разных людей могут быть разные представления о том времени, но на то мы и люди, что бы иметь разные мнения. Однако, вот такой исторический фон для нашей игры, мне кажется, был бы не лишним в разделе “Комната для отдыха” нашего форума, он дает представление, по моему мнению, о том, в каком времени мы воюем в данной игре, и что проиcходило в то время в мире.
P S Прежде, чем подавать жалобу, коллега, прошу конкретно упомянуть в какой моей исторической теме были, так называемые, политические склоки. Приведи конкретный пример, а так, в общем, можно говорить, что хочешь и когда хочешь. Без всякой конкретики, это пустопорожний разговор и голословные обвинения.

10 лайков

И что же они пропагандируют?

5 лайков

Только ради них и сижу на форуме

5 лайков

Спасибо, коллеги, за поддержку моего труда на форуме. Когда чувствуешь обратную связь и что людям в какой то степени интересно то, чем я тут занимаюсь, то и не жалко потерянного времени на это.

3 лайка