Вопрос выбора кампании

Приветствую. Дабы подготовиться к грядущему МЕГА патчу решил прокачать 3 стороны. Если с американцами и немцами более-менее понятно, какую кампанию качать (Нормандия и Берлин соответственно), то касательно союза до сих пор не могу определиться и решающим аргументом в выборе станет то, есть ли преимущество у Берлинской АВТ перед АВС ибо по статам она хуже, но расположена дальше. Или есть подвох?

Подвох, так как у АВТ скрытый параметр снижения отдачи самый низкий в игре -75%

А, в Тунисе у обычных огнемётчиков, тоже по 4 огнемётчика как в прем отрядах?

нет

И сильно оно чувствуется?

о да,поэтому тебе дорога в берлин, там тебе и Федор и АВТ есть
P.S. поставь рядом с собой баночку вазелина, ибо играть там за советов - мазохистом быть

4 лайка

Понял, спасибо за сохранение моих жопочасов

У авт автоматический режим стрельбы сразу включен. На авс полуавтоматический и его нужно постоянно переключать . Боты с авс будут стрелять одиночными .

Даже если перед этим переключить на автомат?

не проверял… но думаю, ты вряд ли захочешь после каждого своего возрождения постоянно прощелкивать свой отряд и выставлять ему автомат.

В остальном да, уже выше сказали - АВС сойдёт,АВТ прекрасна. До кучи ещё Федоров, РД44 и панцерфаусты.

Ясно, спасибо

Могу посоветовать Нормандию для амеров и немцев, очень приятная кампания для новичка т.к. очень сильная техника и. не имея много заявок, можно прокачиваться от игры на танке или самолёте, при этом имея очень слабо вкаченные отряды с пехотой. Но есть и существенный минус - кампания очень старая и очень часто будут попадаться сильно вкаченные игроки (особенно неприятно за амеров встретить какого-нибудь тигра или пантеру на M5 или M8).
По прокачке -
Амеры большинство ПП до томпсонов - мусор, поэтому советую прокачивать пулемётчиков с БАРами, которые будут заменять отряды штурмовиков на первое время, начальные танки M5 и M8 - малоэффективны, поэтому до шермана советую брать в сэтап самолёт P38, чтобы с помощью его ракет уничтожать вражеские танки. Основная цель - дойти до M2 Carbine и Thompson M1A1 или M1.
Немцы - идеальны для новичка, почти всё оружие крайне достойное. В начале кампании лучше брать самолёт т.к. Пума (Sdkfz) довольно легко отлетает от всего и будет бесполезна для новичка, а начиная с 10 уровня можно брать Pz 3 N - лучший танк после тигра для отсрела пехоты, маленькое КД, хороший сплэш фугасов и хорошая живучесть, советую его использовать вплоть до Пантеры А, тк Pz 4 (оба) унылые и неудобные танки. Основная цель - FG 42 и Mp43/1 или Stg44.

Берлин в свою очередь довольно токсичная кампания из-за своих карт и с прокачкой советов может возникнуть проблема из-за низкого онлайна на них сейчас (будешь играть в тиме с ботами против живых игроков), но большой плюс советов - сразу хороший танк, который хоть и быстро отлетает из Берлинских коридорных карт, но всё же позволит в самом начале довольно быстро дойти до более-менее играбельных стволов.

2 лайка

В нормандии за союзников не нужны штурмовики как отряд и все их мусорные Томпсоны. Терпишь на болтах до 23 уровня и раздаешь всем м2 карабины.

5 лайков

Большое спасибо за развернутый ответ :+1:

Ну да, я с гарандами бегал, но после 23 уровня жизнь резко заиграла новыми красками :slight_smile:

1 лайк