Вопрос снайперов и минометчиков

Я считаю, что игра за снайперов должна быть менее прибыльной, чем игра за штурмовые отряды
Нужно ввести плюшки и бусты за активную игру на точках и в зоне, которая находится за точками
Таким образом, легче будет прокачаться играя на точках, а не сидеть в сз за снайперов, минометчиков, танкистов и прочих. Также давать больше серы и опыта за убийства в радиусе 50-75 м от центра точки.
Но также хочу сказать, что нерфить снайперов, минометчиков и радистов - глупо и бесполезно: каждый класс в нашей игре должен быть приятен со стороны геймплея. Наоборот, нужно добавить какие-то уникальные механики для каждого класса

2 лайка

Предлагаю снайперу давать награду в зависимости от дальности килла)) Тогда снайперами будут только прирождённые снайперы… что будут сидеть в… заднице мира и оттуда получать свои деньги и опыт за игру))

Миномётчику умножать килл в зависимости от того сколько он подбил. Чтобы он старался подбить толпы врага и учился это делать. Предиктить где враг. Подбегал мб к точке чтобы посмотреть сколько там стоит врагов и уже тогда как с гранаты кидал мину.

И кнш мультипликатор от того что ты убил врага в радиусе 30 метров от точки. Чтобы поощрить обороняющих точку.

2 лайка

Вообще не помню, когда видел снайпера в первом месте в команде, или хотя бы на втором.

6 лайков

А также бонусы за ликвидацию операторов миномётов и станковых пулемётов, противотанковых пушек и т.д.

2 лайка

Я разве что один раз видел миномётчика в топе, но это скорее исключение.

1 лайк

Боже, да! Да! ДА!

Мультипликатор от важности цели.
1.25х за миномёт. 1.5х за пулемёт. 1.75х за противотанковую пушку. 2х за танк.

3 лайка

Чем выгодно за них играть интересно? Ты за штурмовиков те же самые 2 лычки набьёшь и получишь 200 серебра, в чём выгода играть за снайпера?

3 лайка

полное кринге, это наоборот породит еще больше “полезных” игроков, которые будут гнаться за этой самой наградой.

За какой? Сократить награду за “дальние” киллы по умолчанию. Чтобы ценились если и дальние, то супер дальние)

Ы, вы серьезно ради наград и побед играете что ли? В чем цимес?

я играю для веселья, но люди жалуются вот…

дальние выстрелы наоборот не должны цениться ни в коем случае. чем дальше ты от точки стоишь, тем меньше от тебя пользы, математика простая.

1 лайк

Каким снайперам прибиль сидят гдето в кустах или в домах далеко настрелюют их проблеми знают зачем играю за снайперов.

Если снайперы на вражейской стороне, то кайф. Если на твоей стороне, то терпим

очень хорошие идеи

я к тому, чтобы штурмовикам(т.е. тем, кто точки штурмует) давать больше, чем снайперам, тем самым стимулирую игроков пряником, а не кнутом

1 лайк

кому-то нравится размеренный, небыстрый, терпеливый геймплей

нет, играем ради игры. ну и фармить то что-то нужно

Иногда перемежающийся со стремительным, жёстким геймплеем контрснайперской борьбы)))

Промазал мимо снайпера - посылаешь вторую пулю и сразу ложишься, слышишь свист над головой, бежишь в другой конец дома, с другого окна и мельком замечаешь что тебя уже ждут - разворачиваешься под звук попадания в стену позади и бежишь в третье окно, с Q/E высовываешься с резким выстрелом… попал) Контрснайперская борьба окончена)

В это время где-то на поле боя происходят мясные штурмы, другие люди веселятся как могут, а у тебя нервная борьба 1 на 1 со врагом)

А потом снова сидишь… размеренно ищешь цели, снимаешь пулемётчиков, танкистов… До того момента как тебя снова заметят и начнётся беготня из окна в окно в надежде переиграть.

2 лайка

Пивную кегу можно посасывать размеренно, неспеша, с чувством :beer:

4 лайка