Вспомнить всё: 1.1 (Много раз нельзя изменять старое. Продолжаем снова)

Сразу скажу “Вспомнить всё” это наглый кликбейт. Можете считать это как обзор на ивентики или что-то важное для меня в игре.
Я прошвырнулся по всем новостям енлистеда с 2017 года и отобрал ивенты или какие-то памятные даты. Для создания этого мини-доклада можете благодарить(или ругать) миномёт M2 MORTAR.
Прокачав миномётчиков в Нормандии я вспомнил что он у меня есть!

4 июня 2021 ( День высадки в Нормандии - Новости - Enlisted )
2 года + уже прошло. В те времена енлистед сделал слабый ивентик на серебрянные заявки, золотые и первого уникального солдата 4 ранга!
Под ваше командование прибудет Jasper Monteth — инженер США IV ранга. Уничтожьте 60 противников из огнемёта, чтобы получить героя.
image
Золотая заявка тогда была ценней. Сейчас вы можете выполнить 14 задач по 12.000 опыта, а тогда нужно было занять первое место по итогам боя целых 7 раз.

7 июля 2021( Операция «Фронтовое лето» - Новости - Enlisted )
Прошёл месяц, а разработчики сделали ивент с раздачкой техники и о боже! Не Twich drops!
Коротко по технике:
Рама. Манёвренная зараза с 2 оборонительными турелями, но с ужасным стрелковым вооружением. 4 50кг бомбы прилагаются.

M5A1 “Rhino”. Любимый стюарт, но с ножами и новыми более пробивными снарядами. Брелок, которые есть для памяти.

И звезды операции “Фронтовое лето” с пистолетами-пулемётами ППК-42!
Как же я люблю BTC! Вот они слева на право: Порфирий Деменьтев, Богдан Смирнов, Никита Григорьев, Дорофей Федосеев.

Интересный отряд из-за быстрой скорострельности, но малый боезапас всё портит. 4 штурмовика без возможности поставить себе ещё кого-то сковывают их, но будете играть без них. Бесполезный факт: у ППК-42 самая быстрая перезарядка магазина среди ППшек в Берлине.
Задачи у данных ивентов были более разнообразны. Не фармим опыт, а страдаем мракобесием. По ссылке можете увидеть все задачи для ивента.

29 октября 2021 ( Операция «Огненный ноябрь» - Новости - Enlisted )
Второй красавчик! Нет не локальный потеряшка из СССР, а горячий, итальянский, штурмовой… Marsala Fasetti! Штурмовик 4 ранга на халявной основе. Почему бы и нет? Это не главный приз горячего ноября. И так:
Jagdpanzer IV (75 cm Pak 39 L/48), которую забрасали мешками из-за бунта комьюнити WT.

Хотели себе ягу с пушкой пазика? Хм…у вас странные вкусы. Техника не являлась чем-то хорошим(как ППК-42), но привлекает внимание отлично. Вы яга, с траками, мешками, досками в боку и сворованной пушкой пазика. Для любителей особых ощущений рекомендуется.
+бесполезный факт: из-за особенности строения орудия оно поворачивается вместе с приборами наведение по одному механизму. По сути они едины.

Такая механика есть только у нашего пазика-бомжика и Panzer IV/70(V).
P-47D-22 Razorback
Тандерболт, с наклеечкой и с уменьшенным кол-вом ракет на 2 ед.

Мне тут что-то надо говорить? Просто качаем 18 лвл в Нормандии, играем до 27 уровня и нормально пересаживаемся.
И снова красавчики ивента!

4 пулемётчика с автоматическими винтовками Чарльтона. Помню писал о несоответствии с реальностию. Просто учтите! Это болтовка, которая в Новой Зеландии была переделана в лёгкий пулемёт из-за устарелости винтовок Энфилда. По сути это винтовка с бешенной скорострельностью, но наши 25.4 ед. урона превращаются в 13.2 ед урона. Эта проблема с балансом отделая тема. К отряду! Отряд играется живенько т.к. у тебя отсутствует диоптрическое кольцо, а обычная мушка присутствует. Приемлимо играть до 29 уровня кампании, а потом успешно бросать т.к. вам дадут прекрасный браунинг! + бесполезный факт: из-за обновления “крупный калибр” у всех отрядом пулемётчикво по умолчанию добавляется инженер! Уже ничего так! Задачи опять разнообразные. По ссылке можете почитать.

