Всё об уроне стрелковки. Подскажите пожалуйста мне (нубу) и новичкам

Не дружу с математикой. Дайте пожалуйста актуальную базу по урону стрелкотни. И от чего за основу урона не берётся 100%? Имхо было бы понятнее, т.е. 100-гарантированный ваншот.
Урон СВТ-38 составляет 14.4 , а для гарантированного ваншота в грудь сколько нужно урона?
А) Сколько нужно урона для гарантированного ваншота в грудь без перка “живучесть” и с ним.
Б)Сколько нужно урона для гарантированного накаута без перка “живучесть” и с ним.
В) Где то видел картинку с множителями попаданий в голову, торс, ноги т.д… скиньте пожалуйста.
P.S. Влияет ли, надета на голове простая пилотки или каска? Какое преимущество дают ивентовые кирасы и немецкие каски с бронепластинами.
Спасибо.

Не заморачивайся с этим, просто:

5 лайков

без - 10
с 13.5

на обычные каски забей, там всего 10%
немецкие каски за ивент танчат 1 любую пулю в голову, дальше варианты
кирасы не ивентовые и они дают додж 1 пули с уроном 14.4 и ниже, если упрощать

4 лайка

У тебя не регает урон, а у врага регает

4 лайка

Гарантированный ваншот без перка и всякой защиты - 20+ урона.
Гарантированный нок без перка и защиты - 10+ урона

1 лайк

10.1 и 13.6 в теории

Никто не знает, наверное. Эта систем с батл сроялей. По идее нок может сработать при не высоком превышении значений выше, но я до сих пор системы не знаю. Бывает из армогверы и ваншот и нок и белый крест

Какие-то каски и шапки дают снижение, а какие-то нет. Никто список не составлял.
Вроде весь толк только для пистолетов. Каска позволяет упасть а нок при выстреле из оного.

Кирасы режут 10%?
В теории на пограничных значениях с перком на хп позволяют пережить/упасть в нок.

Немецкая каска режет что-то около 80%.
На практике это серьезный резист против ПП, пистолетов и даже выстрел самозарядки не должен убить.
Но вот недавно столкнулся с таким отрядом и в голову с мосинки все же отлетает. По сути каска уравнивает стрельбу по телу и голове.

1 лайк

Держи мем про карты урона

Спойлер

Украдено у @PzGrenMK

3 лайка

13,5

1 лайк

Составь.

Без перка - 10 урона, с перком -13.5

Без перка 20 урона, с перком на живучесть - 23.5. Ещё есть перк на больший шанс нока. Его достаточно взять на 1 ступень и получишь ещё +5хп. При этом, если аптечки нет в инвентаре, то вместо нока моментальная смерть.

Каски (далеко не все) снижают урон в голову и, вроде, даже в шею на 10%. Ивентовые - на 83%. Кирасы снижают урон по всему торсу на 10%.

1 лайк

Так 5хп когда тебя нокнули, а не когда ты бегаешь

Я так понял, что для того чтобы гарантированно убить врага ваншотом без шанса на нок нужно опустить до нуля хп в нормальном состоянии + хп в нокнутом состоянии. Т.е. для гарантированного ваншота бойца с перком на больший шанс нока нужно нанести 10+15 урона. Я про это имел ввиду.