Военный конфликт Японии - СССР

На этой теме 60 лайков может разрабам уже очнуться и анонсировать хоть какую-то компанию, это активно делают в hll и в других играх

1 лайк


313 боев после объединения и суммарно 880 до, выкачанная на фулл ветка и никаких проблем при игре за нее - какой мне резон возвращаться к Германии.

Нууу… хорошо? Больше людей играть за них не станет сугубо потому что если американцы могут попасть на какие-либо карты кроме мерзотного ТО, японцы просто заперты в рамках этого рукотворного шедевра игропрома. Камерная сторона, скудная по наполнению и вдобавок к этому привязанная к худшим равно как сугубо игромеханически, так и по своему техническому исполнению картам вполне очевидно является малопопулярной. Если у Японии появится хотя бы пара нормальных карт - пожалуйста, с удовольствием поиграю, до тех пор же нет, я ее уже выкачал и более возвращаться не собираюсь.

1 лайк

Подниму тоже тему.
Так де хотелось бы увидеть побольше настоящих боевых действий и на фронтах США\Японского противостояния



Укреплений из бетона
image
image
image

тарншей, может быть или противотанковых заграждений по всему берегу
image
склады скрытые в пещерах
или артилерию помещенную прямо в пещеры как в CoD World at war итд
Не захват ДОМА ВОЖДЯ ИЗ ИЗ КАМЫША

4 лайка

а вот это забыть и сделать разрушаемым объектом.

1 лайк

Ребята недадим этой теме умереть , а вообще по хорошему нужно бунт устроить
Ведь разрабы анонсировали 2 компании (в дорожной карте 2023) а в итоге получили только 1 Ардены

3 лайка

Было бы очень здорово, надеюсь во втором квартале года увидим что то интересное: бои в городах по типу Хайлара , стычки в темных коридорах подземной оборонной системы в горах Маньчжурии, высодка в портах Южного-Сахалина как аналог “дня Д” , форсирование Халхин-Гол, захват бронепоезда Тип 94. Главное что бы разработчики прислушались!

1 лайк

Очень рад что вас так заинтересовала моя тема . Я действительно старался сделать её интересной , а не предложение по типу "добавьте японо советскую войну и все "

4 лайка

и то ардены халтурные какие то вышли
кусты прозрачные для ботов, удачные для кт серые зоны, открытые места
одно удовольствие играть вообщем.

ТОТ ДОСТАВШИЙ ВСЕХ ЗАХВАТ КАЖДЫЕ 3 БОЯ

2 лайка

Когда слышу слово Ареднны мне всегда в голову приходит снег , холод и так далее а нам что дали в итоге осень?
Должны были Москву получить а получили Сталинград, надеюсь в будущем для Арденн снежные карты добавят

2 лайка

Главное, флешбеки от Тунисской деревни унитазов не словить ^^. Признаться, доверия к майпдизайнерам (с геймплейной точки зрения, визуально-то все прикольно) после ТО и Арденн не особо много.

1 лайк

Спасибо, что поднимаете эту тему еще раз, возможно разработчики рано или поздно обратят внимание.

Понятно, что давно уже напрашиваются советско-японские бои, хотя бы потому что единственные 2 игровые нации которые сражались в реальности во ВМВ, но до сих пор не сражаются в игре. Я не вижу причин не добавлять это противостояние кроме одной - онлайн Японии, возможно с ним могут возникнуть проблемы, хотя этот момент знают только разработчики. Надеюсь, это не будет проблемой.

Если говорить про карты, то обязательно нужна карта под 5 БР, там будет происходить все самое интересное, меня устраивает и Сахалинская и Манчжурская операции. Эти карты выглядят достаточно интересно и с визуальной точки зрения, ну и для игры на 5 БР (а он нужен) альтернатив нет. Карта под начальный БР (Халхин Гол) теоретически может выглядеть очень атмосферно - бои на болтовках, Т-26, БТ-7, Т-28, но учитывая что там будет играть 1-3 БР, чаще всего это будет смотреться достаточно нелепо т.к. там будут играть и 2-3 ранги, а значит ленд-лиз, трофейные панцерфаусты, танки вроде КВ и Т-34. В идеале, Халкин Гол должен быть на 1 (максимум 2, и то с большой натяжкой) БР, там это была бы отличная атмосферная карта. Если введут все 5 БР и эту карту ограничат 1-2 БР, то я только за. Не думаю, что степная местность станет проблемой, можно выбрать участки местности с реками и рвами, нарыть окопов, добавить подбитую технику (условно, как будто вчера была танковая атака) и будет нормально.

Также при вводе такой «кампании» можно добавить пару выделяющихся отрядов Монголии, Маньчжоу-Го/Квантунской Армии для соответсвенно СССР и Японии и тем самым немного разнообразить внешний вид этих наций.

Так или иначе после выхода игры в стим разработчики будут что-то добавлять, и на мой взгляд этот вариант должен быть в приоритете. Мне кажется, это гораздо полезнее для игры и интереснее чем скажем выделение британцев и итальянцев, ввод новых наций или даже добавление новых карт для уже существующих наций в игре (но это конечно тоже очень нужно). Надеюсь, что разработчики присмотрятся к этому варианту и мы увидим советско-японский конфликт в скором времени.

3 лайка

Такое нам нужно. Честно - устал играть за японцев после вкача трёмпричинам:

  1. Однотипность боевых действий. 90% - это оборона, а 10% противостояние.