18 ноября 2021 “Modern conflict” ( Событие “Modern conflict” - Новости - Enlisted )
Портировать топы из WT, добавить старому вооружение новый вид и voilà!
Получился годный ивент, который даже продлили. Дали немного серебренных билетов, но я даже не замечал как их получал из-за нового геймплея. Для меня листок открылся по новому. Абрамс? Т-80У?120мм и 125мм пушки? Заготовленные отряды с вооружением? Такое достойно для упоминания
и дальнейшего продвижения режима в игру.Довольно приятный режим.
Перед продолжением посмотрите видео и преисполнитесь прекрасным режимом (Modern conflict — тизер временного события / Enlisted - YouTube )! Жду снова!

31 января 2022 ( Лунный новый год в Enlisted - Новости - Enlisted )
Почему я поставил лунный нг, а обычный нет? Всё просто. Плакат!

Плакат улыбающего китайца на фоне феерверков.
Первое и (если не ошибаюсь)последнее событие где раздавали плакат. Задания прилагаются.

31 марта 2022 ( Операция «Пламя Сталинграда» - Новости - Enlisted )
Прочитали “Операция”? Не радуйтесь. Это просто мини-ивентик на заявки кастомизации.
Поставил его сюда как “Отец ужасных ивентов”. Ну вот реально! Вам нужен ивент ТОЛЬКО ради кастомизации? Сейчас можно между промежуточными наградами набрать по 6 заявок на кастомизацию. Ивент ужасен.

1 апреля 2022 ( Яркое оружие ярким личностям! - Новости - Enlisted )
Ну кто это читает и читает вдумчиво сразу увидели дату. 1 апреля! А для меня это казалось правдой. Тогда я не понимал ещё традицию гайдзинов.
Хоть это и шутка, но вы посмотрите!

Darkfloy вы брали разработчиков для листа из CS:GO. Это не шутка или издёвка. Выглядит всё красиво. Я очень хочу историчность в нашу игру, но вот это! Надеюсь, в будущих шуточных ивентах их добавят НА ВРЕМЯ.
Постебали NFT, но как? Отлично же! Показали возможности, пошутили и это был не конец.

1 апреля 2022 ЧАСТЬ 2 ( Новая кампания: «‎Неизвестная война»‎ - Новости - Enlisted )
После Modern Conflict разработчики похимичили, но теперь и в космосе! Выглядит интересно: новые карты, вооружение, механики(турелька), техника.
Меня не особо зацепило, но каждому своё. “Неизвестная война” интересная вещь, которую можно переодически пускать в какие-то дни для поднятия онлайна. Новичкам - новое, старичкам - старое.
Хорошая работа разработчики! Так держатЪ!

21 июля 2022 ( Операция «Тихий охотник» - Новости - Enlisted )
Тихо охотимся на врага…Всё смотреть не буду, но рассмотрим 4 награды. Начнём с самого главного. 3! 3 стрелок-герой для нашего листка! Не Лиханов, а Василий Архипов. Пулемётчик 2 уровня. Люблю
image
Бт-7А(76мм). Даётся для прекрасного Сталинграда.
image
Просто учтите: бт-7 с пушкой от Т-34(у них версий много. Вот и догадывайтесь от какого (шучу пушка ф-32) танка эта пушка), и дополнительным внешним пулемётом ДТ. После слияния кампаний будет интересно на него глянуть…Техника в Сталике основана на т34 или кв-1, а бт там бедолага. Не ждите от него много.
Перед обзором остальных 2 наград - отрядов. Хочу обозначит важную тему именно этой операции.

Тебе дают не сам отряд, а билет на получении отряда на ВЫБОР. Т.е. если тебе не милы немцы, то бери британцев. Видел чела, который писал нечто подобное. Разработчики об этом забыли. Надо это в раздел “предложения” потом закинуть.
И так! Немчура!
image
Пройдёмся по приятным моментам: отряд с какой-то визуальной маскировкой, оружие с глушителем - меньшее внимание ботов, передовые ударные гранаты на халяву, каждому бесплатная фляга водички, рюкзак с 4 слотами и главное отличие! У вас 3 штурмовика, 1 инженер и 1 бронебойщик. Теперь в отряде у вас не поголовно отряд из 1 класса, а многофункциональный отряд. МП40 всегда был хорошим ПП, а тут ещё и с глушаком.
+бесполезный факт: из-за масок на немцах и маске от офенрора накладывались поверх друг друга. Если у кого-то есть фотки этого бага, то пишите в личку. Эта операция одна из самых щедрых.
Британцы!

