Вопросы к бронзовым заявкам в Сталинграде/

За 15000 опыта в Берлине дают 3 бронзовых на оружие и 5 на пехоту


В Сталинграде (с полным допуском) за 33000 опыта дают только 2 и 3 бронзовых. По логике должны дать в два раза больше и того и другого, чем в Берлине.

Это так и задумывалось изначально и я просто глаза пролюбил и в описании новости не увидел или что?

Скорее x4 опыт распространяется только на прокачку кампании, если ты про это. Заявки ты получаешь по стандартному тарифу т.е. 8427 опыта уходит в заявки )

Ну это понятно, просто в описание новости про полный доступ ничего сказано не было про это, вроде. Да и получается, что я быстро открываю новые отряды, а для прокачки оружия и бойцов мне надо идти фармить карточки в другие компании

Но зато было написано в описании товара) И задумка фарма карточек в других компаний, видимо была изначально

1 лайк

Да в принципе фармить можно же и в Сталинграде … особой разницы в этом плане - нету

Ну, есть небольшая разница - ты тупо не будешь успевать качать оружие, которое с ПД тебе сыпется как из рога изобилия

Ну, в бою в Сталинграде я больше килов и очков заработал, а опыта все равно меньше пришло, если пересчитать на “чистый” опыт

Это потому-что ты в Берлине был “Тактиком” и за это также накинули x1.5, а в Сталинграде ты просто “Герой битвы” без всяких “лучший штурмовик” и т.д. Поэтому и опыта меньше

А его там особо качать и не нужно вроде, там же пред-топовый уровень, по логике можно забить … ты же про это ?)

54 заявки для самых жирных бонусов вроде никто не отменял) Эта “предтоповость” - пыль в глаза, сокращающая затраты заявок процентов на 25-33. В обычном рандоме тебе тоже может прилететь боец и с 5 и с 4 звездами.

1 лайк

Как раз тут ты не прав. например, ап оружия с 3 на 4 звезду в Сталинграде стоит 3 бронзы. В “бесплатных” кампаниях 10. Также и с другими апами. Если брать солдат, то штурмовик 3 тира с 4 на 5 звезду стоит 72 заявки, в Сталинграде 18.

1 лайк

О как. Спасибо за инфу. Т.е. тут вообще задешёво

Да, кроме того, не стоит забывать, что все новые солдаты в Сталинграде даются со стоковым оружием с двумя звездами. Это значит, что каждый новый солдат по дефолту дает тебе 2 бронзы на оружие. Кроме того, все новые отряды снабжены солдатами с 4 звездами, плюс у каждого по 5 очков переподготовки. Конечно, столько бойцов никому не нужно, и человек 20-30 точно в итоге отправляешь в тыл. Это дает с каждого бойца по 5 бронзы. Если учесть, что ап даже третьих штурмовиков стоит 18, то по-сути расхода в бронзе в Сталинграде нет. Единственное слабое место Сталинграда-это серебро. Его не купить, как в “бесплатных” кампаниях. Более того, в “бесплатных кампаниях” это серебро проще фармить, так как в Сталинграде нет прем отрядов.

Все же у автора в Сталинграде 7023 чистых очков, а в Берлине - 7019.
В теории должно быть одинаково дано карточек.

Моя теория: перед матчем в Берлине шкалы карточек были практически заполнены, поэтому могло получиться +1 в итоге.

Но все же задачка интересная.

Берлин: 7019 чистыми, x1.5 за “тактика”, x1.5 за “героя” = 15793

Сталинград (если не учитывать x4 за полный доступ): 7023 чистыми, x1.2 за “героя” (хотя у него “универсал” висит … но тут уже мелкие нюансы) = 8427

Ты как бы не захотел, одинаково не выйдет

Я был уверен, что карточки даются за фактический ХР, а не “после бонусов”. Возможно, это не так.

ля зато не надо гриндить вечно кампанию ага ага)))
гринд серебра и бронзы никто не отменял…