Вопрос по новому Enlisted

Ситуация : немцы-итальянцы представлены в 5 кампаниях, в каждой кампании есть отряд - боец 1. В каких-то кампаниях у этого отряда открыт дополнительный слот под оружие, а где-то рюкзак. Во всех 5 кампаниях отряд исследован полностью.

Вопросы: игрок получит на склад 5 отрядов боец 1 за ось ? и как будет считаться рюкзак и слот у старых солдат и новых ?. А если игрок получит только один отряд боец 1, то какой? и что будет с солдатиками, которые были в этих 5 отрядах, они испорятся? ))))

1 лайк

Возможно по большинству отрядов?

Ага) Вродь 81 отряд в сумме у меня на тесте был за ось, и это у меня ни донатоград ни москву за ось я и не качал(штурмы 1 в москве точно открыты, а дальше ничего у меня вродь и нет, не помню…).
Все отряды что были открыты сохранятся(еще и докупить предложит).

Просто интересно, мне потребуется купить после патча солдата боец 1, что у него будет открыто, а если не то что мне нужно, искать в 5 отрядах? или переключать слот оружия на рюкзак во всех 5 отрядах?)))

Кажется они выдадут вообще все что есть . Забавная клоунада. Через пару лет догадаются обьединить отряды и это будет еще одна трагедия.

3 лайка

Я предполагаю что или по большинству или они поставили рюкзак всем у кого есть выбор. Потому что у меня у всех у кого выбор - взят оказался рюкзак, не смотря на то что у некоторых был выбран второй слот)

А что плохого? Меня 81(81+) отряд устраивает, если бы не всратый интерфейс с “выстави отряд чтобы посмотреть с чем он там” меня бы устраивало все еще больше)

3 лайка

А как быть тем, у кого в синей ветке отрядов по-разному прокачаны варианты сетапа отряда? Например 1 отряд штурмовиков бегает с радистом, а второй - с бронебойщиком?
Проблему можно было бы решить открыв все слоты прокачки. А игрок сам будет решать, какой именно сетап отряда ему нужен на данный момент.
Например слоты под оружие и под пистолет были бы оба открыты по дефолту (у тех, кто их прокачал) и были бы взаимоисключающими: поставил пистолет - второй слот под оружие стал бы неактивным и наоборот.
То же самое с синей веткой прокачки

1 лайк

А с этим то в чем проблема? Все отряды сохраняются же. Один отряд с бронебончиком будет и один с радистом…

В принципе, да. Но опять же, эта система выбора - не очень. Откуда новичек может знать, какой вариант отряда ему будет нужен? Или разрабы апнут/понерфят какой-то класс и мета поменяется. А чтоб изменить выбор сетапа отряда, нужны карточки на смену. Их не так уже и много. У некоторых может вообще и не быть.
Просто дать возможность игроку самому решать в зависимости от ситуации ,какой вариант ему нужен именно сейчас.

Ну нас ещё ждёт покупка солдат с одной звездой , а поднять уровень за голду и какие-то карточки. Ну так на тесте было .

Ммм? Прокачка уровня как была так и осталась же. Только теперь без рандома по звездам солдаты покупаются же. Вкачал в ветке до 5* - покупаешь 5*, но с 0 уровнем прокачки. Вы там от старости лет дружно забыли что у купленных солдатиков изначально пустые звезды и качаются они в боях/за голду?
image
Вот допустим только купленный на основе штурмовик, после обновы у него только число пустых звезд станет 5 и все. А качатся он так же будет или в боях или как видно на скрине за голду/карточки(которые у меня кончились).
(другое дело что допустим после обновы я вообще не смогу покупать за ось радистов, хоть отряды с ними и есть вкачанные, но там московские вродь требуются или не московские… Не понятно чьи они там…)

Только не забудь отправить конкретно этого господина в биореактор. Статы нароллились по низу рынка.
_QAFMDyNEu4

1 лайк

думается - … Им не интересны старые игроки и их проблемы с кучей отрядов и разной прокачкой - у новичков “на релизе” такой проблемы не будет - там все отряды по одному … значит это ни разу не тема обсуждений

думается базовая логика слотов такова:

если событие - выбран вариант рюкзак , то открыть слот рюкзак , закрыть слот вторая винтовка
если событие - выбран вариант вторая винтовка , то открыть слот вторая винтовка , закрыть слот рюкзак
если событие отсутствует - то ничего не делать

если переносится компания где отряд со слотом рюкзак, то открыт будет у этого солдата = слот рюкзак
если переносится компания где отряд со вторая винтовка , то открыт будет у этого солдата = вторая винтовка

если покупается новый солдат - то открыт будет тот слот - который прокачен в базовом отряде из дерева прокачки - там только один отряд - привязанный к оружию

на первый взгляд - нет логических противоречий …

у Вас будут солдаты одного ранга и типа - но с разными открытыми слотами … из разных компаний

по сути - не баг а фича.

а вот что будет - если - после объединения - поменять прокачку в дублирующем отряде … типа все солдаты это-го ранга и типа - поменяют слоты на выбранный?

пивнув из фляги …

скорее всего - солдаты - не будут одинаковыми - на каждом будет скрытая подпись - из какой компании солдат прибыл … ну также как и карты и объекты и остальное

значит есть возможность оставить прокачку уже имеющихся отрядов и уже имеющихся солдат - так сказать - в рамках прокаченного в своей компании - и - изменения будут - локальными - внутри компании … но новые солдаты - будут из основного дерева прокачки

а какие - отряды в основном дереве прокачки - это только к коммунити менеджеру! где таблицы для почитать?

Теперича в бан с боя отправится стало значительно проще??? Если стадо баранов соберется и решит, что одного из них (совершенного по его вине!!! убитого - залез под выстрел передо мной) убили, то игра на этом закончилась??? А если в пользовательских боях - всего одна сессия??? и что??? Модеры - надо продумать систему дисквалификации БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВО!!!

И потом еще эта скотина совершенно нагло подошла - убила и дальше побежала!!!

А я отправился в бан… ЭТО НОРМАЛЬНО???

напомните плиз что будет если уже имеющиеся навыки стоят больше чем есть перков и в минус начинает уходить?

Не сбрасывать, были перки с 0 до патча, сейчас они платные, ты их получил и если сбросишь больше никогда также не поставишь

СПАСИБО! Блин один скинул ну да ладно))

1 лайк