Плюсы те же! Вам ещё дадут нож, который вынь да полож.

  • бесполезный факт: Данные коммандос позиционировались как десантные войска. Может надо требовать их в виде парашутистов? А нет! Это была работа пропаганды британцев. Это фейковый десант, который нужен был для устрашения. А так хотелось британский десант, но советский больше.

10 ноября 2022 ( C Днём Рождения, Enlisted! - Новости - Enlisted )
2 годика листочку и дают портреты вместе с новыми декалями.
Вы впервые можгли не купить, а получить в ивенте прекрасные наклейки для вашей техники:
image
Сам был занят и ивент не прошёл. Просто первые бесплатные декальки.

27 октября 2022 ( «Оружейка» - Новости - Enlisted )
Вторая система прогрессии. Выполнять всё время задачки игрокам надоедает, а фармить опыт? Разработчики решили проверить и таковы были цены:

Рандомные награды за 5к опыта и боец. За 60к и 100к опыта пушки соответственно
С правого угла ринга - Gewehr 98 Wartime mod. (скрин сворован у lSMGl )

Скорострельность гадкая, урон хороший, о перезарядка можно забыть. 52 выстрела в минуту? 60к в никуда…
С левого угла ринга - Thompson Model 1928 (.30 Carbine)

скриншот ( WalkingDezaster )
“Классический М1928, перестволенный под .30 Carbine. Это патрон M1 Carbine, но в удобном ПП с сохранившимся автоматическим режимом ведения огня.” Просто томпсон, но редкий.Вы ничего не упустили.
Что там дальше? А? а? А-А-А!

26 января 2023 ( День рождения Джона Браунинга - Новости - Enlisted )
Здесь эта тема ради одного момента.
Скриншот 20-06-2023 23_18_41
Вы мне предлагаете стрелять по самолётам, которые редкие гости в рандоме?
На день рождения Джона разрабы решили устроить день ПВО.
Пример как делать не надо! Не надо, а главное зачем? Пулемётчик против пехоты, а не самолёта.

22 декабря 2022 ( Операция «Новогодний прорыв» - Новости - Enlisted )
Продолжение второй вариации прогрессии в ивентах (и реклама мерча).

Сперва ивент на наклейки, а теперь и декораторы! Что дальше? У ис-2 будет урон из WT?
Приятный шаг к бесплатной индивидуальности техники.
На данном ивенте меня не было, но разберём поверхностно.
Что с отрядами?

  1. Японцы берут в руки свои винтовки с штык-ножами и флагами своей прекрасной страны.
    Дают обычный отряд болтовок с 9 телами. Просто пушечное мясо с хорошим декоратором на оружии.

  1. За союзников выступает отряд бравых Австралийских штурмовиков. 4 штурмовика и бонусный инженер в комплекте. Вооружены уже пистолетом-пулемётом австралийского же производства Austen. Прекрасно понятно за кем выбор.
    Красота? -1 отряд.
    Польза? - 2 отряд.

1 апреля 2023 ( «TITAN RISE» — открытое тестирование - Новости - Enlisted )
Шуточный ивент с шагаходами из WT 2015 года.
Titan Rise / Enlisted - YouTube трейлер показал всю серьёзность этого события. Это не шутка, которая могла ограничиться только объявлением.
Огнемёты, ракеты, пушки и пулемёты. Всё это уместилось в один дом на куриных ножках.
Ивент хороший, но добыть главную награду - аватар,просто так было нельзя.

Разработчики хорошо поняли задумку 1 апреля. Каждый раз удивляют!

Вы можете сказать что это фотошоп, но тогда не могло быть фотошопа. Подтверждено!

