Военные истории. Немецкие истребители идут на таран ! Отражение налета более тысячи B-17 - зондеркомандой "Эльба"

От автора:
Самолет, как оружие тарана. Зондеркоманда “Эльба” идет на таран.

От меня:
Вот и конец пути хваленого Люфтваффе. От счетов “экспертов” в сотни самолетов они выродились в камикадзе.

Неофициальный “гимн” Люфтваффе

1 лайк

Это же ради шутки тут, верно?

Какие могут быть шутки.

Ну так эта песня никогда не была неофициальным гимном какого-либо рода войск, что в принципе спокойно гуглится. Популярность могла получить и раньше означенных и наиболее часто упоминаемых 70-80-ых, поскольку была написана в 29-ом. Но наложенный на бодрую музыку текст о том, как здорово собирать урожай и пить 7 дней напролёт, к Люфтваффе относится примерно как “Зеленоглазое такси” к флоту.

2 лайка

Читай пояснение к видео там написано что есть 22 разных вариантов песни, ты не открыл Америку, дружище. Но это вообще в основе старинная бретонская песня, там же в видео это и написано.

Ну, во-первых, ссылок на тексты нет, так что я в принципе могу залить аналогичную нарезку и написать там хоть про 1488 вариантов. А во-вторых, видео сугубо вирусное, на канале существует только оно одно. Такой себе источник информации.

Я попросил бы тебя, если ты пишешь в моей теме, пиши по теме. В данном случае речь идет о таранах самолетов Люфтваффе. А во втором видео, для меня важен видеоряд о боевых действиях самолетов Люфтваффе, а не то, сколько вариантов песни, под который идет этот видеоряд. Это все вторично и не достойно обсуждение в данной теме.

Ты спецом вынес в название поверх видео этот “неофициальный гимн Люфтваффе”, а не написал что-то вроде “кадры кинохроники под нарезку с песней, ошибочно называемой так, как указано в видео”, а это уже введение в заблуждение.

Это твоя позиция и я ее выслушал, спасибо за то, что высказал ее. Я думаю, на этом прекратим этот бессмысленный разговор на эту тему.
Я бы лучше почитал, что ты думаешь об этих таранах.
Вот мне, например, при СССР говорили, что таран, это только привилегия советcких летчиков, а немцы не применяют его. А оказывается, и у них были смелые и отчаянные люди . Хотя, я думаю, это все таки смелость крысы, загнанной в угол.