Временно в продаже: инженерные отряды

Не скорее 451 градус по фаренгейту. Там тоже любили некоторые слова выжегать.

5 лайков

да кстати уже время

1 лайк

Ничего не будет, как минимум в самой игре, потому что после 4 уже ничего не делается.
Могут разве что, какую нибудь унылую новость в стиле Более реалистичные следы грязи на земле в ближайшем обновлении. БЛИЖАЙШЕМ.

4 лайка

Я видел горение в реддите по поводу этих отрядов.
Видел в eng сегменте форума тоже самое.
Почему вы не передадите информацию, что игрокам нужны нормальные премы.
MG-45 почему не вернули, есть хотя бы одна из причин? Я его готов без скидок покупать и не только я.

5 лайков

Как считаете, сколько в следующий раз задонатят игроки, купившие за 2к рублей прем из 4 инвалидов и вдобавок обнаружившие, что перезарядка Kbsp wz. 38M забагована?

9 лайков

Я расширю вопрос - зачем вообще было выводить из продажи премы? Ок, я могу понять, например случай типа тунисского премиумного Pz.III N (хотя в Тундре продают прем-версии линейной техники и ни у кого жёппа не отваливается), но остальное то зачем?
Неужели их продажа раз в год без скидок (а я уверен, что большая часть выведенного и раз в год не всплывёт) принесёт больше денег, чем честное нахождение в магазине 365 дней в году?

6 лайков

это который с 22 кумулями(у того,что из прокачки их 7)

Наверн, премиумной версии у меня нет, есть только донатоградский Pz.III N, у него тоже с кумулями всё норм.

Ну, возможно, чтобы при их появлении все побежали покупать, пока не убрали?

Впрочем, это имело бы смысл, если бы возвращали нормальные премы, а не вот такое.
Складывается впечатление, что у них за продажу премов отвечает бывший директор Пятёрочки, которому кажется, что раз задизайнили хреновые отряды, надо их продавать, пока не испортились.

Верхом коварства было бы вот эти отряды бафнуть после окончания акции. Добавить в каждый ещё по 5 солдат с нагиб-пушками. Чтобы в следующий раз скупали всё.

1 лайк

Я не маркетолог, конечно, но будь эти отряды в доступе постоянно, их бы покупали постоянно, а “побежали покупать” во время нормальных и полноценных распродаж (которых не было уже вечность).
Сколько раз видел, как после распродажи рандом наполнялся определёнными отрядами, а вот этих “временных эксклюзивов” как-то после этих “временных эксклюзивных распродаж” не встречал особо.

Я тоже, но других предположений у меня нет.

Я вот смотрю на подобные предложения и испытываю когнитивный диссонанс… В бесплатной игре разработчики зарабатывают деньги за счет доната. Главным донатообразующими вещами в Enlisted являются премиум, боевой пропуск, слоты и донатные отряды. По логике донатные отряды должны быть привлекательным предложением чтобы их хотелось купить. Но данные предложения выглядят непривлекательно. Да! японские винтовки выглядят интересно у советского отряда, в этом отряде даже есть инженер. Но почему всего 4 человека ? Логичным бы было сделать этот отряд на 6 человек, можно было бы дать не инженеров а 2-х бойцов. Неужели такой состав был бы не сбалансированным в игре ? Разработчики вы точно хотите нам это продать ?

10 лайков

Когнитивный диссонанс тут из-за того, что ты считаешь, что разработчики осознают, что отряды, которые они нам продают - плохие.

Eсть 2 энлистеда:
Реальный - быстрый шутан про мужиков с автоматикой, рашущих точки и респы.
Идеальный, существующий в голове у некоторых - медленный тактический шутер, где группа игроков вместе с ботами в течение 20 минут держит оборону на застроенной колючкой и мешками стратегической точке.

Все последние нововведения выпускали именно для этого идеального энлистеда: штурмовые инженеры, сброс снабжения, реактивные радисты. Так же оцениваются и прем отряды. Видимо, в этой несуществующей в реальности игре отряд из 4 инженеров достаточно силён.

2 лайка

В корне с тобой не согласен. Я не “считаешь, что разработчики осознают, что отряды, которые они нам продают - плохие”. В реальном Энлистеде есть место и тому что ты описал и в 1-м варианте и во 2-м. Но в независимости от того какой у нас Энлистед эти отряды непривлекательны.
Донатные отряды как максимум могут быть немного лучше базовых, дабы игру не обвинили в p2w, но, НО как минимум не должны быть хуже. И такая базовая вещь как количество бойцов в отряде напрямую влияет на геймплей, что в твоем “Реальном” Энлистеде, что в твоем “Идеальном”. И как по моему субъективному мнению это должно быть вполне очевидно для людей которые отряды за деньги создают, тратя на это время, и которые на этих отрядах хотят заработать здесь и сейчас.

Насколько я понимаю, большинство предпочитает, чтобы они были немного хуже базовых, но компенсировали это бонусом на фарм. Отряд из четырёх донатных инженеров подходит под это. Да, в нём не хватает пары солдат-специалистов, но он может выполнять свою основную функцию (застройку союзного респа колючкой) с той же скоростью, что и прокачиваемый. Хотя я бы всё-таки добавил в отряд медика - положить ящик с аптечками после колючки, это увеличило бы фарм, что опять же укладывается в концепцию.

С такой позицией я согласен

Честности ради, не все донат отряды подходят под это определение, есть и которые превосходят прокачиваемые, благо, что их немного и это не так критично, пока что. Посмотрим на новые пакетики и увидим вектор, который выбрали разрабы.

Считаю, что донатные отряды должны быть уникальными и интересными - девушки-медики, бедуины с французской озвучкой (уберите им халаты из Нормандии и ТО), снайпера с марлей у лица и т.д.

Они не должны быть бесполезными, как отряд МП-18.

Они не должны давать механики, которые Ф2П игрок не может получить, как ракетные танки или парашютисты.

Они не должны иметь чудо оружие без отдачи типа “ранний” (лол) МГ-42 и вундерваффе Пулемёт Федоров, который был так хорош, оказывается, что его не взял на вооружение какой-то идиот?

Они просто должны иметь интересную косметику/озвучку/фишку и давать приятный буст к фарму.

2 лайка

Твои слова никак не противоречат моим, скорее они более подробное дополнение к ним. В первую очередь отряд должен быть уникальным и интересным, для того чтобы человек хотел его купить, и с большей вероятностью он будет склонен заплатить за него, если в его голове не будет мысли что этот отряд хуже базового, а такой параметр как число бойцов в отряде я считаю довольно важным. Я считаю что делать отряд из 4 бойцов уместно только в том случае если это отряд с автоматикой для 1-2 бр, типо штурмовых инженеров.

У них там вторая мировая кончилась, а они в продажу какую-то фигню выложили, видимо листок все, теперь уже окончательно