Вопрос на миллион номер два

Сразу к сути дела

КТО ПИШЕТ ЭТОТ ТЕКСТ?

Вкус риса по губам

Грубый автомат

image

“Грубая версия”. Если я возьму автомат, он мне нагрубит? На Японском или Русском? Или на ощупь он грубый (шераховатый, неровный материал)?

Может все такие “Упрощеная под производство версия”?

Точный чем прицел

image

Может не “с более точным чем на гранатамете Тип 5 прицелом”, а “В отличие от Тип 5, имел/оборудовался/был установлен прицел”

Я разочарую, но у трубы тип 5 нет прицела. Хотя бы в рамках игры

Пространтсвенные характеристики

image

“с меньшей эффективной дальностью стрельбы”

По сравнению с чем? А как вообще выглядит “Эффективная дальность стрельбы”?

image

Те же самые вопросы:
Повышенный темп стрельбы по сравнению с ЧЕМ?
Быстрое прицеливание. А где прицеливание не быстрое среди ПП? А как понять что быстро, а что нет?
Повышенная точность. А какая точность была изначально?

image

“Доработанная в плане надежности”. А что, Тип 93 в игре был ненадежным? Зачем мне эта информация, если она с игрой не коррелирует?

image

Без коментариев. Быстрая смена магазина, сниженная точность… знать бы как это измерять?

6 цилиндров, сварная броня, танк ПУШКА

image

Ребят, я тут запятую нашел. Держите, дарю. Вставьте между словами “броней” и “более”

В прочем… зачем мне информация про цилиндры? Это как-то играет роль в игре? Я всегда знал, что энлистед то про гонки

СИЛЬНЫЙ СНАРЯД

image

Может не “пробивная сила”, а “пробитие”? Вы текст пишите для обывателей, а не для физиков-оружейных экспертов.

БРОНЕПРОБИТИЕ БАЗА

image

Че? “Базовое бронепробитие”? Не, ну это реально база

Ладно, перейдем в другую кампанию

Коллекционка

image

Не, ну это просто кек. Зачем вы в описание засунули описание гейплейной фичи? Ну типо “коллекционная техника” - это же распространяется на сущность техники, а не на сущность ПО-2, не так ли?

Тяжелый снаряд

image

Зачем мне знать соотношения веса у снарядов разных минометов, если это никак не влияет на гейплей?

Супер акция, покупаете винтовку - граната в подарок

image
“Может быть оснащена гранатой” наверное следует заменить на “Может быть оснащена приспособлением-нейм для стрельбый гранатой-нейм”.

Спасибо что при покупке винтовки вы даете гранату бесплатно

Шипованый танк

image

Ну и чо такое это ваше “В шип”. Зачем мне эта информация, если можно было ограничиться словами “упрощеной технологией”

Легкий автомату-пистолету

image

“Легкой и технологичной” можно заменить на “дешевой” или “упрощеной”. От ППШ можно отрезать приклад - тоже будет легким. А можно еще и ПНВ прицепить, тогда и технологичным станет

СПАСИБО РУЗВЕЛЬ ЗА Р-40Е 20 ВЕКА ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА

image

Че, только один самолет отдали. Ну и жадины…

Кампания, которой лучше бы не существовало

М1

image

Знаете, сколько в Америке вещей под обозначением М1? И что такое новая башня Т23? Зачем мне эти обозначения? Почему не написать что-то вроде “оснащен пушкой 76 мм и новой башней”?

Ладно, можете запятую сюда вернуть

image

Мало того, что в очевидном месте чего-то не хватает, так еще и очередные пространственные характеристики.

ВНУШИТЕЛЬНЫЙ

image

Слово “внушительный” лишнее. Зачем вы давите на эмоции в описании к оружию? “ПП оснащен барабанным магазином на 100 патронов” - это так сложно?

Описание сбежало

image

Это описание оружия или гранатамета? По виду - гранатамет. Может тогда описание должно быть на гранатамете?

Не надо хвастаться движками

image

У моей супры движек лучше. А ваш танк способен встать на дыбы? Зачем мне инфа про движок? Почему бы просто не ограничиться “… установка из двух дизелей”

Бебралин

Дешевый кликбейт

image

Это не рекламное объявление. Это описание оружия. Я бы все равно эту трубу не купил бы

Контрл ц+контрл в

image
image

Чо, на столько лень. Я вообще-то фанат поршей. Люблю 911-ые.

Движетели

image

Атмосферный двигатель, установленный в Mazda RX 7 FD обладает следующими характеристиками:

Год производства - 1992
Мощность - 255 hp / 188 kW
Объем -1308 cm3 (79.8 cu-in)

Информация взята с сайта https://www.ultimatespecs.com/car-specs/Mazda/M1259/RX-7-FD

Вы можете увидеть седьмую мазду в аниме Инишиал Д, в первом сезоне. Машинка желтого цвета

Вы спросите - зачем вам эта информация?

Я не знаю. Мне тоже зачем-то в игровом описание двигатель втюхивать пытаются. Но мое описание хотя бы информативно.

Душное описание

image

Хз, я не оружейник. Мне эта информация ни о чем не говорит.

Только этот танк убивает

image

Че, другие пушки не смертоносны? Не убивают? Не знал.

Примеры ± нормального описания

Беретта М38

image

Кратко, сухо, по делу.

Пешка

image

Идеально
И не придраться

ТЭ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ

image
Кратко, сухо, по делу. Образ как это воевало в голове есть.

стопятьсотый выд мосинки

image
Понятно зачем оно было сделано. Понятно в чем отличие. Ствольная коробка ни о чем не говорит. Но прицел действительно отличается.

Дальше без коментариев

image
image
image
image

Предложение

Короче, идете в магазин русской литературы и ищите следующие две книжки

Книга 1

Книга 2

Покупаете их и даете лицу, ответственному за внутриигровое описание. Заставляете его прочитать. Затем заставляете его перечитать. Затем сами читаете. Затем ревьюите вместе каждое подготовленное описание. В течении года. Дальше либо повторяете, либо у вас выходит нормальный текст.

Всем хорошего текста.

16 лайков

Кто про историчность, кто про баланс, а фурям текст не нравится

2 лайка

Надо быть оригинальным

Не увидел описание пулемета левис, там написано что участвовал в гражданской войне в России, а не в российской империи)

2 лайка

Да ладно кривые описания. Да ладно бессмысленное описания.
Но когда слова начинают расходиться с делом…

image
image

У Топмпсонов сразу 2 мема:
image
image

У ППД тоже схоже:
image
image

Ух ты, целых 0.2с ! А 2 патрона таки зажали.

5 лайков

Спасибо, посмеялся. Ну косяки реально есть.

Кхм кхм

1 лайк

Это анонс :wink:

Вообще это сокращённое название. Никто же не говорит “Пятая Французская Республика” , “Федеративная Республика Германия” . Иногда акцентируется идеология для отделения страны от города, по примеру “нацистская Германия” , “третий рейх”, но для всех и всегда это просто Германия, что сейчас, что тогда. С Россией жэ аналогично. Даже при советах это была просто Россия по большей части для обывателей

Её уже год как не существовало к началу гражданской.

Утечка. Кто то случайно копирнул из базы будущего.

ты его пишешь

1 лайк