7 февраля 2023 ( Прибыло пополнение: тяжёлое вооружение - Новости - Enlisted )
image
Ивент был слабоватым. 1 танк? 3 пулемётика? Серьёзно?
Отзыв об этом ивенте: “Награды конечно скромноваты, пока не получится переплюнуть Тихого Охотника)
Но в любом случае - спасибо, танк Чайна и Пулеметы пойдут в коллекцию.” ( lSMGl сообщение )
Техника проходная. У Японцев сейчас есть Ho-I и большего там не нужно.

13 марта 2023 ( Прибыло пополнение: специалисты - Новости - Enlisted )

15к? Вы видели прошлый ивент? Там 10 к, а тут 15к! Помню даже возмущения были, но их услышали. Об жалобах позже.
Миномёт! Это спонсор прекрасной моей 3-ёх часовой темы! Ну а по сути он уникален из-за другого калибра.

Урон почти не меняется, но 50мм или 60мм разница есть.
Отряд с wz.35 интересная вещь.

Его плюс в огромной начальной скорости. 1270м\сек! Обычная пуля ±750м пройдёт, а тут такое. Из этого и выходит один интересный момент. Можно прекрасно стрелять на большую дистанцию, а использовать по прямому назначению - уничтожение танков крайне противопаказано. На данный моментв Москве т34 обитают, а там вз только катки и будет царапать.
Отряд с ПТР Шолохова.
Перед обзором самого оружия замечу приятное вооружение у самого бойца. АВС-36 может быть использована как штурмовая винтовка, а вот zh-29 работает только в полуавтоматическом режиме.
К ПТР ружью!

Т.к. у нас пробитие хуже наших аналогов (ПТРД-41 и ПТРС-41), скорость пули не даёт работать на дистанции. Просто приятный штурмвой отряд с 4 бронебойщиками и 1 прекрасным инженером.
+рубрика бесполезный факт: раньше у Шолохова был слишком слабый урон по технике и это даже вылилось в один угарный видос. Настоятельно рекомендуется к просмотру! Этот птр просто имба - YouTube

18 апреля 2023 ( Прибыло пополнение: Десантники - Новости - Enlisted )

Помните я говорил о 15к опыта? Разработчики услышали и поменяли 15.000 на 12.000.
Ивент с первым БЕСПЛАТНЫМ десантом! И он, примерно, вышел в одно время с донатно-парашутным отрядом в Нормандии. Не стали дразнить новой механикой и давать только донатерам, а дали всем! Браво!
Так…Японцы:
Японцам дают опять обычные болтовки.

По сути просто болтовочники с возможностями всех десантников. Как ещё оценить десант, который при своей высадке в любом случае меняет своё оружие на пулемёт, снайперку, ппшку или что-то другое? Это сугубо личное.
+бесполезная информация: у данной японской винтовки присутствует баг с штык-ножом.
Американцы не любят болтовки.

М1 карабин, стреляющим горохом, но уже в ТО. Тот же десант, но с самозарядной винтовкой.
Золотая заявка уже не валяется в конце списка, а спокойно ждёт всех в середине.

5 мая 2023 ( Сталинград (+3) - Новости - Enlisted )
Одни ивенты да ивенты пошли да? А все лёгко. Кео даже пояснял)
11 (взято у ( Mr_Snowman94 )
Марафонов куча, но между ними появилась важная вещь. Сталинград (+3)
Разработчики пошли навстречу комьюнити и сделают в будущем для фракции союзников и оси +3 слота под отряды. Этим можно компенсировать покупку ПД Сталинграда за 1500 рубасов. 6 слотов и 2 бесполезных танка…“бесполезных”? Слово хорошее, а значит время рубрики бесполезная информмация!
+бесполезная информация: у Pz.II (F) в башне присутствует только пулемёт, а вот его огнемётная система расположена в корпусе. По сути он может являтся самоходкой.

5 мая 2023 ( Прибыло пополнение: в День Победы - Новости - Enlisted )
Снова ивенты! Ну летс гоу!

Вы это видите? 10к?! Так что? Было 15к. Было 12к. Стало 10к. Приятно. Игрокам снова снизили планку и проработали награду за КАЖДЫЙ этап.
ППС-42 (красный) ничем не отличается и он не стоит особого пота.
А вот ГАЗ-мМмМм(72-К)
Бесполезен. Пушка 72-к является и зенитной у инженеров, а она сейчас вообще не наносит урон авиации,но можно же шалить и по танкам!