  2. Карты ТО, просто неиграбельнейшие карты. За 100 матчей - выбесили до ужаса.

  3. Даже набив более 150 фрагов и получив под 7-8к очков, с премом - я получаю долбанные 10к свободки. Когда в то же время в любой другой компании - от 20к…

Можно взять локации из CoD: World At War - как показали выше и сделать из всего этого новую Нормандию. В общем и целом, идея топ, только за.

1 лайк

Давно просим советско-японский фронт.

  1. Он нужен и с точки зрения перемешивания и выравнивания онлайна.
  2. Он даст долгожданные новые поля боя для СССР и Японии (у этих наций как раз меньше всех карт).
  3. Исходя из пункта 2, возможно, получится вывести 4-5й БРы из Сталинграда
  4. Советско-Японский фронт не светился в шутерах НИКОГДА, так что это еще и мега-фишка для привлечения внимания к игре

Кроме того, можно сделать визуально уникальные карты - Манчжурию, японские города, Южный Сахалин. Фишка новых кампаний (читай - наборов карт) сейчас, после слияния, это прежде всего визуальное разнообразие. У СССР уже слишком много сражений в руинах крупных городов. Добавлять условный Кёнигсберг сейчас - снова плодить бои в руинах. Геймплей не поменяется. А вот Советско-Японский фронт может внести столь нужное и долгожданное разнообразие не только в визуал, но и в геймплей.
И я говорю в первую очередь про карты для 3-5 БРов.
Условный Халкин-Гол имеет смысл делать, только если туда не будут пускать БРы выше 2го. И то если все-таки разрабы одумаются, и не будут давать Советам базуку на БР-2 (это будет еще один гвоздь в гроб антуража).

4 лайка

Его же поставляли по ленд-лизу, даже фотки с ними у мор пехоты в войне против Японии мне где-то подались.
Но в первую очередь это отличное решение для балансировки.

Речь была про теоретический 1-2 БР на Халкин-Голе 1939 года. Базуки там явно мимо.

Как по мне - говно, а не решение. Теперь основным советским ПТ средством в Москве и Сталинграде будет Базука. Чрезвычайно антуражно. Проще было поднять пробитие для ПТРС и ПТРД, чем городить этот цирк.

1 лайк

Да Халхин-Гол вообще весь мимо, ППСы как основное оружие пехотинца, птрд и ПТРс также кринж

1 лайк

Ну так-то да… Как ни крути - хрень получится

Для Халхин-Гол нужно чёт новое добавлять, если и добавят Советско-японскую то это будет 45год ибо туда можно ис2 и все это из Берлина пихнуть.
Будет ис2 с хори сражаться и далеко не в пользу первого.

1 лайк

Если первый ранг, то нормально. Винтовки все до 38 года, ППД-34, ТОЗ-Б 1902 года (не знаю, что он там забыл, но по времени проходит), РМ-38, танки все подходят отлично, кроме Т-70, прессы БА-11 и ППТ-27 вообще отлично. Единственное, что не вписывается так это авиация, там кроме чайки все разработанно в 1940-1941 годы, и ПТРД. Нормально в целом, точно не хуже того, что мы сейчас видим в боях в той же Москве. Ну а если второй ранг то да, там уже где-то 50 на 50 получается, и лучшее оружие, которое будут чаще всего использовать игроки это ППСы и базуки, так что тут уже гораздо сложнее. Тут уже появляется ленд-лиз и прочее. После второго ранга уже полный бред. Если бы добавили Халкин-Гол сейчас, с теми БРами которые есть сейчас, то это выглядело бы так: КВ-1, Т-34, лендлиз, панцерфаусты, ППСы, винчестеры и тд против японцев на Чи-Ха с различными прототипами самозарядного и автоматического оружия. Но если будет 5 рангов, то на 1 ранге будет выглядеть вполне нормально.

5 ранг кстати по такой логике тоже будет выглядеть нелепо. В Манчжурии в первую очередь, использовалась техника и оружие которые уже были в составе войск на Дальнем Востоке и даже довоенная техника и оружие. Кое-что привезли конечно, но скажем ИСов там не было (вроде как только ИС-3 испытывались, но история мутная), как и фаустпатронов скорее всего и многого другого. Ну и понятно, что не было там АС, РД и АФ (бедный АФ, пройдет такой дальний путь из Финляндии, где он в последний раз применялся, через Москву, Сталинград и Берлин и дойдёт до сопок Манчжурии). Из самого приличного реально воевали КВ-1, Т-34 и СУ-100, но большую часть составляли Т-26, БТ и СУ-76. Так что бои Хо-Ри и ИС-2 будут максимально далеки от того, что там реально было (какой-нибудь Т-26 против Ха-Го в лучшем случае, если у японцев еще оставались танки к тому моменту), но такого у нас уже и сейчас хватает, так что в целом ничего необычного.

Зато большой плюс в том, что средние ранги в Манчжурии будут смотреться как раз-таки исторически. 2,3,4 ранг в Манчжурии (даже 1 местами) будет выглядеть абсолютно нормально с советской стороны, у японцев скорее 1-2 ранг. Опять же исключения в виде фаустпатронов и прочего, но почти все оружие подходит. Так что Манчжурию можно вводить спокойно на все ранги.

В любом случае по-моему лучше делать войну с Японией, чем не делать. Разработчикам надо подобрать наиболее адекватный вариант из имеющихся, но в каком-то виде она нам все равно нужна.

2 лайка