Втирай это в свой танк каждые 10 минут чтобы...._

Вы не ждали и не представляли
А я тут вам принес бутылочку, не простую а танкосносную
Ииииииииии так
Бутылкострелы
Очередная наволочка для многострадальной мосинки.
Вы спросите зачем нам ампуломет v2.0
А я отвечу
Че бы нет
Есть два стула
Первый Иночкина
Второй Цукермана
Оба красивые мега полезные( одной бутылки хватит чтобы его(танк) уложить в постель)
И что мы имеем
Пичка раз: бутылкомет Иночкина

Спойлер

Он использовался во время Сталинградской битвы народным ополчением.

Противотанковых ружей и артиллерии не хватало, поэтому в употребление пошли бутылки с зажигательной смесью “КС” из растворённого в сесквисульфиде (P4S3) белого фосфора и серы. Состав самовоспламенялся на воздухе и горел с огромной температурой. ( немного тепла для ваших замерших сердец :pleading_face::pleading_face::pleading_face:)

Вот только прицельно бросить полулитровую бутылку можно в среднем метров на 30.
Иночкин сконструировал дульную насадку, позволявшую метнуть бутылку силой пороховых газов на 75–100 м.

Насколько мне известно, после Сталинграда бутылкометы более не применялись.

Пикча два: бутылкомет Цукермана

Вы скажите это обычный ружейный гранатомет. Да, как я понял на его базе оно было разработано(оф. Пикчи нет все источники прикрепляют эту)

Спойлер

Бутылкомёт системы Цукермана — ружейный гранатомёт — бутылкомёт конструкции Вениамина Цукермана, изобретённый и запущенный в производство в июле 1942 года. Предназначался для метания бутылок с горючей жидкостью. В широкое производство не поступал по причине достаточного оснащения войск противотанковыми средствами к моменту окончания разработки.

Так а что по дальности?
Очень круто 75м - 100м
Выглядит внушительно
Для любителей альтернативы и других наций
Прошу, кидайте свои похожие находки… Если найдете.

Источники Википедия и Википедия
Вам спасибо!

7 лайков