Все про ZB26 Работа №8

да там ни один переводчик не помогает
я переводил при помощи лингвиста японские и китайские источники и в итоге нашел про типхэй что-то в каталог и про прототип ложечки (он кста прикольный)
короче толку мало, они все поуничтожали во время бомбардировок США и сами ничего не помнят уже.

1 лайк

試製有筒式軽機関銃
試製有筒式軽機関銃_射撃手
:eyes:

Иногда на ENG Forum находят что то интересное, благо там есть люди изучающие японское оружие, что в принципе проще, зная японский.

2 лайка

В наше время читать книжки - доступное удовольствие. Купил киндл и к твоим услугам практически всё бесплатно и мгновенно.
Ни бегать искать, ни таскать лишний груз. Одно удовольствие.

Может мне ещё и книги покупать?

И никаких огромных книжных шкафов.

1 лайк

Продолжая обсуждение из темы Каталог предложений по контенту CrustAttack ч.2:

чем то похожи
тоже прототип ложечки

5 лайков

Жаль тут нельзя кривым русским написать
А так
Это шедееееееееееевр
i

1 лайк

понял @krivoi_d ?

2 лайка

Боже храни флибусту!

У меня вот наследство до сих пор стоит, и выкинуть жаль и не нужны книги уже никому.

1 лайк

Как раз таки там я не смог ни черта найти, либо я не умею ей пользоваться.

Аналогично. Вытащил оттуда пару книжуль и в полочку положил. Никак руки до них не дойдут.

1 лайк

Ну с поиском там проблемы, это факт. Поэтому если в лоб не находит, ищу по имени, фамилии отдельно, или ещё как нибудь.

1 лайк

2024-08-19_15-17-58
2024-08-19_15-16-11

6 лайков

честно говоря ужас
самоделка деда из гаража

1 лайк

Помимо зто в качестве трофея японской армии достался вот такой ZB 26:

При сравнении и накладывание фотографий ZB 26 с 20 зарядным магазином и этой моделью, можно сказать, что магазин где то в два раза больше, от чего его вместимость должна составлять 40 патронов. В принципе магазин и выглядит так, как будто его сварили из двух 20 зарядных магазинов от ZB 26.

Хочется сказать, что ZB 26 произвел сильное впечатление на японских конструкторов. Так в теме вы могли прочесть про адаптацию ZB 26 под 6,5×50 мм Арисака в Маньчжурии. Так вот на конкурс пулеметов, где участвовал Тип 96, был так же представлен ZB 26 под 6,5×50 мм Арисака:

Не смотря на схожесть магазина с маньчжурской переделкой, я не вижу ребр на магазине, от чего могу предположить о независимости разработок друг от друга.

P.S.
В дальнейшем пулемет претерпел изменения и стал Тип 97.

3 лайка

это сдвоеный. только одно не понятно там 20 + 20 или просто 40? везде по разному пишут. но судя по другим фотографиям это просто два магазина к друг другу скобой приделали.

Хочу отметить, что это:

И это:

Совершенно разные образцы, первый - это европейский пулемёт, и как говорит аукционер, магазин и пулемёт представляют собой очень редкую раннюю версию сделанную в Чехии. В свою очередь другой - это китайская переделка, которая явно сделана независимо, да и вообще магазин совершенно другой формы. К тому же я не вижу защёлки ни на одном из образцов выше:

2024-09-12_13-47-48

А она с вою очередь должны по логике быть видна вверху. Так же смогу предположить, что сделать магазин, у которого пружина проталкивает патроны вниз, более проще. Вообщем надеюсь во временем мы узнаем больше информации про эти образцы.

1 лайк

годнота

1 лайк

справедливости ради защелку у европейца еле видно, а на второй фотографии в принципе мало чего можно разглядеть.
эх чего же так любят люди оружие фотографировать на калькулятор(

1 лайк