Вопросы и мысли о разделе предложений (Хелперы, ответьте, пж)

Сначала вопросы: А как предложния попадают к разработчикам? То есть на форуме тундры после 50 стрелок вверх тема попадает в раздел “к рассмотрению”, откуда, в теории, его передают разработчикам. А тут как?

А при редактировании темы она попадает снова в топ? (Как пример, я выложил сегодня тему, мне сказали что она непонятна, я ее сильно переписал, но новых просмотров она так и не получила)

Теперь сама мысль. Все темы, в которых предлагается что-то изменить, можно разделить на 4 категории.

  1. сообщения об ошибках
  2. предложения, меняющие игру на микроуровне (добавление инженера в прем отряд, изменение одного характеристик оружия)
  3. непроработанные предложения, меняющие игру на глобальном уровне (“хочу прокачку, как в тундре”, “хочу большие карты с разрушаемостю больших зданий”)
  4. проработанные предложения, меняющие игру на глобальном уровне (предложения из категории 3, но авторы которых подробно расписали: а) как они это видят б) как реализовать это в игре)
    И если для сообщений об ошибках есть свой раздел (теперь еше и на другом сайте), то остальные три вида тем вперемешку сидят в разделе предложений. И мне кажется логичным поделить его на 3 раздела: “небольшие предложения”, “идеи предложений”, “большие предложения”
1 лайк

появляется плашка “Новые темы / сообщения”, если кликнуть то будет в топе
или если там новый коммент
но без неё висит снизу, это не радует, да

1 лайк

И из-за того, что тема забывается через какое то время и перестаёт продвигаться, часто новый пользователь создаёт дубль. Так мы и получаем каждый месяц предложения по созданию большой карты, введению класса офицер, кампанию Афганистан и возвращению Petr Likhanov в магазин. Думаю было бы неплохо может какие теги к предложкам добавлять из готовых, по аналогии с багрепортами.

4 лайка

Ну эта актуальности и не теряла

1 лайк

Это бы частично решалось функцией “обсуждаемые темы за неделю/месяц/год”

Либо выводом какого-нибудь облака тегов - кликнул на интересующий тебя тег и ищи там желанную для себя тему, где бы ты хотел подискутировать. Например мне не каждая предложка интересна, но чтобы уловить её суть, мне приходится часто полностью её читать. А так кликнул на тег “геймплей” и сразу там все темы по этой метке.

1 лайк

Раз уж разрабы решили 1/3 области с контентом отдать под “важные сообщения”, то вот почему бы сюда не вывести это облако тегов? И вообще кто-то хоть раз тыкал на эти важные сообщения из правого блока?)

image

4 лайка

Я тыкал, это было до того, как я сохранил русскоязычный и англоязычный разделы в закладки.

Наверное этот блок для тех, кто не каждый день посещает форум. Если тут завсегдатай, то никогда не пропустишь свежую новость от Кеофокса.

Так есть еще и раздел новости

Я вот такую реализацию предлагал как раз после того, как ввели этот правый блок. Эти важные сообщения можно ещё и звёздочкой выделять, когда там происходит обновление. Но если вернуться к изначальной теме, то я тоже хз как предложка к разрабам улетает. Наверное по количеству лайков и если тема с русскоязычного и англоязычного форума идентична и залайкана.

image

1 лайк