Военная история. 11 ноября 1918 года закончилась Первая мировая война. Первая мировая война за 22 минуты

11 ноября 1918 года закончилась Первая мировая война. Это был один из самых широкомасштабных вооруженных конфликтов в истории человечества. Потери были огромными.

Война, что покончит со всеми войнами? Война великих держав из-за дележа колоний, из-за порабощения других наций, из-за выгод и привилегий на мировом рынке или бессмысленная бойня на 4 года? Что же заставило людей начать убивать друг друга в невиданных до сих пор масштабах летом 1914-го года

1 лайк

Классная игра была если вышел Enlisted 2. А может как дополнение к игре WW1.

Да можно было бы отдельно сделать и все. Лишь бы по уму пушки дать, баланс и карты хорошие сделать
Хотя, в батле 1 карты многие - это края крайне Е!

2 лайка

тут такое дело… что многим нашим друзьям-активистам необходимо видео “первая и вторая мировые войны - 10 отличий”

при том при всём что: что первая мировая, что вторая, что после распада югославии - кто за кого и против кого на балканах - разобраться задача не тривиальная [а Гаврила то всю кашу в каком то роде и заварил]

Ну разобраться в Балканских войнах это реально не Принцип и не Первая/Вторая Мировая, тут надо разумизм недюжинный приложить. Куча недоформированных государств, группировок, армий непонятного назначения, сверху всё приправлено добровольцами, НАТО и миротворцами. Понять кто против кого, за что и зачем в этой специальной олимпиаде по убийству гражданских бывает не просто

1 лайк

чего стоит такая дисциплина в этой “олимпиАДЕ” как “изнасилования”…
по хорошему - в общем и целом чёрная дыра и в играх практически не представлен данный сеттинг…
да и кому он нужен?
вот авторы серии ww1 - Верден / Танненберг / Изонцо следущую свою игру собирались про ww1 на Балканах, но Исонцо сдувается ещё быстрей запланированного - так что всё под вопросом…

и самое главное то, похоже в связи популярности свежей экранизации “супругов Эриха и Марии Ремарков” в Батле №1 невиданный приток игроков - просто анекдот… кто б мог подумать…

И понятно почему, конфликты сейчас слишком неоднозначные, болезненные для всех участников и при этом слишком локальные. Так что или делать беззубо или получать лопаты известной субстанции в свой адрес. Выход реалистичной игры про условные Балканы 90-х был бы не интересен на Западе и поднял бы волны попоболи в Восточной Европе.

Потому что вся схема - кринж. Мы тут бомбим на перебор кампаний, а как вам кампании в виде отдельных игр?

Ну а чёб и нет, навернуть атмосферки, фильм мне лично понравился, хотя от книги он очень далёк

я его читал только “врем жить и время умирать” и больше не собираюсь - очень романтический какой то - так себе
я больше Гюнтера Грасса предпочитаю

нет проблема в Изонцо что они больше пошли в аркадность а это значит [тк игра обезлюдила - где то 40% сейчас там это те кто скачались и знают карты - оно так во всех умирающих играх - большинством становится не “середняки” а “зубры” ] спам артой и “подствольными” гранатами - по сути как не мешно они повторили ошибки енлистед [в альые изонцо такого не было тк за каждымпатчем был вайп и до спам механик не каждый докачивался]

плюс к тому же довольно редкий мало популярный сеттинг интересный в основном итальянцам
но все мои знакомые стим-други любители околоисторических шутеров купили - поиграли и написали положительный отзыв

Не без переборов, но шикарный автор. Так передать антимилитаризм через демонстрацию бессмысленности, лживости и тупости войны могут, как говорится, не только лишь все.

Я только в Танненберг покатал и то потому, что её в ЕГС раздавали. Милитари-шутаны люблю с техникой, а не просто пострелушки

не знаю не знаю - все мои любимые так же и Бабель и Грасс… да все наверное кроме дедушки нашего младореформотара Гайдара [ну он собсно в бою то и пал]

“Таня” на 2 головы выше - там есть тактика - можно “отрезать” сектора тем самым окружая врага - а в Изонцо наоборот можно в тылу наступающих построить респ и отстреливать в спину - полнейшая деградация / аркадизация