Я бы и рад так сказать…Короче вас пехота просто не пустит. Можно из серой зоны выцеливать, но это уже мучения… Легче взять т-26 или т-60. Ваш грузовичок можно убить даже с пистолета, а танк нельзя.
Flakpanzer I
У него не 4 члена экипажа, а 2. Вот вроде меньше шансов на выживание, но нет! Из-за бронеплит в области экипажа, а не просто наличие грузовика он более живуч.

+пушка Flak38 является тоже зениткой у инженеров, но вот у неё нет таких явных проблем как у советской. Переграв наступает медлнее, а скорострельность больше. Короче пазик лучше, но также помирает от пистолетика.

2 июня 2023 ( Прибыло пополнение: Парашютисты Нормандии - Новости - Enlisted )

Было 15, 12, 10 и теперь 12? Только не говорите что потом опять 15? Я не доживу.
Пока у меня прокачен только отряд парашутистов-британцев.
Вам дают оборонительный пулемёт от бомбардировщика! Т.е. кто-то осознанно это кто-то поставил против человека? Надеюсь он от отдачи не помер. О чём я?

1040 выстрелов\мин или же 1040\60=17.3
Эта бандура извергает в секунду 17 патронов при дикой вертикальной и горизонтальной отдаче. Такое пригодится только при зачистке какого-нибудь бункера в Нормандии. Ну поскольку эту парашутисты, то и прыгнуть можно на бункер. Стрелять уже на 20 метров становится просто тяжело, а из-за авиацианного происхождения тут нету одиночного режима стрельбы.
Получены немцы с фг42, а гранатомёт в комплекте.

Вопрос к боезапасу появился сразу. А как это? 60 патрон у ивентного отряда, а у донатного 100 патронов.

Прокачиваемый тоже с 60 патронами, но донатный вышел за рамки. Странное дело, но само оружие обычный фг42 к которому присобачили гранатомёт от кар98к
Скриншот 24-06-2023 00_30_44
Даже описание не поменяли. Фг42 всегда был хорошим, а для ивентного отряда, который поможет в будущем качать(без бонуса опыта в прокачке) кампанию из-за хорошего оружия. Гранатомёт можно использовать только при отсутствии боезапаса, а так прекрасный десантный отряд. Бесплатно, приятно, имбово.
Бесполезный факт: немецкий отряд имеет преимущества в вооружении. Ящик снабжения десантников может вместо ППшки (как у британцев) дать вам целый мг34 с 200 патронами. Или вместо м1 базуки дать вам прекрасный панерфауст. Снайперки только самозарядные, а не болтовки => и не ваншотает, но боезапас на 1 снайперку целых 100 патрон. Более вариативный в штурмовке и менее резвый в снайперских баталиях.

31 июля 2023 Оружейка - новая поставка! (Оружейка — новая поставка! - Новости - Enlisted)
Видели смену дат? Ууу! Тут затишье было, а добавили-то новый интерфейс, который ещё и ругали+сделали парочку ДЭЛ, скидочек и ПрЕкРаСнЫй праздник для всего енлистеда *(Барабанная дробь!) - день независимости США! Ну вы понимаете…Ладно к наградам!


Разрабы делают несколько ивентов и именно этот отличается от обычных проходнячков. Вы можете БЕСПЕРЕРЫВНО фармить очки для ивента. Слышали? Теперь любой китаец или какой-то ткаченко быстро пройдёт ивент, а второй ещё и видос с обзором запилит! За каждые 5000 очков опыта вам дают 1 этап, а награды расположены через каждые 20.000 опыта. Мы берём за 40к сразу 2 пушки, потом потеем на две картинки 40 тысяч и потом снова фармим на пушки(не в том порядке, но суть такова).
Ну начнём с самых лучших наград:
image
Бритый юнец с снайперской винтовкой и грозным взглядам или…
image
Уф какой сочный немецкий офицер на фоне тигра с фуражкой и волосиками!
Лучшее кончилось, а теперь к шлаку =>
Lanchester с 50-зарядным магазином на выбор в кампаниях: «Вторжение в Нормандию», «Битва за Тунис» и «Битва за Тихий океан» (Союзники)
image

