Вопрос к мейнерам лётки

Хоть проблем со сбитием противников и метанием бомб нету, но периодически возникает непонятная мне, как человеку очень далёкому от самолётов, проблема - антикамикадзе режим.
При пикировании самолет начинает сам подниматься вверх и выравниваться по горизонту. Естественно это не очевидное поведение мешает скидывать “гуманитарную помощь” мериканцам в джунглях.

image

Мне просто интересна причина такого поведения самолёта. Это ведь не игра тупит, а у меня проблемы…
Подумал, что дело в закрылках (летал в одном положении вот уже 1.5 года), но пощёлкав режимы и зайдя на второй круг проблема осталась. При этом в другом бою такой проблемы не было.
Можно было бы спихнуть на бревноподобность начальных самолётов, но на Сталинградском Румыне бывали аналогичные ситуации.

Просто рандомное видео никак не связанное с темой.

1 лайк

Замечал подобное на британском стартовом истребителе. Направляешь самолёт вниз, он полетит пару метров к земле и снова выравнивается. Думал дело в закрылках, попробовал их подрегулировать, их просто оторвало. Тут ни сброс тяги ни какие то кульбиты не помогают, он просто отказывается лететь вниз

3 лайка

У некоторых самолетов, даже истребителей, есть такая фишка, при превышение комфортной скорости в пике задирать нос. Если летаешь на таком, заранее снижай скорость.
В основном с этим сталкиваются при респе, когда игрок начинает пикироваться с высоты 800 м. на точку на всех оборотах. Тут надо просто убрать обороты в ноль. Если не помогает, то крутиться.

Интересно. Попробую поэкспериментировать. Правда первый японский самолёт скоростными показателями похвастаться не может.

Даже у первого американского летающего ведра с гайками есть такая фишка, на скорости свыше 350 он отказывается “нырять”. У первого японца “отказ от нырка” идет на скорости 420 примерно, а на 450 он начнет автовыход из пике.
Вот за что мне нравиться Енлистед, так это за свой характер у каждого самолета.

Подъемная сила становится слишком высокой, и самолет начинает задирать нос, пока не снизит скорость. Это фишка.