Всем кому надоели полоски жизни

Предлагаю поменять систему урона

Кратко:
предлагаю убрать полоску здоровья у солдат и заменить урон на дебафы которые получают в зависимости в какую часть тела попали. Например попали в ногу, получи дебаф на скорость передвижения.

схема 1

Снаряды меньше 12 мм

попадание в голову:

  • красная зона - мгновенная смерть
  • желтая, зеленая и голубая зоны - сильное кровотечение, смерть через 30 секунд, контузия
  • синяя зона - кровотечение (Trump)
    получается 3 зоны, но рисовать не умею и поэтому взял картинку из интернета.

попадание в торс:

  • красная зона - сильное кровотечение, смерть через 30 секунд, запрет на все передвижения, мгновенная смена положения тела на лежа
  • желтая, зеленая, голубая и синяя зоны - кровотечение

попадание в руки:

  • зеленая зона - сильное кровотечение, смерть через 40 секунд, штраф на скорость смены оружия, залезания и прицеливания
  • голубая зона - кровотечение, штраф на скорость прицеливания
  • синяя зона - кровотечение, роняет оружие в руках, не роняет пистолеты и оружие ближнего боя

попадание в ноги:

  • желтая и зеленая зона - сильное кровотечение, смерть через 30 секунд, штраф 20% скорости на все передвижения и скорость смены положения тела
  • голубая зона - кровотечение, штраф скорости на все передвижения
  • синяя зона - кровотечение, мгновенная смена положения тела на лежа, передвигаться можно только лежа

Снаряды от 12мм

  • попадание в голову, торс, руки - мгновенная смерть
  • попадание в ноги - контузия, сильное кровотечение, смерть через 15 секунд, мгновенная смена положения тела на лежа

Фугасные снаряды

  • в зоне ударной волны - мгновенная смерть
  • в зоне поражения осколками - контузия, мгновенная смена положения тела на лежа, урон от осколков как от снарядов меньше 12 мм

Урон оружием ближнего боя
такое же как от снарядов меньше 12 мм

Расшифровка состояний:

  • сильное кровотечение - игрок может стрелять, снимается аптечкой или шприцом, большие капли крови по краям экрана, со стороны видно как капает кровь, при суммировании эффекта мгновенная смерть
  • кровотечение - игрок может стрелять, штраф к выносливости на 10%, снимается аптечкой или шприцом, появляются маленькие капельки крови по краям экрана, со стороны видно как капает кровь, эффект суммируется
  • контузия - контузия реализованная в Enlisted
  • смерть через Х секунд - игрок может стрелять, постепенное затемнение или покраснение экрана, идет таймер на видном месте, при суммировании эффекта или истечения времени мгновенная смерть

Одна аптечка лечит все накопленные состояния.

6 лайков

А-а-а-а а-а-а-а-а жеееенщина

10 лайков

В энлистеде есть женщины, прада они донатные

4 лайка

Знаю
Даже в игре за женщин платить надо…
Докатились

6 лайков

Но эффект кровотечения интересно кнш
Но сам должен ты понимать что тогда аптечки будут улетать только в путь
Их стоит делать многоразовые хах
А так… Не думаю что на это пойдут в аркадной гринд стрелялке

Зачем все эти придумки, если жизнь солдатика тут ничего не стоит и в 90% случаев он мгновенно умирает от 1 пули/очереди? Кто вообще будет что то там отлеживать куда его ранили, если сразу переключаются на следующего своего бота и бегут дальше.

7 лайков

Полностью согласен. Лучше бы продумать , чтобы боты начали укрываться в здании и искать укрытия (и не только!), а то они просто сидят и ждут.

image
Вот ИИ воюет. :laughing:

1 лайк

все это увеличит расчетную нагрузку на серверную часть - а зачем это делать ?
по смыслу ведь надо наоборот разгружать для оптимизации и стабильной быстрой работы .
сейча прилетело 47 (пример) ну и минус 47 по куда кроме хеда .это ну просто куда еще проще .
и как вообще полоски могут надоесть - блин вы реально всегда их контролите? че за маньячность это ведь такое себе не обзательное

Мне кажется женщина должна быть вся красная

Всегда есть редактор, они там есть тоже. Правда 18+.

Знаем

Enlisted R34

1 лайк

можно лучше сделать систему как в арма 3 или как Operation Flashpoint: Cold War Crisis там шанс получит ранения 20% и 80% что тебя убьют с одной очереди

Как раз этого я добиваюсь, сейчас я аптечкой совсем не пользуюсь, ваншотаю людей в ладонь и пятки. Купил один рюкзак и не понял зачем мне 3 аптечки, если я не успеваю и одной воспользоваться. А так появится смысл использовать аптечки и помогать другим игрокам если они упадут

эта придумка нужна как раз, что бы такого не было. Если не хедшот, то все равно нужна вторая пуля на добивание лежачего. Если попали в ладонь, то не смерть 21 урона мосинки, а дебаффы на выносливость. Жизни солдатиков тоже важны

игра может себе позволить такую нагрузку, в warthunder и crossout это все спокойно работает, это будет как модули которые выбивают и чинят аптечкой.

хорошая идея

1 лайк

Ты не один)
Мне интересно чем ты там ваншотишь в руку хах
Медики нужны в переработке да?
Не думаю что это повысит их актуальность
Хотя хз хз

Просто если так посудить
Перки наши все
Хочешь реже падать?
Качай желтую ветку соответствующий перк
Быстро юзайть аптечку?
Зеленую веточку
Много хилить?
Красная
Комбинируя таким образом три вместе
С большой сумкой с аптечками ты получаешь железобетонных чуваков ломающие лица всем
Быстро и точка

одно другому не мешает

Escape from Enlisted?

2 лайка

Мешает
То что ты предложил пошло бы куда нибудь
Но не думаю что сюда