Все про ZB26 Работа №8

Оригинально. Стильно. Каким - то сайтом фон удаляешь? Просто порой в глаза бросаются участки фона, затрявшие между узлами и компонентами. Например, как здесь.

Спойлер

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

изображение

Или напротив, когда некоторые части самого оружия удаляются вместе с фоном, образуя дыры. Подозреваю, что это происходит из - за одинакового цвета фона и этих участков.

Спойлер

изображение

изображение

изображение

изображение

Могу порекомендовать инструменты “выделение смежных областей” и “выделение по цвету” в Фотошопе, а если жаба давит и пользоваться бесплатным магазином ПО зашкварно, то в ГИМПе. Также можно выбрать режим вычитания из текущего выделения, чтобы убрирать эти самые дыры.

Но это всё такие мелочи! Как всегда, просто супер! Так держать!

1 лайк

Блин, как же офигенно прототипы выглядят!

1 лайк

суперская тема как и всегда. добавлю только пару вещей

image
ZB30J (он же Lehky Kulomet ZB vz 30) были красненькие :3

читал что это “редчайший магазин на 40” но без пруфов каких либо со стороны выложивших пост и со стороны выложивших фото.

вроде как он сдвоен, но он не увеличен в двое. короче просто переворачиваешь и стреляешь дальше

image

1 лайк

и вот мне кажется в БП такое надо срочно

4 лайка

У Чехословакии было очень много прототипов, к сожалению очень мало информации сохранилось, малое количество фотографий и технических характеристик, вот некоторые образцы из недавно скачанной литературы:










6 лайков

и вот автор гласил что на 30 магазин у станкового. (Я авторский текст не меняю в каталогах) справедливости ради: по размеру как бреновский магазин

2 лайка

Видел в вашей подбородке предложений, изображение я смог найти в чешской книге Kulomety Zbrojovky Brno:

Автор предпологает, что магазин вмещает 30-35 патронов, но я придерживаюсь версии 35-40. Помимо этого, я предлагаю, что он рассчитан на экспорт в Англию, следовательно под английский патрон, почему? Магазин изогнутый и очень похож на английские экспортные версии:

Стоит отметить, что я не все показал, и были вот такие пулеметы на экспорт а Англию:

Версия с настраиваемым прикладом.

Так что как мы видим, довольно много опытных образцов было разработано для Англии.

Возможно, я привел описание с лота с аукциона.

Могу предположить, что это версия которая поставлялось до этого Англии, как раз под английский патрон, тут все сложно, версий ZB26 было действительно много, некоторые из них почти не отличаются, а некоторые весьма сильно.

1 лайк

В наше время читать книжки - настоящая сверхспособность.

1 лайк

Особенно когда она на чешском или английском, с японской литературой я пока ещё не сталкивался, но что то мне подсказывает, что лучше не надо…

1 лайк

чёрт даже чехи не знают что они наклепали в те годы

согласен

1 лайк

да там ни один переводчик не помогает
я переводил при помощи лингвиста японские и китайские источники и в итоге нашел про типхэй что-то в каталог и про прототип ложечки (он кста прикольный)
короче толку мало, они все поуничтожали во время бомбардировок США и сами ничего не помнят уже.

1 лайк

試製有筒式軽機関銃
試製有筒式軽機関銃_射撃手
:eyes:

Иногда на ENG Forum находят что то интересное, благо там есть люди изучающие японское оружие, что в принципе проще, зная японский.

1 лайк

В наше время читать книжки - доступное удовольствие. Купил киндл и к твоим услугам практически всё бесплатно и мгновенно.
Ни бегать искать, ни таскать лишний груз. Одно удовольствие.

Может мне ещё и книги покупать?

И никаких огромных книжных шкафов.

1 лайк

Продолжая обсуждение из темы Каталог предложений по контенту CrustAttack ч.2:

чем то похожи
тоже прототип ложечки

4 лайка

Жаль тут нельзя кривым русским написать
А так
Это шедееееееееееевр
i

1 лайк

понял @krivoi_d ?

2 лайка

Боже храни флибусту!

У меня вот наследство до сих пор стоит, и выкинуть жаль и не нужны книги уже никому.

1 лайк

Как раз таки там я не смог ни черта найти, либо я не умею ей пользоваться.