Вопрос использования бронежилетов в ВМВ

Стоит начать с того, можно ли тут подобные темы создавать, которые лишь косвенно связаны с енлистедом?
Так как тут немало игроков, которые увлекаются ВМВ, то хочу задать вопрос, кто ни будь знает применение какими либо нациями бронежилеты в ВМВ? (Конкретно для меня, крайне важно количество выпущенных штук!) Нагуглив я вот что нашел:

1 Многим известный советский стальной нагрудник разных модификаций. Всего всех мод. выпустили больше 100 000 штук
2 Нашел информацию по куче разных экспериментов с японскими бронежилетами, но информацию по массовому производству найти не удалось
3 Есть информация про американские бронежилеты:
3.1 бронежилет М1- был предназначен для лётчиков
3.2 бронежилет М2 - облегченная версия М1, но всё ещё для пилотов (М1 и М2 вместе выпустили больше 300 000 штук)
3.3 бронежилет М12 - бронежилет уже для солдат, экспериментальная партия применялась на Окинаве, всем очень понравилось (кроме японцев), поэтому в преддверии высадки в Японию, их заказали 100 000 штук (Производство остановили с окончанием войны)
Больше в интернете (кроме трофеев и кустарных средств защиты) мне найти не удалось

5 лайков

Я ничего не знаю, кроме того, что броники ещё в ПМВ обкатывали, в ВМВ так же эта идея продолжила свою прогрессию. Есть фотки, всё есть, что еще то надо знать

Доспехи - тоже своего рода бронежилеты, так что эта тема не с ПМВ началась)

1 лайк

Фотки есть, но в большинстве своём это или фотки ПМВ, или кустарных броников, да и толку от фоток, информация подробная нужна

Ну вот первая же инфа из вики.

Последнее говорит о том, что в 45 активно применяли при штурмах городов.

Ну как бы доспехи покрывают у тебя всё тело, а броник только жизненноважные органы. Да, артерии на ногах и руках тоже конечно важны, но тогда не будет такой же подвижности, ведь не смотря на всю прекрасную эргономику доспеха - в нем не особо удобно будет бегать по траншеям

А это что? Я специально перечислил то что сам нашел, что бы мне не скидывали то, что я и сам заню

Ну так значит основной испытатель массовый нагрудников был СССР, всё

Вы пост читали? Вот это вот что: (!?)

Я и говорил, что “своего рода” бронежилеты. Идея закрывать тело чем-нибудь твёрдым в бою и при этом двигаться, пришла намного раньше, чем в ПМВ. ПМВ просто изменила концепцию броников, и привела их в более привычный в современном понимании вид.

Ну так и что не так? Американцы - 90% это для летчиков
Последние это эксперимент на Окинаве и только после заказ на 100 тысяч для высадки в Японии.

При этом уже давно во всю СССР пользуется разными модификациями броника

Ну и что, что их практически только летчики использовали, ведь использовали, причем успешно и массово