Вопрос про аккаунты

Вопрос следующий: если я хочу завести ещё один аккаунт Гайджин чтобы с нуля начать играть в Энлистед, то попадает ли это под мультаккинг?

PS: Знаю, что лучше было это в техподдержке спрашивать, но решил их не напрягать.

Я для Тундры создавал другой аккаунт с другой почты. Там всё работало как с новым аккаунтом

1 лайк

Подпадает и технически это запрещено, плюс караемо блокировкой. На практике с большой вероятностью наказание постигнет только если начать заниматься подозрительной деятельностью с этими учётными записями.

Тем не менее, лично от себя бы посоветовал не прибегать к подобным мерам. Кроме возможности привязать другую почту и выбрать новое имя, нет ничего такого, что нельзя добиться путём ввода самоограничений. Есть ещё небольшие нюансы вроде штык-ножей и лопат у инженеров, которые ветеранам задним числом не выдали, но тут выгадать что-либо пытаться малополезно.

1 лайк

Не, я просто хотел по новой начать прокачиваться. Выгода тут не причём.

А так жаль. Спасибо за развёрнутый ответ.

3.12. Запрещено регистрировать и использовать дублирующие учетные записи без предварительного разрешения Администрации. В случае нарушения данного правила дублирующая учетная запись удаляется, а основной Аккаунт Gaijin Пользователя теряет доступ к Веб-сайтам Gaijin сроком на 1 месяц.

2 лайка

А если с разных почт создаётся аккаунт и с разными никами? Это тоже под запрет попадает?

Чисто теоретически да
Чисто практически
О господи, да всем …

3 лайка

Подскажите, а где эти правила прочитать? Я их искал, не нашёл, поэтому и спрашивал.

Правила сообщества Gaijin: общие правила

1 лайк

Мог бы просто сделать и не заморачиваться, как будто кому-то не плевать, брух.

Ну, могли бы и блокировку накинуть. Ну нафиг

Ну вот для примера, у топ контент мэйкера по листку Quadro 2 акка. Он их регулярно показывает в видосах, получается нужно его банить. А на практике всем плевать.

он ютубер, скорее всего у него пресс акк. Значит разрешен гайджинами, такая пометка есть в правиле.