Прямая цитата данного человека Wortarion (Enlisted forum) :ланчестер коллекционный мусор. Ну…да! Магазин на 50 патронов в основном и тянет влево, а все прекрасно знают что контрить вертикальную отдачу - легче, а горизонтальную - тяжелее.
Советую игнорировать характеристики отдачи. Скрытых параметров в игре тоже немало. Хотите коллекцию или играете онли за союзников? Берите, а так лучше взять следующего претендента…

MP-41(r) на выбор в кампаниях «Вторжение в Нормандию» и «Битва за Берлин» («Ось»)


Почитаем что пишут разработчики: “Во второй половине войны из-за растущей потребности в вооружении немецким командованием было принято решение о переоснащении трофейных пистолет-пулемётов ППШ под патрон 9x19 с заменой ствола и установкой переходника для совместимости ППШ с магазинами от MP 40.”
Т.е. берём секторный ППШ, меняем ствол и устанавливаем переходник для совместимости с немецкими магазинами! Гибрид, конечно, редкостный, но это пошло только на пользу.

Высокая скорострельность => больше патронов в врага => больше вероятности убийства противника
Меньше вероятность убийства противника <= мало патронов в обойме <= высокая скорострельность
Сложно это всё понимать, но эта пушка является хорошей штурмовой из-за слияния характеристик ППШ и МР40.
(За инфу о ППШ и ланчестере спасибо: Enlisted forum , Enlisted forum)

Спасибо за прочтение “этого”. Моя задача была показать сколько разработчики сделали ДЛЯ МЕНЯ важного. Я мог умолчать о чём-то важном, но не для меня. Просто я рад был это расписать и понять одну мысль. “Как бы разработчиков не ругали, но они явно с прошлого года стали лучше”,

21 лайк

Спасибо за интересный лонгрид. Японцы с флагами, конечно, красавцы.

Ивент про Луну забыл.А не все есть:)

Был еще один ивентовый американский солдат, сходу не вспомню (либо этой зимой был, либо прошлой осенью). И еще не хватает итальянского штурмовика 2 ранга (скриншота, в описании нашел). Наклейка с челюстями еще вспомнил.

Честно говоря, роботов, Луну и современку можно преродически запускать. А так получается они контент какой то сделали и не используют.

Вот я жалею, что тогда решил забить на ивент, где выдавали Рино и отряд с ППК. Получил оттуда только Раму и забил. А теперь игра издевательски оставила мне Рино в ангаре, но он заблокирован и я могу на него только смотреть

Вот нашел Национальный День Воздушно-десантных войск США - Новости - Enlisted

Hero_b9cc8822f75fa5c063b69ce449d4aa77
Инженер II | Carlton William Barrett «Битва за Нормандию» — Союзники

Еще такой ивент был на сабли: “Не тихий океан”

«Не тихий океан» - Новости - Enlisted

Если не ошибаюсь я его записал.

Ты про это?

Я уже увидел:), просто он так скрытно находился

1 лайк

Добавлять отдельный мини-ивент на 1 персонажа у меня нету цели. Это очень нецелесообразно т.к. про этого инженера я забил. Обозреть ППК или какой-то бт-7 ф-32 можно, а тут нету смысла. Для катаны можно было сделать что-то подобное, но опять же катана. Я выделял первое появление таких акций, но не каждое .

Предлагаю тогда снять тебе нагрузку и для логики удалить описание первого ивента 4 июня 2021 ( День высадки в Нормандии - Новости - Enlisted )

И переименовать название темы, Вспомнить все - на помню не все.

Вот он, по твоим словам не заслуживший, быть частью памяти в игре, потому что он был одной наградой в ивенте, без танков и самолетов:
C
Карлтон Уильям Барретт (24 ноября 1919 — 3 мая 1986), уроженец Фултона, штат Нью-Йорк, был солдатом армии США, получившим Почетную медаль за героизм под Сен-Лоран-сюр-Мер, Франция, 6 июня 1944 года, во время высадки в Нормандии (Вторая мировая война).

Вступил в армию США из Олбани, штат Нью-Йорк, в октябре 1940 года. Он был членом 18-го пехотного полка 1-й пехотной дивизии. Барретт был одним из четырех награжденных Почетной медалью в день «Д», 6 июня 1944 года.

1 лайк