Вопрос к игрокам битвы за Москву, по поводу соотношения сторон

Всех приветствую, интересно мнение игроков по поводу соотношения сторон в битве за Москву. Как думаете, почему не добавляют Федоров (который есть уже в Берлине и начинал производиться еще в период раннего Интербеллума) и АВТ 40 (которое судя по неймингу уже имелось в наличии к 41 году ?
Мне кажется ответ очень забавен, в реалиях игры непонятно, почему к зиме 41 года линия фронта проходила возле Мск а не под Берлином, у немцев ужасно все кроме Каряги и МГ 34 (благо потом Советам дали ДТ 29 и преимущество по пулемётам уже не столь уверенное), если Красным подкинуть еще нормальной автоматики по игра за Советов окончательно перейдет в ПВЕ режим.
Немецкие самозарядки, баганный гевер 41 и косая ЗХ 27 (потратил на прокачку 15 штук около 600 бронзы и до сиих пор жалею) явно уступают СВТ и АВС . ПП - могут показать себя на равных МП 28 и секторный ППД, ну и Кирали против ППШ (Кирали как правило перестреливает, но он открывается очень поздно). По болтовкам, пожалуй, паритет. Снайперские винтовки, сложная тема, но допустим тоже паритет. Пулеметы, впервые лидируют немцы, но на хай левелах преимущество уже не так чувствуется.
По поводу техники, если кратко, Вы можете вспомнить немецкий самолет который выпиливает в мясо за пару секунд ИЛ 2, а немецкий самолет который НЕ выпиливается за пару секунд ИЛ 2 ? или что-то столь же бронированное как Т-50, но только у немцев ?

Я специально первым делом кидаю свою стату, что бы меня не приняли за 15-летнего Адольфа 228 из Саратова который ноет что в его любимые арийцы недооценены в очередной игрульке. Интересно узнать мнение формумчан, мб я недооцениваю или вообще не замечаю какие-то нюансы в Московской кампании ?

1 лайк

Баланса нет
Вопрос закрыт
image

Баланс по оружию могло бы выровнять трофейное оружие и техника, а также оружие и техника Ленд Лиз которое можно было бы открыть после 10-го уровня в параллельных ветках компании.
Опыт за бой одновременно должен использоваться только на одну ветку по выбору - национальную, трофейную или Ленд Лиз ветку, как в классической системе технологий.
Модификации трофейного оружия в улучшениях должны стоять после модификаций аналогичного национального оружия.

Довоенный каряк VS СВТ. парирет, да.

МП40… МП38…

image

Правда глядя на эту статистику, стоит учитывать куча факторов: баланс поменялся, союзники в Москве были моей первой стороной в игре, а за немцев я уже имел какой-то опыт, за немцев я играл в группе и др.

1 лайк

Понятно же, что катастрофы 1941-1942 годов были не из-за того, что вооружение вермахта имело какое-то чудовищное превосходство над РККА, были свои причины, которые в рамках игры не отразить.

Так а где взять то, чего физически не было? Самое тяжелобронированное, что можно записать на счёт вермахта в Москве это StuG III (и то броня не особо превосходит Pz.IV ausf. F) - самоходка без пулемётов. В реалиях игры будет играться… специфично.

МГ 34 было принято считать преимуществом где-то в прошлом году. Сейчас же это почти неиграбельное Г. с огромным разбросом и дикой отдачей (даже прокачанное на фулл, даже с упором)

1 лайк

Кто-то: МГ неиграбельный мусор!
Чел, стрейфящий в наклоне в полный рост:

Он про сталик, там все пулеметы кал, в других компаниях мг приятен, но штурмую точки я все равно с береттой

нет. про мск