Возможность приказать своим ботам стрелять по метке

Ну тип, не вижу проблем… У этого столько применений может быть в правильных руках…

Во-первых миномётчик-геймплей больше не будет предполагать сидение в тылу 10 минут. Можно будет бегать или, хотя бы, стрелять самому и иногда миномёт вызывать в скопление врага.

Можно будет, например, если при перебежке из укрытий тебя застал враг и начинает стрелять - быстро приказать одному из своих ботов начать стрелять в сторону врага куда-то чтобы подавить того)) Либо враг начнёт прятаться, либо начнёт фокусить бота, а не тебя. И вы с отрядом добежите до укрытия.

Кроме того что ты сможешь, например, в отряде снайперов работать снайперской двойкой-тройкой, лол. Приказывать снайперу в отряде выстрелить “туда” и он стреляет по метке))

Можно будет приказывать кидать гранаты… Или снайперу пошугать пулемётчика… Да боже, боты перестанут быть вторым респом, они станут механикой, геймплеем. Не таким сильным чтобы начать имбовать, но полезным…

А как оно изменится от того что ты приказал боту выстрелить 1 раз по метке твоей???

Я же не предлагаю сделать возможность приказать боту фокусить конкретную цель. Он будет стрелять ровно по метке в мире, а не по цели. По цели он будет стрелять если её “увидит” своим ИИ-зрением. Как сейчас.

Ой с их то темпами, они всё это за месяц сделать могут, было бы желание.

Это же всего лишь заставление ботов стрелять и кидать гранаты это вообще ни на что глобально не повлият, спойлер боты и сейчас умеют гранаты кидать в танки, всё же с балансом нормально, да?

1 лайк

Мы в какие-то разные игры играем :sweat_smile: Бортстрелки, суперперш и игровой чат не дадут соврать)

1 лайк

По факту функции уже есть в игре. Бот уже может кинуть гранату в цель прописанную. Или выстрелить в цель прописанную.

Мы просто добавляем возможность поставить метку и чтобы “прописанная цель” у бота была - эта метка. И он в неё 1 раз выстрелил/1 раз кинул гранату.

Ну я говорю могут, если захотят, а они чего то не хотят собаки, вот за 90 дней что они для нового бп сделали? У них уже несколько моделей было причём. Они почему то двигаются черепашьеми темпами, вопрос почему? Может что то готовят, а может персонала не хватает, а может они просто на работе чаёчек с печеньками пьют, к сожалению мы никогда этого не узнаем

1 лайк

Добавил в пост небольшой макет интерфейса для этой механики сделанный на коленке. Представляю это как-то так.

Он не должен блокировать артиллерию команды, но вызвать его можно только 1 раз(миномётчики отстреляли все мины и уехали с позиций)

Вот именно это уже есть в игре. Но этого недостаточно)
Сейчас можно нажать V, поставить метку и боты на неё повернутся и будут искать врага.

Но я предлагаю чтобы и без поиска врага боты стреляли. Например, на подавление врага куда-то в точку.

Вот как боты играют CS GO и что может нейросеть , и что от нее ждут. (Может даже напрасно ждут)

Темка не про ИИ ботов и не про то чтобы они лучше играли. Темка про ручное целеуказание боту.

Ну так это как раз от этого и идет, что боты раньше атаковали очень даже далеко, заметив противника. Как боты реагируют на обстоятельства в игре, готовы ли они сами строить респы , сами атаковать противника?
Они как раз таки и атаковали противника, причем за километры , это было в ранних версиях Enlisted.
Так они итак сейчас смотрят также на целеуказатель, когда игрок клавишей V указывает, только не всегда они туда стреляют, так как другие игроки тоже маркируют , но уже целеуказание в другое место.

Имхо, боты не должны атаковать далеко сами.
Боты должны быть инструментом игрока максимум. Помощником. Медики - лечить, инженеры - строить по приказу. Остальные - стрелять в точку что игрок поставил им, Миномётчики - кидать снаряды в точку что игрок поставил им.

И свой ум они должны показывать только на близкой дистанции. Как самозащита)

Вот такая же модель по-сути бота. Он делает то, что в него заложили , и чему он научился.

Ля, ты меня не слышишь. Ладно.

Да я понял что тебе нужно, чтобы целеуказания, чтобы боты на них точно реагировали. Но как ты представляешь себе это? У игроков тоже также есть боты в игре, которые как будут реагировать на те же целеуказания, которые например поставил ты?
Проще: Ты поставил маркер в игре клавишей V, другие боты из тимы тоже будут улавливать твой маркер, или это работает только на твоих ботов? Мы не знаем как работает алгоритм для ботов в игре, он общий или под каждого игрока? Думается, что алгоритм здесь общий.

Так я же в посте нарисовал интерфейс. О чём ты?

Нажал V - всё как сейчас.
Зажал V - метка ставится и открывается интерфейс выбора твоих ботов. Выбираешь бота и он стреляет в это место. Болтовщики/самозарядчики 1 раз стреляют, пулемётчики/штурмовики очередь дают небольшую, миномётчики мину пускают.

Можно выбрать кнопку кинуть гранату и выбранный бот кинет туда гранату.

В чём проблема? Механ того что твой бот выбирает цель и стреляет в неё - уже есть. Механ того что твой бот выбирает танк и кидает в него гранату - уже есть. Почему бы не сделать механ что ты ставишь метку своему боту и он в неё стреляет/кидает гранату?

Твои метки заставляют твоих ботов оборачиваться. Об этом модераторы сообщили выше.
Я не этого хочу…

Ну это нужно разрабам подобные скрипты сделать типа в Киборе (инструмент для скриптов для ботов):

Пример работы
Примерный скрипт действий ботов:

Идея неплохая но зная какие лапки у разрабов, всё будет через попу.