Вопросы по перкам. Без разработчиков и модераторов не разберёшся

В общем господа форумчане

Считаю себя не полным нубланом в игре, но реально нужна ваша помощь или помощь администрации описание перков и оружие реально очень, очень сложно понять что имется в виду в описании

  • Перк +12% к скорости перезарядки ручного оружия
    Являются ли Дробовики ручным оружием? работает ли бонус
    Являются ли гранатомёты PIAT ручным оружием? Работает бонус
    Является ли подствольный гранатомёт M8 к винтовке M1 Carbine ручным оружием
    Является ли миномёт ручным оружием?
    Является ли пистолет ручным оружием?
  • Ниже идёт перк +15% разброса после резкого поворота ручного оружия, -25% разброс пуль после резкого поворота ручного оружия

Вообще, что в классификации игры является ручным оружием, а что не является ручным оружием? :thinking:
Поскольку я вижу описании только перезарядку: Автоматическое, полуавтоматическое, ручное

А делее есть перки на вертикальный и горизонтальный разброс ключевое слово Ручного оружия

Далее

  • 100% восстановления здоровья вне боя
    Что это вообще такое? Как понимать описание этого перка?
    Мой отряд как бы уже изначально вступил в бой с врагом. Как мне выйти из боя?
  • +20% Скорость прицеливания из оружия?
    Что означает скорость прицеливания из оружия если я нажимаю ЛКП и прицеливаюсь через прицел за доли секунды?

Ещё 2 перка танкистов в которых без 100 грамм не разберёшся

  • Улучшеные навыки наведения танковго орудия
    Как улучшеные, что улучшается, на что это влияет, как это работает?

  • Смена типа снаряда без петери прогресса перезарядки
    Во время перезарядки можно заменить тип снаряда или не отстреливать снаряд и заряжать по новой?

6 лайков

Если тебя ничего не дамажит в течение примерно 10 секунд - это считается “Вне боя”. HP и так регенится, перк ускоряет в 2 раза
Насчёт прицеливания - ты прицеливаешься за 1 секунду, а будешь за 0.8 с перком

1 лайк

Тоже вопрос. Влияет ли перк “+12% к скорости перезарядки ручного оружия” на перезарядку винтовок с продольно скользящим затвором, как целой обоймы, так и по одному патрону (не досылание)?

1 лайк

Да, перк на скорость перезарядки влияет не только на полную(gun__reloadTime), но и одиночную(single_reload__prepareTime, single_reload__loopTime, single_reload__loopTime) перезарядку.

2 лайка

есть в инете, я там искал и на полигоне, отдельного мануала нет.
по поводу перезарядки, по мне

12% мало.

Та же самая фигня. Очень не хватает какого-то расширенного описания для перков. Что такое “ручное оружие”? Не может же вообще всё оружие попадать под эту категорию, иначе проще было бы писать просто “оружие”, без “ручное”.

По поводу прицеливания то же не совсем понятно. У меня вот создается ощущение, что “прицеливание” - это точно выстрела, типа, чем дольше целишься - тем меньше разброс, а перк это ускоряет. И скорость анимации прицеливания тут не причём.

1 лайк

Перк улучшенные навыки наведения означает что наводчик может одновременно новодится в двух плоскостях и по горизонтали и по вертикали. Без перка он сначала наводится по горизонту, а потом докручивает орудие по вертикали.
Перк на смену типа снаряда означает что если к примеру вы зарядили ББ на 70% и решили сменить снаряд на фугас, то эти 70% зарядки не пропадут и прогресс продолжиться не с самого начала. Правда после выбора нового снаряда, заряжающий все равно пару секунд тупит, а потом начинает заряжать.
Пользуясь случаем хотел бы уточнить у знающих что значит перк пилота сфокусированное и периферийное зрение. Типо отоброжение треугольничков самолетов при более широком угле, или как.

2 лайка
  1. Делаешь выстрел.
  2. Начинается зарядка орудия - крутится круглый спинер прогреса
  3. Внезапно, ты захотел переключиться на другой тип снаряда (скажем, с ББ на осколочно-фугасный) - нажимаешь кнопку переключения типа снаряда (R по умолчанию)
  4. А) Если такой перк есть, то тип снаряда меняется во время перезарядки и заряжается ОФ без потери прогреса заярдки
    Б) Если перка нет, то продолжает заряжаться ББ, а после выстрела будет заряжен ОФ

Сфокусированное зрение, полагаю, это когда ПКМ нажимаешь и вид приближается. При перке ты видишь чуть шире

Не мне кажется на ширину обзора это не сильно влияет, за это отвечает поле зрение в настройках. Скорее всего это влияет на угол при котором отображаются треугольнички самолетов. Типа не нужно прям вот смотреть на самолет что бы отобразился треугольник его помечающий.

хз, мне кажется само слово “сфокусированного” говорит о том, что нужно нажать ПКМ ,чтобы сфокусировать обзор

Ну че, ты выяснил или нет?
У меня был один пилот с этим перком, тоже пытался понять че дает, чую по мне стреляют. Откуда - не понятно, оглядываюсь.

выглядело примерно так, т.е. я оглянулся, у меня на 6 сидел 110й, метрах в 150-200 и треугольничка над ним не было. Охрененно, конечно. Очень полезный перк. В слепых зонах сколько ни летал тоже никаких треугольников не появлялось (перк стоит на Яке, там обзор по сторонам и вперед херовый, так что должно было бы выручать в теории, возвращаю на дальность, от него хоть какой-то толк был).

upd некропост подняли, ясно-понятно

Ну этот перк увеличивает ширину обнаружения вражеских самолетов. В сочетании с перком на дальность обнаружения (у пилота истребителя 3 можно вкачать), обнаруживать самолеты становится очень легко. Пилот истребитель 3 с максимальными статами вообще обязателен для любого пилота, так как ему еще на 20% (10% базовый перк) можно вкачать потерю управления и тогда еще и при перекручивании в горизонт, не будет теряться управление и самолет будет продолжать поворачивать, а не тупо лететь прямо при перегрузке.

1 лайк

Спасибо за инфу, весьма полезно.